RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Преемник Жириновского поддержал отмену оплаты за проезд по трассе М-4

Преемник Жириновского поддержал отмену оплаты за проезд по трассе М-4

А донской депутат Госдумы пытается добиться этого через Минтранс

Министерство транспорта пока не отреагировало на запрос Водолацкого про отмену оплаты

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, сменивший на этом посту Владимира Жириновского, высказался за временное закрытие платных участков трассы М-4 на отрезке из Москвы в Ростов-на-Дону. Об этом сообщил автор идеи, депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий.

По его словам, Слуцкий сделал заявление по отмене платы за проезд на пленарном заседании Госдумы 14 июня. До этого запрос в Минтранс РФ с просьбой временно остановить взимание платы направил сам Водолацкий. Свою идею он объяснил закрытием аэропортов на юге и в центральной части страны. Из-за этого перевозчики вынуждены пользоваться автотранспортом и тратить дополнительные деньги — в частности, на трассе М-4.

— На трассе М-4 «Дон» на участке от Ростова-на-Дону до Москвы расположено 11 пунктов взимания платы за проезд, что несет финансовую нагрузку на всех водителей автотранспорта, в том числе увеличение расходов логистики, — отметил Водолацкий.

Временная отмена платы на этом отрезке федеральной магистрали, по мнению Водолацкого, будет полезна не только водителям южного региона, но и всем, кто едет в сторону Москвы или Ростова. При этом Минтранс пока не прокомментировал запрос донского депутата.

Корреспондент 161.RU пообщалась с водителями на трассе М-4 «Дон» и узнала, что их беспокоит. Среди главных бед — вездесущие камеры и поборы со стороны дорожных инспекторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем