Дороги и транспорт Ямы и кратеры Ростова фоторепортаж Дороги в Ростове починят — когда-нибудь. Как выглядят ямы, которые игнорируют чиновники

Дороги в Ростове починят — когда-нибудь. Как выглядят ямы, которые игнорируют чиновники

Фоторепортаж от читателей 161.RU

Рядом с дорогой слева на улице Петрожицкого находится храм Андрея Первозванного

Наша рубрика про самые глубокие ямы в Ростове набирает обороты: читатели присылают фотографии с «кратерами» не только в пределах города, но и из области. Кажется, не этим должна гордиться область. Из хорошего: после прошлых наших публикаций районные администрации привели несколько участков в порядок.

Продолжаем «любоваться» дорогами, до которых пока не дошла рука чиновников.

Ситуация на проспекте Ленина, 101 рядом с подземным переходом. Чтобы прохожие ненароком не провалились под землю, в ход пошла тумба и специальные ленты, но яма, как бы не надеялись чиновники, сама не затянется.

Самый центр Ростова — угол Семашко и Тургеневской. Не слишком подходит для пеших прогулок туристов, которых так активно зазывают в донскую столицу, правда?

Вот такие «ямища» сфотографировали на улице Солидарности, 2А/1 в Александровке.

— Уже много раз писала, чтобы ямы заделали, — рассказала читательница Евгения Казарян. — Пришел ответ из МКУ ДИСОТИ, что все исправят. Прошло два месяца, ямы на месте.

Фотографии еще одной убитой дороги нам прислала читательница Анна. Женщина рассказала, что дорожные службы бездействуют, а местные не могут даже пешком преодолеть участок — не то что на машине проехать.

Координаты ямочного ада: Аксайский район, улица Петрожицкого, 14/13.

Начало улицы Петрожицкого в Пролетарском районе. «Вся в ямах», — говорит читатель.

— Администрация района обещала отремонтировать до 5 мая. Но никакие работы не проведены на этой улице. А участок дороги возле Андреевской церкви вообще грунтовый, одни ямы. И ездить нельзя, и пешком ходить не можем из-за пыли, а когда дождь — то вообще грязь.

«Чтобы объехать яму, выезжаем на встречку»

Жители обращались в администрацию района: сначала там пообещали асфальтировать дорогу в 2023 году. Сейчас людям ответили, что их участки включат в список ремонта на 2026 год.

А это крик души жителей хутора Каменка Миллеровского района, которые вынуждены ездить по разбитой временем дороге.

— Спецслужбы выполнили малейший ямочный ремонт, а остальные выбоины просто залили смолой — и на том всё, — пишут наши читатели.

Дороги на Вертолетном поле в Ростове не лучше.

Переулок Краснознаменный — пересечение с улицей Ларина, недалеко от парка Чуковского. Ездить, говорят, невозможно.

— Может, дорожники и власти обратят внимание, — надеются местные жители.

Присылайте и вы свои фотографии больших ям на улицах Ростова и области и указывайте точные адреса! Мы покажем снимки в следующих выпусках.
Звоните круглосуточно8-918-50-50-161
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем