Дороги и транспорт Большинство дорог в порядке, но нужно больше денег. Власти — о дорогах Ростова

Большинство дорог в порядке, но нужно больше денег. Власти — о дорогах Ростова

Самое интересное из отчета администрации

По данным профильного департамента, в Ростове 66% дорог соответствуют всем нормативам

Департамент автодорог и организации дорожного движения Ростова опубликовал проект отчета о работе над нацпроектом «Безопасные дороги». Согласно ему, ремонт моста на Малиновского завершили раньше срока — несмотря на то, что движение по путепроводу открыли гораздо позже, чем обещал губернатор Василий Голубев.

― Реконструкция путепровода по улице Малиновского была завершена с опережением срока. В три раза увеличили пропускную способность одной из основных городских транспортных магистралей, обеспечивающей как сообщение внутри города, так и транзитную связь направления «Таганрог — Краснодар», — говорится в отчете.

В целом, по данным департамента, в Ростове 66% дорог соответствуют всем нормативам.

А недостатками власти назвали несоблюдение подрядчиками обязательств. Поэтому, говорится в отчете, заказчик должен лучше контролировать работу. Еще, чтобы повторно не чинить уже отремонтированные дороги, надо согласовывать планы с владельцами подземных коммуникаций.

― Проработки требует вопрос увеличения объема финансирования на ремонт дорог, — говорится в проекте отчета.

Мост на Малиновского ввели в эксплуатацию в ноябре 2021 года, а крайний срок был в декабре того же года. При этом движение по мосту открыли 30 июля — на день раньше, чем обещали ростовские власти. Но, по словам Голубева, пустить автомобили по путепроводу должны были в первом полугодии 2021 года. Тем не менее в октябре министр транспорта Владимир Окунев получил от губернатора грамоту за досрочную сдачу на тот момент еще неотремонтированного моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем