Дороги и транспорт Транспортная реформа-2035 Власти Ростова решили не расширять зону платных парковок. Но мест для машин станет больше

Власти Ростова решили не расширять зону платных парковок. Но мест для машин станет больше

Сейчас их в городе чуть более 6 тысяч

Зона платной парковки находится в центре Ростова

Площадь единой зоны платных парковок в Ростове останется неизменной. Расширять ее не будут, но при этом планируют увеличить число парковочных мест за счет выделенных полос, говорится в «Программе развития транспортной инфраструктуры в Ростове».

Например, на проспекте Буденновском планируют сформировать выделенную полосу, по которой смогут ходить и трамваи, и безрельсовый транспорт. При этом существующие сейчас выделенные полосы в крайних правых рядах отдадут под парковки. По существующим парковочным карманам сделают переразметку, после чего нужно будет парковаться параллельно движению. Предполагается, что это обеспечит не менее 600 дополнительных парковочных мест вдоль всего проспекта.

Сейчас в городе есть 883 платные парковки на 6,1 тысячи мест. Парковочная зона расположена в границах улицы Текучёва, Театрального проспекта, улицы Социалистической, проспекта Соколова, улицы Береговой и переулка Доломановского. Час парковки стоит 35 рублей.

К 2023 году на некоторых ростовских улицах изменится режим парковки и остановки. Это затронет центр города, Нахичевань, Александровку и Северный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем