Дороги и транспорт Жизнь Суворовского микрорайона проблема На Суворовском исчезла автобусная остановка у школы и детсадов

На Суворовском исчезла автобусная остановка у школы и детсадов

Ростовские власти рекомендовали временно ходить пешком

С остановки «Атаман» дети направляются на Измайловский бульвар в школу

Водители муниципальных автобусов Ростова перестали останавливаться возле рынка «Атаман» — по направлению к выезду из микрорайона Суворовский. Для жителей района это стратегическая точка возле школы, детских садов и единственного рынка. 161.RU выяснил у администрации Ростова-на-Дону, что произошло.

— Я разговаривала с водителем этого автобуса № 18, и он очень просил распространить, что больше останавливаться по направлению к выезду из Суворовского на «Атамане» не будут, потому что официально такой остановки нет, — отметила в комментарии 161.RU местная жительница Людмила.

Место для остановки жители расчищали сами, чтобы там нарисовали «зебру»

Другая пожаловалась, что из-за неожиданной отмены остановки ее ребенка-младшеклассника увезли дальше от школы. В итоге мальчик возвращался пешком.

Кроме того, жители микрорайона сообщили, что останавливаться там не будут по просьбе жителей СНТ, расположенного у дороги. Якобы автобусы маршруты № 10, 18, 1, 27 и 43 мешали автовладельцам выезжать с территории товарищества.

В администрации Ростова-на-Дону не дали 161.RU внятного объяснения сложившейся ситуации, но пообещали разобраться в ней. Как уточнили власти, сейчас остановочный пункт «Атаман» расположен на улице Сосновая и обустроен для посадки и высадки пассажиров только с восточной стороны.

Обходить одну остановку после поворота людям будет очень сложно

— Департамент транспорта города будет инициировать вопрос обустройства дополнительного остановочного пункта при движении в обратном направлении, — отметили в пресс-службе администрации.

Чиновники пообещали, что осмотрят дорогу и по возможности обустроят остановку.

В администрации также отметили, что ближайший остановочный пункт от бульвара Измайловского, где находятся школа и два детских сада, расположен на пересечении улиц Сосновая и Драгунская — в 300 метрах, то есть в пешей доступности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем