5 августа четверг
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

14 мая 2021 в 12:24

Давно ждал этой новости! Весной, прямо бросилось в глаза обилие самокатчиков которые в прямом смысле кладут на ПДД. Так еще и возмущаются, когда их не пропускают! Интересно, что данные нарушители далеко не дети, т. е. должны осознавать, что нарушают правила и ставят под угрозу свои жизни и чужие судьбы. Понятно, что воспитание, менталитет и пр., но считаю, что с эти можно и нужно бороться на законодательном уровне. Помните несколько лет назад засилие на дорогах подростков на скутерах? Решили же проблему...

ОТВЕТИТЬ

Можно зарегулировать россиян "до смерти". По часам из подъезда будут выходить. Но это никак не решит проблему, пока в головах вакуум. Почему ребёнок вызжает на перекрёсток и попадает под машину? Потому что ему никто не объяснил элементарных правил дорожного движения. Да и кто ему будет их объяснять, если его папа-баран каждый день едет на работу по обочине, а мама-бараниха — осуществляет съезд с кольца из крайнего левого ряда всех подрезая и при этом не вынимая из рук телефона. Вы все ругаете государство за чрезмерную зарегулированность во всех сферах жизни. Так а как с вами ещё поступать, если вы сами не хотите думать и не беспокоитесь за собственную жизнь! Многие соглашаются, мол, действительно нехорошо нарушать и тут же с коляской через дорогу на красный свет! А потому что "мне здесь ближе"! Ближе куда, на тот свет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:48

Запретить самокаты. Лучше пусть тысячи шалопаев будут скучать, чем погибнет один ребёнок. Изделие, опасное для жизни и здоровья. Не имеющее полезных функций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 13:22

Ох уж эти автомобили - людей давят.
Я правильно понял - ребенка сбила шкода рапид, а не сидевший за рулем водятел?

Дмитрий
14 мая 2021 в 13:30

Я сам водитель и я двумя руками за тотальную переаттестацию поголовно, ездить невозможно! Есть люди на велосипедах и самокатах опытнее и умнее любого водятла, только вот они не экстрасенсы! Вы посмотрите , что творится на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 мая 2021 в 13:38

Мой коммент не приняли, ещё раз! Я водитель с 20 летним реальным стажем вождения автомобиля без ДТП! Сегодня был на самокате и водитель маршрутки просто повернул в меня! Потому, что 90 % водителей Ростова купило права и думать не обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Василий Тёркин
14 мая 2021 в 14:02

Не дай бог, правительство заметит самокаты. У нас все решится просто: запретить.

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
14 мая 2021 в 14:26

А где ездить, самокатам, велосипедам? даже пешеходам не везде можно пройти вот и суются на дороги которые тоже не в ахти каком хорошем состоянии, результат очевиден...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 14:37

"респект" и "уважуха" родителям. Выпихнули первоклашку на электросамокате🤦🏻‍♀️

Гость
14 мая 2021 в 17:06

А недавно возмущались почему самокат едут по тротуарам. Определиться нужно где им ездить,а потом требовать соблюдения правил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 17:40

Запретить личные автомобили, скутера, мотоциклы, оставить только коммерческий транспорт и велосипеды с самокатами, при скорости выше 10 км/ч по дороге до по тротуару, возраст от 16 допуск к движению по дороге

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 18:16

считаю обязательным сделать выделенные полосы для велосипедов и самокатов. когда будет удобно и безопасно ехать , то и люди со временем пересядут и будет всем легче. сейчас с нашими человейниками за этим будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 18:17

На работу кто добирается, так можете на метле или швабре с таким же успехом доскакать. Тык-дык тык-дык тык- дык....

Фото пользователя
14 мая 2021 в 18:20

Электросамокаты это вообще злобное зло, для них пора водительские права вводить.

На велосипеде или обычном самокате хотя бы надо постараться для скорости, а тут кнопочку нажал до упора - и куда глаза глядят с приличной скоростью.

Гость
14 мая 2021 в 20:13

Много балбесов на самокатах под колеса лезут. В данном случае водители - жертвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 23:58

Ну попал и попал, при чем тут самокаты? давайте запретим детей, они всегда куда то попадают...то пальцы в розетку засунуть, то на самокате под машину попадут, то с крыши кому нибудь на голову ради забавы чего скинут...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
17 мая 2021 в 10:17

Электро самокаты- это кошмар, наводнили прокатами Ростов, ездить невозможно, хуже мотоциклистов в тысячу раз! Те хоть шумные и с правами, а тут и дети, и взрослые и люди незнающие ПДД! У них маленький фонарик и нет сигнала, кроме велосипедного "дзынь". Лезут под машины, их не видно, блин! А все равно всегда виноват водитель!!! Вот когда будет как в цивилизованных странах, что ВОДИТЕЛЬ НЕ ВСЕГДА виноват, тогда и будет толк. Почему ГИБДД не реагирует?! Разве может "быстрый пешеход" метаться по проезжай части? Пусть штрафуют! Штрафы у них тоже не по 50 рублей!

Горожанин
17 мая 2021 в 14:58

в настоящий момент согласно букве закона, самокатчики - это злостно нарушающие ПДД пешеходы. Необходимы постоянные рейды с отловом их на проезжей части и штрафованием

Загрузка...