RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности «Ситуация на сопровождении». Голубев рассказал, на что ему жалуются в соцсетях

«Ситуация на сопровождении». Голубев рассказал, на что ему жалуются в соцсетях

По его словам, власти ежедневно реагируют на обращения в Instagram

По словам Голубева, из-за большого потока жалоб пришлось думать, как на них «среагировать»

Чаще всего жители Ростовской области жалуются властям региона на состояние дорог, рассказал в эфире «Комсомольская правда — Ростов» губернатор Василий Голубев. После видео, где он требует от батайского сити-менеджера Геннадия Павлятенко за пять дней решить вопрос с дорогой, ему в Instagram начали приходить жалобы. В соцсетях даже возник флешмоб #ПозвониВасилию.

Губернатор пояснил, что именно его не устроило в работе батайского чиновника.

― Я сделал замечание [Павлятенко] не о состоянии дороги, а о состоянии придорожных полос, о том мусоре [который там был]. Иногда едешь, а взглянуть направо-налево неприятно. <...> Но в то же время люди откликнулись по состоянию дорог не только в Батайске. И нам пришлось работать над тем, как среагировать <...>. Поступило 86 комментариев, из которых подавляющее большинство про дороги — 71 комментарий, — рассказал Голубев.

По его словам, после жалоб власти взяли ситуацию «на сопровождение». Многими вопросами занимается Минтранс.

― Было 50 вопросов, которые [находятся] на разных стадиях, а 18 требуют финансирования и проектирования. <...> Реакция на такого рода обращения становится нормой. <...> Люди должны понимать, что же власть будет делать, чтобы менять ситуацию. Наверное, можно объяснить, что состояние дорог на сегодня после зимы традиционно хуже, чем позже. Теперь задача — в течение весенних месяцев привести в порядок. А то, что приходит в инстаграм, на другие страницы — сегодня [это] каждодневная работа структур в правительстве области, — добавил губернатор.

Проблемы с дорогами есть и в Ростове. На фоне ухудшения ситуации уволился глава городского департамента автодорог и организации дорожного движения Алексей Войтенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем