5 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
16 мар 2021 в 23:10

Сейчас разрываюсь от сочувствия и сожаления. Вы серьезно? Бедное Юдино. И всето у вас износилось. А во всех остальных хуторах, что новое повесили? Всё с тех самых пор и есть. Фонари теже и детплощадки теже, добавилось безусловно что-то. Только у нас прибавилось, а у вас почему то убавилось. У нас хуже не становится, да и ни у кого хуже не стало, только вот в Юдино что-то все хужеет. А что вы самито для своего села сделали? Вы даже элементарный порядок навести не в состоянии. Когда Филипыча хоронили кто порядок наводил? Наверно всё село как один вышли на себя потрудиться. Асфальт хотите? Так в чем проблема, займитесь. Сейчас есть какая-то областная программа. Если люди желают, то денег дают. Только нужно собрать документы и в район подать. Вы даже этого не сделали. Наверно рассчитываете, что журналисты за вас по хлопочут да всё сделают. Уймитесь. Лучше делом займитесь.

ОТВЕТИТЬ
Елена.
16 мар 2021 в 23:35

Прошу, прокуратуру Ростовской области, обратить своё внимание и проверить указаную информацию! Дело, в том что по сведениям , дорога в посёлке Юдино по документации лежит по главным улицам на протяжении 15 лет. Так, как не можем иметь общего доступа к архивам дорожно строительных архетикиур, не можем проверить! И инфорацмя является не достоверной/! А также просим областную прокуратуру провести проверку по поводу строительства детского учреждения (детского сада), в поселении Гениральского сельского поселения! Почему строительство данного объекта было завершено ещё два года назад и по сей день не введенно в эксплуатацию? По нашим сведениям, территория данного детского сада была продана во владение не известных нам лиц! Ввиду этого факта было отложнено открытие даной структуры. Информация не является достоверной и требует проверки. Не имеет под собой достоверной информации! Просьба обратить внимание и проверить на достоверность.

ОТВЕТИТЬ
Елена.
16 мар 2021 в 23:59

Товарищи Кугут, только может придеологать нужен ,или не нужен шести поселениям детский сад! А по факту жители шести поселков испытываю дефицит в предоставление мест, в детских садах! Жители шести деревень, вынуждены, то искать прописку у родственников в Ростове-на-Дону, для получения мет в детских садах города ,то возить детей в детские сады, кто где пристроит по разным деревням! И предположение товарища, Кугута, являются только его фантазиями и не более, А нехватка мест в детских садах, как была фактом, так и осталась им по сей день! И уж поверьте, не какие 600 или 800 руб, ежемесячного содержание, прибывания меня не остановят, от предоставляемой услуги социального развития моих детей!

Наталья Погосян
17 мар 2021 в 00:11

Мне вот интересно Василий К. Как давно вы были в Юдино, 10лет назад.?! Смешно, то что вы пишите, взрослый человек, а несёте всякую чушь. Кто там с рогаток лампочки стрелял, мне интересно очень, это услышать (я это вопрос подниму ещё) что вы сделали за эти 10лет, поменяли лампочки?! И всё на этом всё закончилась?! Выделили на 2качели?! Спасибо конечно, хоть за это . Хотя вы могли сделать на много больше, вы просто привыкли, что Юдинцы молчат всегда, а тут не то что было , пошло что-то не так, да?! Почему вы вернулись на 10лет назад, а не то что сейчас, мне вот интересно, сдесь всё жизнь жители сами всё делают, сколько лет я сдесь живу, сами скидуеся на качели. Площадку, сами косим, а вы что.!? Я живу на ул Лермонтово, сдесь не одной кобры нет, где вы там ставили лампочки, я тоже могу поехать в друю деревню по фоткать и скать Я в Юдино была и поменяла везде лампочки, вот я молодец , так же и вы сделали, поменяли одну лампочку и всё. Я помню когда вы их меняли, я сдесь уже жила , ну как сдесь горели шт5 кобр на всё деревню так и горит. Как были ямы,грязь, лужи, так они и есть, где доказательства, то что вы сдесь делали,?!где асфальт который уже давно по документам он лежит, пока мы не начинаем жаловаться нам даже по касить амброзию не могут. Администрация только может штрафы писать за то что, то щебень, то песок лежит возле двора, а если люди строятся, что им делать,.,?.,,!

ОТВЕТИТЬ
Наталья Погосян
17 мар 2021 в 00:17

Дет. Сад в Генеральском, смысл его вообще было строить?! Для того чтобы он сгнил.? Да лучше бы вы что полезное сделали. Люди не хотят водить детей туда, вам не смешно, да там бы мест не хватило для детей, у всех желание водить детей в де. Сад

Елена.
17 мар 2021 в 00:58

Вот интересно, а какой знак запрещающий, или движение по платному участку дорог, господин Кугут хотел, найти, или увидеть? Если администрация сельского поселения Гужва Л. О.дала разрешение движения больше грузов и больше тонников по нашему х. Юдино? Соответственно этого знака и не может быть! Господин Когут, такие папровки и разрешения, вы должны были знать! Но я так понимаю, что вы не в курсах всех дел, ровным счетом после, того, как с вами перестали делится!)))

Наталья Погосян
17 мар 2021 в 01:06

Скажите пожалуйста Василий К. Когда же жители Юдино отказались на счёт 10₽,это чушь я в это не когда не поверю, вы просто прекрываете себя, немы не говорили в интервью за вас, за прошло, мы говорим что творится сейчас, 10лет назад, нас это не интересует сдесь есть много новых жителей, которые даже не знают что было сдесь 3,5,10лет назад,. Вы спомнили великую данность, уже половину людей нет в Юдино, о чём вы вообще говорите.сдесь уже много новых жителей, которых не интересует что было раньше. Что же это вы так странно начали вспоминать прошлое, грешки есть?! Или вы пиаритесь?

Елена.
17 мар 2021 в 01:19

Вот, вы господин Кугут пишете, что не все местные жители согласились, занятся уборкой территории погоста! Нумведь это бред чистой воды! Местные жители вышли на суботник по убори территории погоста! Ну, а в общем-то, по закону РФ. Уболкой территории , спилом старых деревьев, установкой оград по краю погоста и многим другим должна заниматся оргоны местной администрации! Если, для вас это новость, то почитайте должностные обязанности и устав главы сельского поселения! Вы ноете, что вы датационы на 60 процентов, а куда 40 облачных деваются? Вы прадоете земли, сдаёте земли и посещения в аренду и все у вас денег нет! В Волошинском и Генеральском в отличии от Глинок, Иванова, Курлаки, и Юдино, очень хорошо развета инфраструктура! Не пора ли граждане чиновники Волдшинского поселения, занятся развитием более нуждающихся хуторов, а не продолжать выделять львиную долю на поддержку и так развитых Волошино и Генеральского? Тем более, что вы утверждаете, что средства распределяются на все шесть поселков поровну!

ОТВЕТИТЬ
Елена.
17 мар 2021 в 01:54

Уважаемый, Василий Юрьевич Голубев! Мы жители х. Юдино,устали терпеть хамство, Безпочвинные и голословные обвинения в адрес наших жителей, со стороны экс-главы и полного бездействия органов местного самоуправления! До каких пор мы будем вынуждены терпеть обвинения и бездействия? Просим Вас обратить своё внимание на решение нашей проблемы! Так жить просто более не возможно! И это уже не крик души,а разорваные сердца порядка 150 людей! Я ни когда в жизни не поверю, что вы не в курсе ситуации и обстановке, происходящей в х. Юдино! Просим Вас приехать лично и помочь с решением в ряде сложившихся проблем! С уважением к вам, жители х. Юдино.

ОТВЕТИТЬ
Елена.
17 мар 2021 в 02:54

Господин Кугут, вот, вы же сами признаете, не Заинтересовоность власти в помощи народу! А как, по вашему народ, должен сам себе помочь? То есть делай обсалютно все сам? Тогда возникает вопрос, А зачем нам тогда вообще нужы администрации? Зачем нам платить налоги, для чего? Я не заю, как вы еще работаете в Милирово? Куда смотрит выше стоящее над вами начальство? За такие формулировки принято увольнять. Вы открытым текстом говорите, что наша власть "Не заинтересована помогать" И это по вашему мнению речь в массы, с призывом не верить властям?

Елена.
17 мар 2021 в 03:04

Хорошо, он говорит:Я зашел на ту территорию со своей, командой, чтобы поставить эксперимент! Возникает вопрос, эксперимент поставить над кем, или чем? Он ставил эксперименты над людьми? Выживут, или не выживут? Оказалось выживут и жить так можно!!!)))) Не ну нормальный человек?))) Господин Кугут прочтие свои цитаты более внимательнее!))) В Милирово, вы тоже пришли ставить свои эксперименты?

Константин
17 мар 2021 в 05:43

Чтобы сделали дороги, надо собрать документы подать заявку, убрали мусор - документы заявку, попасть в больницу - документы заявку. И только для того чтобы с тебя сняли налоги не надо ни пакет документов собирать ни заявок подавать..

Гость
17 мар 2021 в 08:29

Аж смешно 🤭такой великий человек, аж мы и не хотели, чтоб он был Главой Волошинского поселения.
Василий Кугут очень много сказал лжи...
Асфальт по центральной улице он не ложил,это было сделано до него...
Да,лампочки он вкручивал сам лично,но еще не доказано,что это были светодиодные...горели они к сожалению не долго,потом нам его вообще отключили пояснив,что много потратили энергии...
Уважаемый Кугут,а у вас есть доказательства что Погосяны разбивали лампочки...они наоборот их вкручивали,если их попросить...но это в вашем репертуаре врать на каждом шагу...
Мы говорим не за то ваше правление никчемное,а за сегодняшнюю жизнь...
А д.садик начали строить в 2013г вас уже не было...
Мы хотим жить сейчас хорошо, а 2008-2012 годы уже прошли...
Правьте с Богом у себя в Милирово!
А Юдино ни с вами ,да и без вас ни когда не процветало...здесь живут практически пенсионеры, да стала и молодёжь приезжать жить из города,но не ужели наши пенсионеры не за служили малость.. это хорошую дорогу, чтоб шли в магазин в мед.пункт не спатыкались и не падали и освещение в ночное время...Ведь на самом деле нам много и не нужно!

Гость
17 мар 2021 в 08:33

Кугут есть кугут!

Гость
17 мар 2021 в 08:34

ВаськуВон

Анна
17 мар 2021 в 11:33

Значит ему можно обменять жителей,типа некчемные.а мы значит опять должны молчать.мы хотим сказать где правда, а где ложь.Он первый начал,мы та его и не как не затронули.мы за справедливость.

Александра
17 мар 2021 в 12:58

😭 Плачь, экс главы. Удивительно, как то не по мужски. Все плахие и не благодарные у вас, сам то и одного срока не продержался.

Лера
17 мар 2021 в 13:23

А чего же Гужва, не дала разрешение техники кампании траснефть ездить по Волошинскому поселению? Свои асфальтные дороги жалко? Или местные жители её на вилы подняли бы, за такое разрешение?

Гость
17 мар 2021 в 14:52

А когда это был открыт садик в Генеральском? Да ещё и детей нет? Ну это просто издёвка над всеми жителями. До сих пор все не узаконено и неизвестно когда откроется. И откроется ли вообще. А детей было много записано. Уже все в школе учатся.

Гость
17 мар 2021 в 20:49

А что же так понауправляли? Глава для чего? Люди плохие? Управлять людьми и хозяйством не умеете.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
17 мар 2021 в 22:20

Василий Кугут слишком эмоционально высказался о жителях деревни, администрацией которой он ранее руководил.

Анна
18 мар 2021 в 11:24

Вот сейчас бы взяла глава ,когда такая погода и проехалась по деревне и увидела о чем идет речь.а засыпали толку нет.да хоть чуть-чуть засыпали и за это спасибо.

Андрей Палыч
20 мар 2021 в 18:42

Редкий случай, когда соглашусь с чиновником: что, только чиновники разбрасывают бутылки и кульки в Ботаническом саду, заезжают на газоны, грунт во дворах и даже на центральных улицах Ростова и области, харкают под ноги прохожим, матерятся в общественных местах, ставят цепочку на парковочное место, оставляют пакет с мусором на тротуаре?
Это мы, ростовчане, которые возмущаемся грязному городу и проклинаем чинуш!

Елена
23 мар 2021 в 10:51

К счастью для миллеровцев Кугут теперь уже бывший начальник отдела муниципального хозяйства. За годы его работы город оброс помойками, дороги разрушены, что асфальтовые, что грунтовые. Не было сделано ни одной мусорной площадки, стаи бездомных собак и пр. Город пришел в такой упадок, что сложно представить сколько понадобится сил и средств, чтобы вернуть его хотя бы на уровень 10-летней давности. Еще Кугут запомнился горожанам своим хамством и тем, что абсолютно все проблемы благоустройства - грейдирование, отсыпка, расчистка в зимний период дорог, покос травы, опилка деревьев и пр. пытался переложить на горожан. У него ВСЕГДА во всем виноваты жители, а чиновники не обязаны ничего делать. В местных соцсетях полно отзывов по его "работе". Но, как я уже сказала, новый глава Миллерово от него избавился, начинает потихоньку восстанавливать город, после работы этого деятеля, хотя это совсем непросто - территория реально, как после боевых действий. А Кугут просто ищет к бюджету какого поселения теперь "присосаться". Могу порекомендовать его главам, которые не планируют работать для блага своей территории, т.к. по опыту отгавкиваться от населения Кугуту нет равных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:11

Будет хуже понемногу. В меру поддержать бы Кугута. А когда почти все ненавидят Начальство, то оно при любых законах извратит всё так, чтобы мы жили в Аду и Иудино.

Гость
23 мар 2021 в 19:33

Очередная обиженка на чиновника. Наверное где-то не оценили вас, что вы от злости какого-то начальника одного из десятков отделов такими возможностями наградили, что впору спросить, а глава то миллерова куда смотрел. Поистине могуч и умён этот кугут. Прям для интереса погуглил в сетях про него. Интересная надо сказать фигура, неординарная. Оказывается после юдино стал лучшим муниципальным служащим. Какой-то там пластиковый коллектор первым в области сделал. Для себя любимого наверное? Асфальт новый на на улице володамского сделал вместе с людьми. И вообще какоето дикое количество дорог в городе при нём отремонтировали или паутина брешет фейками? Так он ещё за мусор и в суд на администрацию подал. Вообще мужик оторва. Таких больше и не встречал. Наверно лично вам много нагадил судя по вашему посту. Так он ещё и в топ 100 губера входит, как суперфиналист лидеров дона. У вас там в миллерове наверно завались таких универсалов. Чую я, что побаиваетесь вы его. И руководство ваше тогда ненормальное если от таких кугутов избавляется. Всё это похоже на какую-то местную войнушку.

Загрузка...