15 октября пятница
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)
Сергей
13 мар 2021 в 10:18

В ГУКОВО СЕТУАЦИЯ НЕ ЛУЧШЕ, СПАСИБО ПУТИНЦАМ

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 10:01

выбрали губернатора, так держать. вы еще раз голубева или еденороса выберите, все так же и останется

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 08:06

вы что хотите как в эмиратах?! это только там деньги от нефти и газа распределяются между народом, а не между друзьями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 10:02

Я согласен с репортажем ,пусть делают дорогу и электричество

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 11:05

Зачем так далеко ходить если в Ростове полно улиц с грунтовыми дорогами, а значит весной и осенью та же грязь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:30

Вот приняли новую конституцию, а счастья все нет. Зато в парке М.Горького стая бродячих собак вечером бросается на прохожих там, где когда-то была "Россия".

ОТВЕТИТЬ
житель
13 мар 2021 в 10:03

Вы все преодиски жалуетесь на перенаселение города, на безумные пробки , нехватки общественного транспорта, очереди в поликлинике и прочие нерадостные обстоятельства нашего города.
А ведь все просто наши деревни и села вымирают, народу некуда деваться и они едут в человейники где есть несколько больше шансов найти работу , детский сад и не добираться к нему поуши в грязи.
У меня бабушка живёт в деревне , 165 км от Ростова-на-Дону , село человек на 1000 может около того, все друг друга знают.
Так вот были мы с ней на кладбище и я обратил внимание что могил с моего последнего визита прибавилось прилично.И я поинтересовался у бабушки ,; а Вы знаете сколько деток родилось за последние лет 5 , она задумалась и ответила что не одного не припоминаю, а свадьбы были , и свадеб тоже ! Так вот как вымрет село ,помрёт и город все это прискорбно и печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 10:18

Зато какой стадион отгрохали и чемпионат поовели! Каждый день на содержание стадиона тратится миллион рублей! Но для футбола не жалко!

Sergo
13 мар 2021 в 11:43

И эта страна победила фашизм!!! 😞

Гость
13 мар 2021 в 10:19

Вот такие Гужвы и рапортуют-у ни х всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 10:23

Проплаченая статья американцами США с Навальным,никак не угомонятся ,что мы великая сверхдержава и Крым наш

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:31

Посмотрим как вы все осенью проголосуете. За стабильность наверняка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:29

Ну за Путина наверное голосовали, за Единую Россию, так спрашивайте с них! Не спрашиваете с них, ну так поделом

Фото пользователя
13 мар 2021 в 11:59

Благодаря ЕДРОСовской власти и сам Ростов не лучше своих деревень.

Гость
13 мар 2021 в 10:15

Как вам не совестно тыкать в морду лица такими дырами! Ведь мы просто обязаны улучшать жизнь людей в Сирии, Карабахе, Донбасе.да и в стране посмотрите, деньги в ЧР, Казань, Крым, Москву идут. Там в первую очередь развитие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 08:25

Это вы ещё в Защитнике не были на Суворовском 😄

ОТВЕТИТЬ
Коля
13 мар 2021 в 10:15

То же самое в х. Морской Чулек. Дорог, воды, нет вообще. Грязища, разруха, безработица и тд. Это ещё ближе к Ростову и Таганрогу.

Гость
13 мар 2021 в 11:05

Нашего губернатора можно увидеть когда он режет ленточку на открытии какого-нибудь объекта,как будто он сам его построил. Что там Юдино? Посмотрите что делается в Ростове, но не центре где каждый год перестилают и плитку и асфальт, а на окраинах города, которые превращаются в свалки мусора.

Житель
13 мар 2021 в 11:34

Народ молчит, чиновников это устраивают. Как только начинают требовать от чиновников исполнения их прямых обязаностей, начинается истерика, это видно и по коментам. Если мы почаще будем возвращать чиновников на землю и жить будем лучше. И Путин тут не причем, местная власть ничего не делает.

Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 13:17

Люди не просят невыполнимого, они просят "обещанного" , а им как всегда по ушам проехались все кто обещал

Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 13:29

Вот пишут "боярины " "дворцы" "делайте нам" , в репортаже этого не сказано- это не значить что не сделано. Люди сами своими силами делают то , что должна выполнять админастрация. Я понимаю как всегда наш "бедненький" бюджет. Но люди тут тоже не сидят, сложа руки, а делают: болишие ямы засыпаюткаждый год и тырсой и щебенью , один житель вообще за свой счет привез камаз и засыпал . Площадку детскую каждый год мамаши красят, папаши косят триммером вокруг да около . Своими силами мост отремонтировали . Народ тоже пытается что-то сделать но эти 100-150 человек не в силах проложить асфальт( т.к. зп у нас и пенсии огого ! И дороги тут у нас не 1 км ! ) и садик так же - это не сарай построить !

ОТВЕТИТЬ
Курорты Усть-Пердюйска
13 мар 2021 в 09:25

Вместо того,чтобы заниматься агломерацией относительно благополучных Аксая и Батайска,взяли бы да и присоединили к Ростову этот злосчастный хутор.Назвали бы его,скажем,Кутузовским, прецеденты есть.Глядишь, что-то и наладится. ,,Кутуза" - это звучит гордо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 12:41

У нас в Каменск-Шахтинский, всё тоже самое, ни дорог, ни освещения, одна грязь кругом да мусор, и тот никто не убирает.так мы вроде как город с населением 85тысяч, а толку никакого. Гнать власть поганой метлой следует, а доходы о полезных ископаемых делить не между товарищами р родственниками, а в государство. думаю тогда точно жить намного лучше будем

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 мар 2021 в 13:36

Я бы очень удивился, если бы все было иначе. Строй то какой в стране, не забыли? Сейчас все про деньги, а не про людей. Прочитайте "Незнайку на Луне", что ли. Там все доходчиво описано. Глядишь, мир заиграет новыми красками.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 13:39

Отвечаю всем тут остроумным которые пишут о рядом находившиеся территориях что у них похожие ситуации и нечего живут, а мы тут такие Юдинцы короли иикоролевы много че хотят !!!!
Так вот отвечаю :" Мы ПРОСИМ тот минимум цивилизациии который положен !!!! Спасибо нашим активистам Елене и Сергею. Хоть что-то делаем и придаём огласке ( конечно с помощью СМИ) действиям и бездействиям администрации. И я думаю, что наш крик о помощи хоть кто-нибудь услышит и будут действия. А вот вы так и останетесь седить у разбитого корыта

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:28

так ведь просили еще немного потерпеть..... А-ХА-ХА :)

Сергей
13 мар 2021 в 12:27

ЖИВЁМ в Гуково, пос шахты24, у нас есть садик и слава богу, что есть, а подездной дороги нет садику лет40, стокоже и нет дороги, как ненастье так грязи по колено, приедут ростовские чинуши по их словам все ровно, спасибо за заботу о нас,

Гость
13 мар 2021 в 12:30

Какие дороги ... надо строить дворцы!

Гость
13 мар 2021 в 12:29

Как говорил патриарх Гундяев - это духовная скрепа.

Гость
13 мар 2021 в 14:40

забавно, но действительно большая часть населения, живущая в таких хуторах и в таких условиях - сторонники действующей власти (и лично Путина). Вообще любопытно - чем хуже живут люди, тем яростнее они поддерживают власть.
А так что можно сказать - ясен пень, что дороги у них не будет. Как и более менее нормальной инфраструктуры. Это, что называется, вся Россия такая - содержать такие маленькие поселки для действующей власти нет резона - спрос слишком слаб. Обычно такие поселки со временем умирают (даже вокруг Москвы и Санкт-Петербурга, че уж говорить про Ростов) - развивать там ничего не будут - забыть про них проще.

Андрей
13 мар 2021 в 16:18

20км?? Ха! Она заканчиватся через 100 метров от Садовой! Зайдите во дворики! Голубев выложил показужное видео - пожурил Батайск за дороги... Как будто в Ростове все хорошо.... Боишься колеса оставить на этом хайвее

Елена.
13 мар 2021 в 16:31

Как, Вы все не поймёте, что проблемы, есть и в городе и в области! И не важно сколько жителей в хуторе! Важно, что люди устали, от этой ситуации доведенной до крайности! Устали от без действия местной и областной власти, что 33 человека детей, тоже хотят жить достоино!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 17:03

Ещё раз обращаюсь к людям и не людям , которые пишут : " все деревни так живут" " много чего хотите" " сами положите асфальт" . Так вот я больше, чем уверенна что ВЫ живёте в минимум цивиллизованном районе: дорога у вашего подъезда (дома)асфальтированна.( вы же сами ее не асфальтировали, об этом позаботилась админ.,и рабочих наняли и на асфальт денег дали, и технику оплатила я не говорю о прочих рассходах). детки, внуки, племянники ходят в школу и садик в 1-й паре обуви ( в какой ушли в той и пришли) . А наши детки ходят по 2 пары обуви, а кто по младше и по три, обувь не то что промокает а через верх сапожек и молнию просачивается , потому что лужу обойти негде она просто на всю дорогу, а тротуаров нет по обочинам грязище. Возвращаясь вечером домой с работы вы идёте по освещённым улицам ! ( А мы идем в потемках с телефоном и думаешь :" хотьбы зарядки хватило домой дойти, что б не обосраться" то от лисы то от волка или собаки .
А летом ваши газоны прилегающие к домам и обочинам косят специально отведенные для этого люди.( а нам администрация сказала :"денег нет купите трактор и косите ". Люди косят свои участки и задворами, а кто будет косить гос. землю.Почему вы считаете себя людимь и вам обязана админ., это обеспечивать (указанное выше) ? А мы не люди? Нам не нужно.

ОТВЕТИТЬ
кук
14 мар 2021 в 10:41

Экономическая суть сего явления проста, по крайней (2016) сельхозпереписи, в Ростовской области (как и иже с ним Краснодарском крае), сельского населения 52%, в остальных сельхозрегеонах (Воронежская, Белгородская, Тамбовская и т.п.) сельское население с момента предидущей сельхозпереписи (2006) сократилось до 28%.
Идёт так называемая "Индустрилизация 2.0" и эти малые сельхозобразования не вписываются в новую парадигму - Интенсивной централизованной эксплуатации сельскохозяйственного ресурса Страны - Крупными агрокорпарациями, что влечёт за собой уменьшения потребности в сельских жителях, которые будут вынуждены переежать в города, для РО это около 1 млн.чел, что лишает смысла инвестировать в сельскую социальную инфраструктуру.
При роботизации сельхозмашин (что гораздо пооще чем родомашины на автодорогах), которую мы увидем в течении 5-10лет, как результат разворачивания сетей 5G, работу потеряю последние "высокодоходные" работники села - механизаторы и комбайнёры и поток сельхозпереселенцев в города сильно увеличится, правда и тут с занятостью будут так же проблеммы, т.к. автоматические кассы в магазинах с тотальной электронной маркеровкой товаров (это уже есть в реальности) и роботакси сильно сократят спрос на рынке низкоквалифицированного труда.
Как сказал Герман Греф: "Каменный век закончился, не потому что закончились камни".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 16:52

У меня к жителям тех мест свои счёты. Там вокруг раньше раздавали садовые участки ростовчанам, они и сейчас там есть, многие заброшенные. Так вот эти чудные жители, которые сейчас просят себе цивилизацию, каждый год тащили безбожно с этих садов всё, что могли утащить. Вскрывали садовые домики, выкапывали саженцы, воровали урожай. Поэтому я категорически против любой помощи этим деревням. Пусть сначала у себя в головах порядок наведут

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 12:57

Грязь в душе, а потом вонь на улице. А по Тв- видимость благополучия...

Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 13:14

Все пишут о дорогах(якобы в Ростове так же никаких дорог), хорошо оставим дороги, жители говорят и о других проблемах не только о дорогах. В Волошинское сельское поселение входят еще 5 деревень, 1. Нет садика ( дети этих людей что не дети? 2 Дороги остальных деревень асфальтированы, а переулки засыпаны ( Тем временем в Юдино асфальт до остановки -это примерно метров 500 -600 начало деревни, а дальше "караул" сюда бы дитишек и внуков всей администрации РО, и каждый день по таким дорогам в школу , я думаю асфальт бы на следующий день бы лежал !!) 3. СВЕТ ( про свет нечего плохо сказать не хочу, НО на момент снятия репортажа лампочки горели если 1 на каждой улице горела , то хорошо, а так лампочки меняют ). 4. Нефтянники ( дорогу через Несветай не одобрили через Волошино тоже не разрешили, а вот через Юдино пожалуйста, не жалко , нефтянники себе дорогу засыпали щебнем за речкой, ну посыпали бы и через хутор вы же по хутору тоже ездиете!!! Что бы попасть в центр и глубинку деревне проехать можно только через 2 моста: на первом провалилась плита. люди своими сила подремонтировали . Теперь нефтянники ездят через второй, которому тоже не много осталось. Когда нефтянникам было дано"добро", от гл. администрации в лице Гужвы, в замен они должны были починить мост = в итоге получаем вкусной лапшички . В ЭТОМ РЕПОРТАЖЕ Я НЕ УВИДЕЛ НЕЧЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО люди просят обещенного

Гость
13 мар 2021 в 14:34

Это украинская деревня,у нас таких нет!

Наталья Погосян
13 мар 2021 в 17:45

Знаете, если вы все сдесь такие умные, возьмите и скиньтесь нам на асфальт, а администрация пусть сидят дальше сложа ручки, и пользуются нами как с лохахами. Мы не просим что-то сверхъестественного, мы просим то что по документам сдесь должно быть. Мы и так берём деревней слажуемся на бензин косим площадки, покупаем качели, краску всё для улучшения, хотя всё это должна делать наша 'ЛЮБИМАЯ' Администрация, значит 1-на счёт освещения, на моей улицы вообще нет ни одного фанаря и таких улиц не мало.зато Волошино, Генеральское сияет, и чтоб туда что-то делать у них на это средства есть. 2-асфальт по документам он по всей деревне есть, а на самом деле, до астановки это примерно от500-700м. Люди сами себе покупаю камазы с щебнем и сыпят. А наша Администрация может только обещать и кормить завтраками. И на ответ что на моей улицы нет ни одной кобры, Администрация ответила, что кобры ставить не будут на это нет средств.

ОТВЕТИТЬ
Елена.
13 мар 2021 в 19:31

Как всегда, каждый, о себе! А я, А у меня! Всех волнует только, что у них. Так если Вы граждане, не довольны своими условиями, бог вам в помощь! Пишите и вам ответят, большинство желает прокатить, за счёт других! Ни чего для себя делать сами не хотите и других начинаете осуждать,вместо того, чтобы посочувствовать людям, А также порадоватся их достижениям! Завесть, очень плохое чувство и подумайте лишний раз прежде, чем написать очередное гавно в адрес нуждающихся в помощи, о бумеранге судьбы!!! Когда то и вам может понадобится помощь и Вы сталкнетесь с равнодушием, оскорблением , не пониманием! А, что касается именно, нас мы переступим, через всё вылитое дерьмо и пойдем дальше к своим целям!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 10:05

Мы тоже хотим жить в цевилизации

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 20:50

Вы в Городе Ростове -на-Дону в нижней Александровке побывайте, а потом про область пишите! Мне который год АДминистрация пишет, что на дорогу денег нет. А налоги платим за городскую землю. Что хутор, Сарьяна 1,5 года не могут сделать, дороги как после войны. А мост на Малиновского, люди также по уши в грязи идут работать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 11:07

Написали и показали эмоции, слюни и сопли. А не хотят ли Юдинцы вернуться лет на 10 назад? Что то ничего не рассказывают. Когда их приезжий Миллеровский глава полностью восстановил уличное освещение. Не те ли погосяны расстреливали лампочки из рогаток! Когда построили и огородили детскую площадку, все вместе, с условием, что жители САМИ будут её содержать и ухаживать, а на следующий год трава на ней выше качелей стояла. А может всё население хутора выходило на собственное кладбище порядок наводить? Когда оно темном заросло так, что хоронить негде было. Может дороги в хуторе не отсыпались? Насколько известно из всемирной паутины это именно в Волошинском с/п были организованы первые ТОСы, первое в области светодиодное освещение, платные дороги, уличное видеонаблюдение и много чего ещё. И даже в тех, благоприятных условиях жители хутора стояли задним местом к своим активистам. Действующие от хутора депутаты были на положении врагов и не поддерживались населением, потому что от населения требовалось заниматься своим селом, а этого никто не хотел. Что-то за это никто из жильцов не вспоминает. А может подскажите, кто разграбил и растащил Ваш ДК? Хотите дорогу, нет проблем. Где ваш ТОС? Участвуйте в программе инициативного бюджета. Кто вам не даёт? У вас были все инструменты в руках. Занимайтесь. Как ни прискорбно, но вы сами главная причина ваших бед и неудач. Вы ждёте барина.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 мар 2021 в 12:25

Юдино, в Ростове такие же улицы. Дома строят, дороги нет. Ул. Созвездия, дорога к снт Союз, по которой ходят школьники, старики, женщины с детьми, такое болото. Так-же сколько не обращались никому не дела, дорога, является границей Ростова-на-Дону и Аксайкого района.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 мар 2021 в 19:15

Насрать нашим губерам на нас на всех. Делают только то, что выгодно им и их начальникам! Дайте людям свет, газ, воду и дороги, а дальше мы сами разберемся, а вы будете тырить как и тырили, но люди хоть жить начнут!

ОТВЕТИТЬ
Общественный деятель
13 мар 2021 в 20:07

Новый детский сад построили с горем пополам напротив в селе Генеральское, но уже два года не запускают. Можно бы было организовать на два села. Что касается инфраструктуры, то проблема прежде всего в руководстве Района . У них уже в районе не осталось муниципальной земли. Вся земля сельхоз назначения да и неудобочитаемость уже давно раздербанена... нет возможности подтащить как например в Лениноване промышленное Производство, создать условия, тогда будут предприниматели С Ростова-на-Дону, учитывая коммунальные платежи, рабочую силу и и. д. Своих богатых фермеров там тоже нет, нет богатых дачников , поэтому и такая ситуация . Когда закончат осваивать Мяскиковский район, только тогда благодаря близости к городу, Юдино заживет. А денег у Главы сельского поселени действительно нет и взять ей негде, только за счёт областных программ. Но и столица Района слобода Радионова - Несветаевская хоть и сорок км от Ростова, дыра, дырой не работы, не зрелищь и никакой перспективы . Но людям нужно нормально жить сейчас, а сжечь губернатор ленточку не приедет перерезать...😢

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 мар 2021 в 20:26

На примере маленьких посёлков и деревень бесполезность власти и администрации для простых людей просто видно ярче. А так ситуация такая же во всех городах области. Взять Шахты стадион разрушен, парк перекопан, мост в аварийном состоянии. Везде порывы воды и забитая канализация грязь на дорогах даже там где они ещё есть... А так всё прекрасно спасибо администрации города и области...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Евгеньевич
14 мар 2021 в 09:38

Люди вы такие странные!!! Когда с гордостью примерно сотня сдесь коментарий подобного рода:" все деревни так живут" в каждом частном секторе города так же" ! Я вот не пойму а вы что гордитесь этим ? Так что же вы молчите частные сектора и каждая деревня ? А? Вам что по кайфу в грязи ? Небось коллективную жалобу одну написали , вам отказали и дальше живём в грязи? А что не так? Вот ровно столько сколько вы будете МОЛЧАТЬ , ровно столько же ВАШИ :ДОРОГИ ОСВЕЩЕНИЕ, ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ и т.д БУДЕТ У ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ В КАРМАНЧИКЕ . А Если не в кармане, то у ихнего двора будет все : дорога освещение детская площадка лавочки и покошенные газоны!!!! Молодцы Россияне молчим дальше

ОТВЕТИТЬ
Инна
14 мар 2021 в 14:55

В деревнях люди трудятся больше чем в городе вы попробуйте сутки из трактора не вставать и не есть а потом поговорим

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2021 в 11:23

А вообще, смерть деревни закономерна. Этот процесс уже давно идет и будет идти до тех пор, пока не останутся только деревни, производящие что-то для города (сельхозпродукцию). Остальные умрут или переедут в город. Вся толпа концентрируется вокруг средств производства, а все они находятся в крупных городах, на периферии ничего нет, закон природы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 14:34

Статья проплаченая чтоб оскорбить нашу матушку Россию,путен с колен поднял всех хоть,Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 16:43

Да, вымрут российские деревни, тут же начнут "загинаться" и города. Неужели российская власть этого не понимает?! Или там и впрямь одни врачи и дебилы сидят?????

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 мар 2021 в 18:45

Дешевле расселить эту сотню человек по Ростову, чем строить дорогу и инфраструктуру в такой дыре, которая перестанет существовать в течение 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 мар 2021 в 20:30

ВОТ НЕДАВНО СТАТЬЯ ПРО РОСТОВСКУЮ РАЗВЯЗКУ БЫЛА ТАМ СВЕТАФОРОВ 16 ИЛИ 18 НА ЛЕПИЛИ, ВОТ ШОУ А КТО ЗА ЭТО ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ, НАВЕРНО МИЛЛИОНОВ 30 ПОТРАТИЛИ, ПОСТРОИЛИ ДОРОГУ В ЭТОМ. СЕЛЕ

ОТВЕТИТЬ
георгий
13 мар 2021 в 22:27

Вы уверенны, что в Ростове на Дону везде цивилизация? Вы наивны.

ОТВЕТИТЬ
Елена.
14 мар 2021 в 00:34

😂👏👏👏точно, не за Лешку, он в президенты метил. За Федяева буду голосовать, дейстейный мужичок! 👍

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 мар 2021 в 01:31

Да что вы тут говорите , а поедите к Голубева на родину и посмотрите , там все есть в этой деревни

ОТВЕТИТЬ
Борис
14 мар 2021 в 06:51

я приехал в Таганрог из Питера.В этих захолустных городках-беспредельщиках никогда не найти правды.Сходу был ограблен в полиции в стиле Аля 90-е при обыске и обманут таксистом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 06:53

Вот она рашка в полной красе

ОТВЕТИТЬ
Зайцстман
14 мар 2021 в 09:47

Это колоритные остатки старины глубокой. Так жили здесь люди в древности и мы просто обязаны сохранить атмосферу старины на этих улицах. Сюда и туристов можно привезти. Грязевые ванны устроить. Срочно необходимо объявить хутор памятником истории и культуры и сохранить его в первозданном виде для потомков. Пусть знают как проживали донские казаки!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Евгеньевич
14 мар 2021 в 09:53

"Сами положите асфальт" " сами покосите камыши " САМИ САМИ САМИ. вот вы такие простые как "5 копеек" . Если у вас у каждого было бы так :" пока дойдёш до остановки( садика школы работы) приходишь ноги мокрые колготы мокрые, стыдно в помещение зайти потому что невидно какого цвета обувь !!! Идешь с работы вечером( дети с тренировок) по темноте тел., разряжается и думаешь хоть бы зарядки хватило дойти с фонариком что б не обосраться( то собаки то лисы то волки), лучше тогда обосраться, чем они нападут!!! А летом ваши газоны около домов и обочин покошены , они же у вас не зарастают амброзией и камышами ! Вы же своим домом не скидываетесь на асфальт ? Лампочки для уличный фонарей не покапаете? За свой счет людей не нанимаете косить вам газоны???? Да если б у вас так было вы бы побежали бы в админ! А почему мы должны всё сами? Поверьте делаем и ямы засыпаем и обочины у своих участков косим и площадку востанавливаем и это все каждый год! Но этого не достаточно для того что бы это хватило надолго, яму засыпали через месяц два дождь машины этот бут тырса просел и разбросался по сторонам от машин

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Евгеньевич
14 мар 2021 в 10:01

Люди живущие в сельской местности так же как и городские :платят налоги. В каждом 3-м дворе машина( я за свой хутор) - транспортный налог естественно платится. Я считаю что за сколько дисятелетий сдесь нечего не делалось люди только транспортным налогом заработали ( я подсчитала примерно) на 7 км асфальта ( это весь хутор) или хотя бы 3км центр дороги, и 4км подсыпать !!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Евгеньевич
14 мар 2021 в 10:16

И про инфаструктуру, тоже пишете чепуху какую-то на 150 чел местного населения, не рентабильно строить школу или садик. Правильно не рентабильно !!! НО кто не знает для вас : Волошинское сельс., поселе., входят 6 деревень ( в радиусе 15-20км) это Волошино 762 чел
Ивановка 41
Курлаки 121
Глинки 87
Генеральское802
Юдино 202
Внимание !!! На 2015 человек нельзя построить садик или востановить? в Генеральске начали строить, а потом как всегда денег нет. В Ростов не берут прописки нет, а в районе( Родионовка честно не помню 2 или 3 садика . "своих местных дитишек хватает": говорили они. У нас в хуторе девушка была беременная стала на очередь в садик в Родионовку, на сегоднешний день девочке 6 лет , как вы поняли очередь до сих пор ее не подошла )!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 10:22

Их там нет

Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 10:44

Сами ж Ростовчане всё лето да и зимой приезжают в Юдино на отдых, а вы пишете всякую чушь :" цигане " , "циганский табор" никаких вам дорог ". Это позор люди ожесточали совсем

. Сергей
13 мар 2021 в 16:45

Будут не жаловаться совсем забудут за них. Забвение самое страшное наказание. 😁

Отея
13 мар 2021 в 17:24

А в чем вопрос? Про Юдино, область ставшую высосанной деревней и Ростов,ставший убогостью, ответ один,потому что Губернатор Голубев со своими "единомышленниками"....а ситимэннддеры от Горбаня с кушнаиёва и до Логвиненко..... вопросы Есть? Только у больных вороной,потому что они их не задают.....

Наталья Погосян
13 мар 2021 в 17:46

Были на Суворовском, и что там не так мне интересно, для проживания там все есть даже большее, чем у некоторых

Гость
13 мар 2021 в 19:08

Здравствуйте! А, нет солидарной жалости к жителям хутора Юдовка. Дак, Ивана Лисевцова в ДЕПУТАТЫ! А может в "прошлой жизни был"?

Гость
13 мар 2021 в 19:50

Грязь это главная российская скрепа. Не возмущайтесь.

Гость
13 мар 2021 в 20:02

Дороги в хутора надо делать.

Гость
13 мар 2021 в 21:37

Постоянно чувствую какое то удушье,я думаю это НАТО

Михаил
13 мар 2021 в 21:43

Проблемы с дорогами не только в Юдино. Ну вот был Голубев в Красном Саду неделю назад. Не изменилось ничего и вряд-ли измениться, потому что чиновники не боятся ничего, вот если бы народный гнев отражался на их шкуре, было бы совсем по другому

Гость
13 мар 2021 в 21:42

Это украинская деревня,у нас таких нет

Гость
13 мар 2021 в 21:52

хуторяне стали ездить на машинах и разбили дорогу. а камазы просто высокие...
Л. логика администрации.
пи.. пи.. пи..

Гость
13 мар 2021 в 22:12

У нас 1500 населения, ситуация не лучше. А тут 80 или 150....
Вы не нужны никому. Тем более тем, к кому обращаетесь

Гость
13 мар 2021 в 22:23

Все хутора и села которые находятся между Ростовом-на-Дону и Родионов кой страдают от этих КАМазов, они очень перегружены, дороги убиваются быстро. Х. Каменный брод от Ростова ещё ближе, дорогу правда отремонтировали, трассу. Улицы убитые, Первомайскую не ремонтировали лет 10,везде тьма, про лампочки не слышали даже. Благо ларёчки возле себя освещают.

Гость
14 мар 2021 в 01:21

Она заканчивается в 12 км от Ростова.г.Батайск.Наш лозунг: Россия начинается с таких городов как Ьатайск .

Александр
14 мар 2021 в 01:27

Правильно Жириновский сказал ,Вы что смеётесь, это же Россия! Жириновского надо к власти , и сразу будет порядок 100%

Гость
14 мар 2021 в 02:04

стабильно,скрепно,обнуленно...

Гость
14 мар 2021 в 02:02

Свободу Юрию Деточкину!

Елена.
14 мар 2021 в 03:45

А, что вы в жизни сделали? Какую пользу принесли, для общества, для своих родителей? Кем работаете Вы, диванным ботом? Я смотрю вы всем коеймо поставили, только себя обозначить забыли!

Лёха
14 мар 2021 в 06:08

Это Россия одним словом,только ногами стучать в двери во все органы власти,пишите в прокуратуру,удачи вам!!!сам боролся много лет с управляющей компанией и знаю что такое ответ денег нет,деньги есть ,но мы не знаем где они!!!!

Александрмолодёжи
14 мар 2021 в 08:38

Таких хуторов в области сотни , просто про них не кто не пишет . Во многих хуторах не когда не было асфальтированных дорог , только грунтовка .

Гость
14 мар 2021 в 09:35

Задайте это вопрос губернатору!

Гость
14 мар 2021 в 09:40

Класс! А зачем вам дороги? ))

Дмитрий Евгеньевич
14 мар 2021 в 09:55

Люди из сельских местностей так же работают и платят налоги, в каждом трете

Геленджик
14 мар 2021 в 09:53

Какие дороги? Вся страна достраивает дворец.

Гость
14 мар 2021 в 10:14

В стране развитой путено-чубайсовский девгродизм и стабильность!

Чубайс
14 мар 2021 в 10:24

Да зачем эти деревни нужны? Ну не вписались они в рыночную экономику! Бабы в городах нарожают!

Антигость
14 мар 2021 в 10:35

А я в Ростове живу. Когда домой еду, останавливаюсь где-нибудь на асфальте, надеваю галоши и еду уже до ворот дома дальше, так как на улице грязишшша как на этих фотках. И это в городе миллионнике. Вообще не понятно когда в городе все улицы будут с асфальтом. Товариш Собянин, вы там когда плитку меняете на новую,то плитку из прошлогодних коллекций не выбрасывайте, а высылайте в Ростов. Мы плиткой лужи засыпем.

Гость
14 мар 2021 в 10:52

Да далеко так 20 км и ехать не надо. В Аксае (Новый Акай) все точно так же . Ни освещения ни дорог ни нормального водоснабжения

Гостья из прошлого
14 мар 2021 в 12:12

Вся страна - деревня Грязи!!!!!🥴

Бабушка Новосибирска
14 мар 2021 в 12:39

Радуйтесь, что дети живут полноценной жизнью! У наших асфальтовых голова дурью компьютерной забита. Гуся живого не видели, хлюпики из многоэтажки

Гость
14 мар 2021 в 13:43

НУ ЗАТО Сирии помогаем.Нам все боятся у нас ракеты циркониевые супер пупер а вы какой то задрыпаный хутор спасать.Прыгать надо.

Светлана
14 мар 2021 в 14:34

Ха-ха! Улица Лесная, от Доватора до зап переезда, в Ростове жилой массив с 1957года! Никто не видел и не знает об асфальте здесь! Ямы и кочки поглубже описанных в статье! Положили посередине одну асфальтовую дорогу, говорят на ней живёт дедушка депутата... А мы 65 лет в грязи копошимся... Быдло, видимо, не по статусу нам асфальт...

Гость
14 мар 2021 в 14:55

Вся эта болтовня,пустое,каждый народ заслуживает своего правителя,...

Гость
14 мар 2021 в 17:05

В ростове чем лучше? Заезжаешь в пролетарский район ,любая линия которая спускается вниз,вечно текущая непонятная жидкость. Любой район где есть частный сектор ,грязь ,а летом кушири амброзии. Не хочет администрация района объезжать территорию своего района и наводить порядок,что говорить о тех,кто должен объезжать область.

Гость
14 мар 2021 в 18:01

Это Наша Единая Россия, деточка!

Керн
15 мар 2021 в 04:30

Стабильность от Путьина

Загрузка...