23 апреля пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

16 янв 2021 в 07:23

Пусть дольше не продают малина пустая на работу одно удовольствие ездить на общественном транспорте 🙏

Максим
16 янв 2021 в 07:34

Поддерживаю бизнесменов, если власти ставят нам 12700 прожиточный минимум, так представьте за какие копейки они хотели хапнуть земли с Обь ектами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 07:40

Что за бред какой дублер мост.. Ну допустим он должен быть.. Первое.. Где вы его хотели строить..? Второе покажите проект.. И куда тогда денутся деньги как и на что они будут освоины... А люди не виноваты.....

Гость
16 янв 2021 в 07:50

Правильно администрация поступает ! Гнев народный разворачивает от себя . В своё время дали добро на строительство на дачах , не подготовились к строительству моста , ну а теперь правильно сделали , направили гнев народный в нужное русло , а пусть быдло бьётся лбами , а мы тут со стороны посмотрим ! И ещё вопрос , а эта информация законно разглашена ?

Виктор
16 янв 2021 в 07:53

Убытки, коттрые несёт город, давно перекрыли сумму, запрошенную "несговорчивыми собственниками". В Администрации нет человека, способного на самостоятельные решения, все трясутся за своё место. Проблемы города для них не так важны, как кресло в Администрации.

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
16 янв 2021 в 08:49

Ооооо, виновные нашлись. И конечно по сценарию это не те кто вовремя реконструкцию моста не начал, и не те кто не организовал нормальные обьезды и временные переезды через жд... Это вредные людишки, которые не захотели отдавать свое имущество за копейки рейдерам власти...

Гость
16 янв 2021 в 09:13

Заплатите людям сколько надо и стройте. Собственники молодцы, будет обидно если их в итоге нагнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 09:31

А с каких пор на дачных участках разрешено строить автосалоны и АЗС?
Зачем вообще было тянуть столько времени, а не сразу же через суд обязать снести незаконные постройки, завести уголовку за незаконное предпринимательство, явно там же неуплата налогов и много ещё чего.
И за копейки, по цене голых дачных участков выкупить землю, пока хозяева будут тянуть сроки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 09:34

Брехня все это, непосредственно перед въездом на старый мост есть переезд на новый, что мешало использовать его до решения вопроса с собственниками. Я больше поверю в нерешённый размер откатов и как следствие шантаж проблемой закрытия проезда для их увеличения.

.наталья
16 янв 2021 в 10:08

Заплатите деньги людям!А то только миллиарды по своим карманам прячут.Вспомните Ростов Арену.

ОТВЕТИТЬ
Василий
16 янв 2021 в 10:26

Кто прав и виноват - без цифр трудно сказать. При этом городские власти виноваты однозначно, т.к. допустили эту ситуацию. Клерки думали - начальники дожмут, ан не вышло. Прокурорам самая работа - если от истоков пойдут - власть почистят. Не зря городских архитекторов "закрывали".

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2021 в 10:30

В Сочи 2014 таких было Ооочень много.... У одного упрямого теперь дом стоит рядом с опорой дороги дублëра под дорожным полотном. Интересно, сколько ему теперь предложат за его домик)))?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2021 в 10:47

Ну не выкупили земли, своевременно ну или не решили эту проблему, ну а мы то тут причём? Ищите деньги и делайте заезды со старой дороги!!! Или, что ждём? когда до президента дойдёт, или что делать нам всем, ведь мост готов, хожу 2 раза в день и машины которые прорываются проезжают, сам хотел, так вы вчера шлагбаумы установили!!!будьте людьми, не издеваетесь, найдите решение запуска моста.

Гость
16 янв 2021 в 11:20

У нас всегда делаем а потом думаем... лишний раз доказывает Что наш губернатор и его администрация не владеют ситуацией в городе

Брунгильда
16 янв 2021 в 11:29

Интересно а кто разрешал открывать автосалоны на дачных участках? А теперь администрация девочку из себя строит. Как всегда- Кто это сделал?????

Сергей
16 янв 2021 в 12:51

Администрация предложила Потрашкову 6835000 руб., по данным из дела № 2-2437/2020 Советского рай. суда.

ОТВЕТИТЬ
Alex
16 янв 2021 в 14:02

Не компетентные руководители администрации. Только одни слова,а дела нет

Гость
16 янв 2021 в 14:08

Что значит рассчитанная и предложенная стоимость АДМИНИСТРАЦИЕЙ??? У каждого строения,сотки земли есть кадастровая стоимость. Пусть по ней и рассчитываются. Второе: как это можно вести переговоры с мая месяца и безрезультатно? Значит,так хотели договариваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 14:43

А вот интересно кто выдал разрешение на строительство на дачном участке автосалона, мазазина и АЗС?

ОТВЕТИТЬ
sasha_kapishon
16 янв 2021 в 15:20

Администрация просто шедевры . Хотят купить у людей землю на фасаде Малиновского по 500 т.р. за сотку . Конечно за такие деньги не кто из собственников не хочет продавать . Администрация хочет отжать землю по трамвайному билету , а остальные бабки украсть . Ещё и подставляют собственников ... таким мерзким образом !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 15:32

Откройте обьездные дороги. Каратаева. Люди мёрзнут на остановках едут до работы по два часа

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 янв 2021 в 15:44

Зная безмерную жадность наших людей, скорее всего, цену им давали +- рынок, говорю не по наслышки, вел сам подобные переговоры. Будут с пеной у рта доказывать, что просто балдеют когда ранним утром открывают окно, и под кружечку кофе наслаждаются свежими выхлопами Ростовской пробки на 6 полосной дороге, их дом построенный ещё дедушкой в 60, и перестроенный 8 раз, является чуть ли не произведением искусства, и вот вот попадет в список ЮНЕСКО. По этому они хотят не в 3 раза больше чем за участок на соседней улице, а в 5. Или вообще "не готовы" продавать, тем более за такие копейки.

ОТВЕТИТЬ
Иванько
16 янв 2021 в 17:58

Я думаю, 90 % проблем, с азс Роснефти. У этих ребят все по закону, потому и требуют столько денег, сколько хотят за свой участок. С остальными товарищами, думаю, уже давно порешали бы.

ОТВЕТИТЬ
Grek
16 янв 2021 в 17:58

Надо разобраться кто им продал эти земли и наказать в первую очередь тех кто продал. А потом и их лешить этих земель и отменить продажу и признать ту сделку не действитеной.

ОТВЕТИТЬ
Grek
16 янв 2021 в 18:05

Если противятся автосалоны просто сделать так дорогу с дублера что-бы они не могли не выехать ни заехать в свои салоны и поставить бетонные отбойники как на м-4.И всё сразу будет чётко и по договорённости.

Виктор
16 янв 2021 в 18:53

Вместо того чтобы соединить новый мост с дорогой и пустить по нему машины они сваливают на людей свои проблемы. Какое вообще отношение к мосту имеют люди не продавшие свои участки? Есть дорога, есть мост соединяйте и проблема решена. И уже после этого хоть до второго пришествия судитесь за эти участки.

Гость
16 янв 2021 в 18:56

Ну так заплатите людям то,что они просят. На Театралке после пожара сколько людей без ничего оставили,ни денег ,ни жилья не дали. Люди построили свой бизнес,им нужно все продать городу за шапку сухарей? Городу нужна территория, значит дайте ту цену,которую просит продавец. А город в суд подаёт. Видимо заранее знают решение суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 19:24

Пусть губернатор попробует доехать до моста а потом за мостом опять сесть на автобус говорит все для народа мост надо было 15 лет назад делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 19:25

У самих не получается на людей стрелки кидает

Гость
16 янв 2021 в 19:39

Кто имел право продавать или сдавать землю ,которая является стратегическим объектов. Для города?Ведь всем понятно,что любые объекты требуют капитального ремонта!Пусть Кто продал и ответит перед законом !Явно такими операциями
занимались не ,,бедные люди»

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 19:40

Готовят почву к изъятию.

Энн
16 янв 2021 в 20:03

А что помешало эти вопрос решить до всего, на этапе проекта?

ОТВЕТИТЬ
Коекакер
16 янв 2021 в 20:20

А знают ли господа читающие, и возможно осуждающие несговорчивых собственников земельных участков, что администрация города после известного пожара в районе пр. Театральный снизила стоимость сотки земли в этом районе с 1000000 р. до 500000 р. Вот просто так. Это ребятам еще повезло, что они не простые горожане. Кое- что имеют " за душой"😜

ОТВЕТИТЬ
Андрей Добрый
16 янв 2021 в 20:42

Есть механизм выкупа, обработан очень хорошо, ещё на олимпийских объектах! К рыночной цене добавляется 20%! И так далее, только на повышение. В Москве и Санкт-Петербурге отлично работает в Сочи тоже! В Ростове почему-то нет! Власти Ростова это просто преступники!

Дмитрий
16 янв 2021 в 20:54

Собственники - негодяи! Администрация - молодцы, экономят народные деньги. Народ пусть походит пока пешком.
Кто в выигрыше?
Несомненно - торговцы бензином, расход которого в пробках взлетает втрое.
По самым скромным подсчетам, для преодоления пробок на Оганова и Вавилова КАЖДЫЙ автомобиль затратит на три литра бензина/солярки больше, чем прежде.
50 тысяч авто, дважды в день. Итого 300 тонн топлива. Ежедневно.
Обещано запустить новый мост в июле.
Всего каких-то 180 дней, которые надо умножить на всё те же 300 тонн(7,5 ж/д цистерн)
Получаем неимоверную цифру.
54 тысячи тонн!!!
Все эти тонны вынуждены купить ни в чем не повинные автовладельцы.
В пересчёте на рубли - 3,5 миллиарда рублей.

Для сравнения, сметная стоимость моста - 2,2 миллиарда.
Негодяи землевладельцы, о которых речь ниже, видимо просят больше.
Жаль, в статье указаны лишь их имена, но нет цифр.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 янв 2021 в 21:36

Ну пусть Администрация даст цену которую просят хозяева земли.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
16 янв 2021 в 22:04

Нужно переселить администрацию к мосту на малиновского, и пусть добираться на работу в центр города с понелельника по пятницу. Тогда и поймут, жизнь остальных Ростовчян. А в магазинах серии "магнит" сотрудники из-за этого калабса должны в 4 утра ждать теперь разгрузки товарных машин и спать и жить на работе, решение просто "айс".... ###### одни эмоции!!!

ОТВЕТИТЬ
Авовладелец
16 янв 2021 в 22:07

На АЗС Роснефть прекращаю заправляться. А если все ...им эта земля вообще не нужна будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 22:27

А вы откройте публичную кадастровую карту и посмотрите где находятся эти участки и где находится мост и каким образом они мешают проезду! Им нужен был весомый повод чтобы его закрыть, вот и придумали проблему с участками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 22:38

Нужно понимать, что предложенная стоимость была слишком занижена. Поэтому отказ. Во многом не понимаю нашу администрацию. Хотя, в чувстве жадности им точно не откажешь(((

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2021 в 22:56

А у нас всегда кто виноват только не те ослы которые все затеяли не договорившимся с людми как погворке плохому танцору всегда мешать что будет.

Гость
17 янв 2021 в 01:21

Читаю ваши коменты и смеюсь. Как же многие ведутся на то что пишут СМИ.. Ну без лоха и жизнь плоха так сказать... Алло народ очнитесь. 1.все твердят о кадастровой стоимости. А не че что там стоят МАГАЗИНЫ. Вы бы продали свой бизнес за цену пустой земли? 2.эти участки НЕ МЕШАЮТ. Новый мост уже работает. Там есть заезды.хоть и не по плану. Но тоже временно сойдут.. 3 самое главное. Реальная причина не открытия моста. Реконсьруировать старый мост с жд они не могут. Жд не даёт на это добро. По этому реконструкция будет проходить С НОВОГО Моста. На нем будет стоять техника.. А теперь вопрос. Виноваты ли хозяева тех ДВУХ участков... АЗС о которой вам говорят не мешает никаким образом строительству. Так как вообще на другой стороне стоит. Если конечно они не хотят расширять дорогу в ту сторону. В чем я и сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Тольятти
17 янв 2021 в 01:32

Я так то из другого города , но ВЫ там смотрите- Карабах -барабах не организуйте 💩😎😎❤️🔥

Гость
17 янв 2021 в 07:12

Разрешение на строительство им не в Ростове выдавали и кто разрешил

РнД
17 янв 2021 в 10:32

А поджечь, как на Театральном спуске ,а потом выкупить в принудительном порядке в пользу администрации ,не пробовали? Или тут люди которых просто так не обидишь? Скорее всего собственники Единороссы, и депутаты, так ,что город лучше постоит в пробках, чем обидит уважаемых людей. Голубев! Ау!!!

михаил
17 янв 2021 в 11:27

Сначала за деньги выдают разрешения где попало,а потом не знают как изъять. не выдавайте землю, а как не выдавать то бабло то надо стричь

сергей
17 янв 2021 в 13:43

хреновомук танцору ---- а наша администрация о чем думала когда эти земли продавала? о том что мост нужен уже лет 20 известно! бабло полученное промотали и заплатить нечем? платите со своего кармана!

Гость
17 янв 2021 в 20:13

Я бы не продал, почему у меня должны что то выкупать, забирать, это не право собственности, а тьфу и выплюнул

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 09:00

Вы с какой целью публикуете персональные данные владельцев? Перекладываете ответственность и направляете возмущение горожан?
Стрелочники.

Елена
18 янв 2021 в 09:02

Какие молодцы, нашли кто виноват. Школу в 6мкр жилого района Левенцовки не построили застройщик виноват, хотя знают, что причина не в застройщике, мост дублер не запустили, люди вынуждены такой путь проделывать оказывается 4 владельца виноваты. Как будто вчера узнали, что мост строится, как минимум на решение этих вопросов года три было. Безобразие, не компетентность властей приводит к таким результатам. Просто не желание работать на совесть

Сяо Пин
18 янв 2021 в 11:20

Теперь валят с больной головы на здоровую!Прежде чем строить надо было проектировать по-человечески,на принадлежащих себе участках,либо уже тогда решать вопрос с выкупом земель!Хотят навариться на стройке,а делают всё похабно и тупо,как дилетанты!Попробуй начать проектирование на чужой земле,тебя и слушать ни кто не станет,а эти мудрецы считают себя всесильными и обвиняют людей!

ОТВЕТИТЬ