15 мая суббота
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

15 янв 2021 в 16:46

За то время, пока проектировался и строился мост-дублёр, можно было бы решить все вопросы. Было бы желание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 17:01

отличная новость-западный разгрузился,ездить одно удовольствие

Игорь
15 янв 2021 в 17:56

Из за этих нехороших людей весь город встал. Народ, вы знаете что делать

ОТВЕТИТЬ
Василий Чапаев
15 янв 2021 в 18:02

Да какая нам-ростовчанам разница? Трампа удалили из Твитера! В Европе беспорядки? В Австралии лесные пожары! Кому нужен этот мост когда такое в мире твориться!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 18:03

Ну вот и нашли виновных! А кто-то сомневался что будет Вася стрелочник?

Гость
15 янв 2021 в 18:07

Не жадность чиновников во всем виновата, а бяки-буки не желают с голым задом уходить на голое место. Дешевле натравить на них безмозглых "представителей общественности".

15 янв 2021 в 18:12

Ну это как 2х2, купить за рубль а оформить за два

Гость
15 янв 2021 в 18:13

Как-то раз в одной промзоне на окраине, где ещё с советских времён было несколько жилых халуп, затеяли промышленное строительство. Все жители халуп на радостях: что нашёлся хоть какой-то покупатель, продали свои развалюхи и разъехались, а одни решили судиться и требовать за свою мазанку с земляным полом в промзоне стоимость 6 соток в приличном районе + стоимость постройки нового дома. Штош, хозяин — барин. Застройщик обнёс спорный участок бетонным забором и построил вокруг свой объект, а владельцы мазанки остались жить посреди промзоны, и продать ее они уже не смогут никому даже за шапку сухарей.

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бендерас
15 янв 2021 в 18:30

ГОРОД В ОПАСНОСТИ
Городу грозит коллапс!
Более 1000 000 ростовчан хотят ЖИТЬ, но суровая реальность диктует свои правила - холод, снег и отсутсвие транспортного сообщения, вселяет страх и последняя надежда на регионального царя-Губернатора!
В месяц для жизни царя необходимо минимум 10 000 000 000₽! Мы в ступоре. Как собрать такую сумму, когда помощи практически нет? Умоляем мировое сообщество, помогите одиноким сердцам, ищущим спасение в каменных джунглях города Ростова. SOS!-«три точки — три тире — три точки»!

Гость1
15 янв 2021 в 19:16

Нашли на кого спереть, ещё и указали фамилии и названия, я бы в суд пошла обжаловать такую статью в сми)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 19:57

Ну, значит, подожгут. У нас теперь всех поджигают, когда земля нужна...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 янв 2021 в 20:16

В. Голубев "...в кратчайшие сроки решить вопросы с землевладельцами..." И че не понятно-то?

Виктор
15 янв 2021 в 20:25

А кто разрешил обрабатывать и публиковать персональные данные граждан, пусть и не сговорчивых? Прокуратуре и Роскомнадзору не интересно данное нарушение?

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 янв 2021 в 20:43

Снести их постройки не законно построенные на дачных участках. Владельцев по суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 21:01

Дорогие Ростовчане, условием подрядчику при строительстве являлось - не останавливать движение через жд пути! Подрядчик самостоятельно, не мог своим решением остановить движение, и приступить к демонтажу моста, тут без согласования с чиновниками не обошлось! А теперь опять уводят в сторону - не сошлись в цене! Это возможно просто ещё одна причина задержки стройки, но вдумайтесь - не останавливать движение!!! Вот изучите https://161.ru/text/theme/20386/

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
15 янв 2021 в 21:09

а что такое вороны закончились али спички а увася?или палить бесправных на спуске запросто а тут ссыкотно? или сцарь наругал))😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:23

Хотят за копейки купить у людей фасадные участки, а в Сочи болота у судей покупали за миллион долларов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:51

А что же администрация начала стройку, не уладим земельные вопросы или не переделав проект дублера?? Стрелочники. Еще и фамилии указали. Так это еще и при механизме изъятия земли для транспортных развязок, даже с этим не справились. 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:55

Значит,реально крутые посоны,если до сих пор живы

Алекс
15 янв 2021 в 23:01

Да я столько начитался всякого.Один пишет,что чуть ли не Ереванское правительство🤦‍♂️Обиженник,других слов не нахожу!!!Участки не продали и не сошлись в цене русские мужики,которые поставили свой бизнес там и не хрен всякую бредятину писать!!!У нас город классный и люди классные)))всякое есть и бывает,но не советую выделять определённых по национальностью!!!В инете все герои,вопрос в Реале за юпками в засаде сидят!!!Согласен,горд виноват,а не кто-то конкретно!!!

Виктор
15 янв 2021 в 23:55

Вы хоть сами понимаете о чем пишите ? Запуск не состоялся- 1 собственник АЗС она совсем на другой стороне дороги . мде хоть на месте посмотрите сперва перед тем как написать😂

Гость
16 янв 2021 в 00:07

Какая кривая отмазка

кук
16 янв 2021 в 00:48

В Ростове само понятие "Рыночная цена" является не рыночным...

Елена
16 янв 2021 в 00:49

Ну конечно в цене не сошлись. Других причин и нет. Нашли кого назначить виновными

Фото пользователя
16 янв 2021 в 07:23

Пусть дольше не продают малина пустая на работу одно удовольствие ездить на общественном транспорте 🙏

Максим
16 янв 2021 в 07:34

Поддерживаю бизнесменов, если власти ставят нам 12700 прожиточный минимум, так представьте за какие копейки они хотели хапнуть земли с Обь ектами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 07:40

Что за бред какой дублер мост.. Ну допустим он должен быть.. Первое.. Где вы его хотели строить..? Второе покажите проект.. И куда тогда денутся деньги как и на что они будут освоины... А люди не виноваты.....

Гость
16 янв 2021 в 07:50

Правильно администрация поступает ! Гнев народный разворачивает от себя . В своё время дали добро на строительство на дачах , не подготовились к строительству моста , ну а теперь правильно сделали , направили гнев народный в нужное русло , а пусть быдло бьётся лбами , а мы тут со стороны посмотрим ! И ещё вопрос , а эта информация законно разглашена ?

Виктор
16 янв 2021 в 07:53

Убытки, коттрые несёт город, давно перекрыли сумму, запрошенную "несговорчивыми собственниками". В Администрации нет человека, способного на самостоятельные решения, все трясутся за своё место. Проблемы города для них не так важны, как кресло в Администрации.

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
16 янв 2021 в 08:49

Ооооо, виновные нашлись. И конечно по сценарию это не те кто вовремя реконструкцию моста не начал, и не те кто не организовал нормальные обьезды и временные переезды через жд... Это вредные людишки, которые не захотели отдавать свое имущество за копейки рейдерам власти...

Гость
16 янв 2021 в 09:13

Заплатите людям сколько надо и стройте. Собственники молодцы, будет обидно если их в итоге нагнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 09:31

А с каких пор на дачных участках разрешено строить автосалоны и АЗС?
Зачем вообще было тянуть столько времени, а не сразу же через суд обязать снести незаконные постройки, завести уголовку за незаконное предпринимательство, явно там же неуплата налогов и много ещё чего.
И за копейки, по цене голых дачных участков выкупить землю, пока хозяева будут тянуть сроки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 09:34

Брехня все это, непосредственно перед въездом на старый мост есть переезд на новый, что мешало использовать его до решения вопроса с собственниками. Я больше поверю в нерешённый размер откатов и как следствие шантаж проблемой закрытия проезда для их увеличения.

.наталья
16 янв 2021 в 10:08

Заплатите деньги людям!А то только миллиарды по своим карманам прячут.Вспомните Ростов Арену.

ОТВЕТИТЬ
Василий
16 янв 2021 в 10:26

Кто прав и виноват - без цифр трудно сказать. При этом городские власти виноваты однозначно, т.к. допустили эту ситуацию. Клерки думали - начальники дожмут, ан не вышло. Прокурорам самая работа - если от истоков пойдут - власть почистят. Не зря городских архитекторов "закрывали".

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2021 в 10:30

В Сочи 2014 таких было Ооочень много.... У одного упрямого теперь дом стоит рядом с опорой дороги дублëра под дорожным полотном. Интересно, сколько ему теперь предложат за его домик)))?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2021 в 10:47

Ну не выкупили земли, своевременно ну или не решили эту проблему, ну а мы то тут причём? Ищите деньги и делайте заезды со старой дороги!!! Или, что ждём? когда до президента дойдёт, или что делать нам всем, ведь мост готов, хожу 2 раза в день и машины которые прорываются проезжают, сам хотел, так вы вчера шлагбаумы установили!!!будьте людьми, не издеваетесь, найдите решение запуска моста.

Гость
16 янв 2021 в 11:20

У нас всегда делаем а потом думаем... лишний раз доказывает Что наш губернатор и его администрация не владеют ситуацией в городе

Брунгильда
16 янв 2021 в 11:29

Интересно а кто разрешал открывать автосалоны на дачных участках? А теперь администрация девочку из себя строит. Как всегда- Кто это сделал?????

Сергей
16 янв 2021 в 12:51

Администрация предложила Потрашкову 6835000 руб., по данным из дела № 2-2437/2020 Советского рай. суда.

ОТВЕТИТЬ
Alex
16 янв 2021 в 14:02

Не компетентные руководители администрации. Только одни слова,а дела нет

Гость
16 янв 2021 в 14:08

Что значит рассчитанная и предложенная стоимость АДМИНИСТРАЦИЕЙ??? У каждого строения,сотки земли есть кадастровая стоимость. Пусть по ней и рассчитываются. Второе: как это можно вести переговоры с мая месяца и безрезультатно? Значит,так хотели договариваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 14:43

А вот интересно кто выдал разрешение на строительство на дачном участке автосалона, мазазина и АЗС?

ОТВЕТИТЬ
sasha_kapishon
16 янв 2021 в 15:20

Администрация просто шедевры . Хотят купить у людей землю на фасаде Малиновского по 500 т.р. за сотку . Конечно за такие деньги не кто из собственников не хочет продавать . Администрация хочет отжать землю по трамвайному билету , а остальные бабки украсть . Ещё и подставляют собственников ... таким мерзким образом !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 15:32

Откройте обьездные дороги. Каратаева. Люди мёрзнут на остановках едут до работы по два часа

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 янв 2021 в 15:44

Зная безмерную жадность наших людей, скорее всего, цену им давали +- рынок, говорю не по наслышки, вел сам подобные переговоры. Будут с пеной у рта доказывать, что просто балдеют когда ранним утром открывают окно, и под кружечку кофе наслаждаются свежими выхлопами Ростовской пробки на 6 полосной дороге, их дом построенный ещё дедушкой в 60, и перестроенный 8 раз, является чуть ли не произведением искусства, и вот вот попадет в список ЮНЕСКО. По этому они хотят не в 3 раза больше чем за участок на соседней улице, а в 5. Или вообще "не готовы" продавать, тем более за такие копейки.

ОТВЕТИТЬ
Иванько
16 янв 2021 в 17:58

Я думаю, 90 % проблем, с азс Роснефти. У этих ребят все по закону, потому и требуют столько денег, сколько хотят за свой участок. С остальными товарищами, думаю, уже давно порешали бы.

ОТВЕТИТЬ
Grek
16 янв 2021 в 17:58

Надо разобраться кто им продал эти земли и наказать в первую очередь тех кто продал. А потом и их лешить этих земель и отменить продажу и признать ту сделку не действитеной.

ОТВЕТИТЬ
Grek
16 янв 2021 в 18:05

Если противятся автосалоны просто сделать так дорогу с дублера что-бы они не могли не выехать ни заехать в свои салоны и поставить бетонные отбойники как на м-4.И всё сразу будет чётко и по договорённости.

Виктор
16 янв 2021 в 18:53

Вместо того чтобы соединить новый мост с дорогой и пустить по нему машины они сваливают на людей свои проблемы. Какое вообще отношение к мосту имеют люди не продавшие свои участки? Есть дорога, есть мост соединяйте и проблема решена. И уже после этого хоть до второго пришествия судитесь за эти участки.

Гость
16 янв 2021 в 18:56

Ну так заплатите людям то,что они просят. На Театралке после пожара сколько людей без ничего оставили,ни денег ,ни жилья не дали. Люди построили свой бизнес,им нужно все продать городу за шапку сухарей? Городу нужна территория, значит дайте ту цену,которую просит продавец. А город в суд подаёт. Видимо заранее знают решение суда.

ОТВЕТИТЬ