Обещали построить новый мост к концу 2020 года,а затем пустить по нему движение и лишь только потом начинать капремонт старого.А что получилось ?? Подьездные участки оказывается не выкупили за год !! Вы там в мэрии за что зарплаты получаете ?? Когда будут заявления об увольнении ,начиная с мэра ??
В абсолютно абсурдной истории с перекрытием на год ул. Малиновского, важнейшей артерии города, ростовская власть превзошла саму себя. Г-н Логвиненко, вы абсолютно некомпетентны! Вы занимаете не своё место, имейте мужество уйти с него по-хорошему! В вашей команде нет профессионалов, одни лишь проходимцы и расхитители. Не доводите людей до бунта!
Человеку для чего мозги даны?Или как называется "надо проявить солдатскую смекалку".Ведь большинство люди взрослые,все в Армии служили.Ну раз закрыли мост,значит нужно найти альтернативу.И тогда перекрытие моста не такой уж проблемой окажется!Тем более ремонт моста это явление временное!Починят,откроют!🌲
Перекрытие моста вообще не является проблемой. В Ростове ради ремонта перекрывали совсем и надолго нагибина, горького, буденновский - город не сломался. Сейчас тем более беды не будет.
А вот паникеров стоило бы разыскать и спросить - а чего, собственно, они раздувают тут из мухи слона?
Ну я вот несколько лет ездил с Батайска в Ростов через Аксайский мост, пока Ворошиловский был в аварийном и ничего не случилось. Потерпите все будет ок. 161 ру не надо подзуживать ситуацию на ровном месте.
Действитеоьно, какая-то неадекватная реакция, помнится мост намЗмеёвке в 2007-08гг на год закрывали, ничего не произошло, да, было неудобно, но таковы реалии - невозможно рядом мост строить, нужно этот разбирать и новый строить на его месте.
Ладно мост перекрыли! Но объясните зачем перекапывать и перекрывать дороги которые проходят по полям, это каратаево и проезд от ксм 14 в сторону Дон 25. Кому эти дороги помешали? Ладно можно понять дорогу на каратаево. Но от ксм14 на Дон 25 или от ксм14 на мошиностроительную!! Объясните причину??
Зима 2021 года в городе Ростове-на-Дону будет аномально холодной. 100% ПОСЛЕ 15 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА В ГОРОДЕ РОСТОВЕ-НА-ДОНУ УДАРЯТ КРЕЩЕНСКИЕ И СУРОВЫЕ МИНУС -25 МИНУС -28 ГРАДУСНЫЕ МОРОЗЫ!!!
не понятно, что именно ждать в декабре: открытие нового уже фактически построенного моста и подьездных дорог к нему, или ждать появления сразу двух мостов?
редакция уточните
Голубев ни с кем не советуясь и не считаясь распорядился для удобства строителей закрыть старый мост на Малиновского, чем обрек сотни тысяч ростовчан и жителей области целый год мучаться в транспортном коллапсе. Новый мост уже готов и достаточно всего лишь сделать временный въезд на него со старой улицы Малиновского и спокойно достраивать новый мост и дорогу не перекрывая движение. Сити-менеджер Ростова сразу после указания губернатора объявил, что старый мост аварийный и опасный без проведения обследования конструкций и заключения специалистов, если такое обследование было сделано раньше, то почему это не волновало администрацию города и ничего не делалось для ограничения движения большегрузных автомобилей? Почему заранее не предусмотрели обустройство западного переезда для объезда моста? Мост находится на территории города, почему губернатор принимает такие жизненно важные решения без обсуждения с городской думой, администрацией и жителями города?
Надо чтоб Владимира Владимировича путина привезли без серен и мегалок может он тогда наведёт порядок в администрации и за одно экспертизу моста проверит на пригоднось
Хотите взвешенный комментарий? Вот вам - не имеет значение, что мост закрыли или открыли или оставили. Имеет значение то, что зная его плачевное состояние не было сделано ничего для того, чтобы запретить движение грузовиков, оказывающих на конструкции максимальную нагрузку, чтобы по мосту с 2мя рядами не шел транспорт в 4е! Те знак «проезд грузового запрещен», нормально нарисованная разметка для двух рядов в обе стороны и одна камера, щелкающая всем оленям, пытающимся вылезти дополнительным рядом хороший штраф за обгон - это очень сложное решение, до которого наверно охренеть как тяжело догадаться! К тому же пополняющее казну. Мост мог резко придти в негодность, и хотите не хотите - надо терпеть пока его не сделают. НО... когда это можно было предугадать, но ничего не было сделано - это и вызывает возмущение. Потому что как всегда через одно место!
Нужно было не закрывать дорогу через Каратаево, а быстро положить там асфальт, а в узком месте поставить реверсивные светофоры и ГИБДДшников. При аккуратной организации движения процентов 30 трафика Малиновского там могло бы ехать. А то, что это дорога РЖД или там местные недовольны - это отмазки. Дорога нужна, её надо было обеспечить, а не закрывать. То же и насчёт дороги "через лесок", можно было аврально там обустроить и пошёл бы трафик. Далее, немного восточнее моста есть старый переезд, почему бы его не открыть? Кто хочет помочь своим людям - ищет возможности, а кто не хочет - тот ставит палки в колёса.
Надо было 360 миллионов которые Голубев потратил на свои выборы, которые и так понятно чем закончится, начинать строить мост. Или пригласить китайцев, они бы за неделю построили и в 5 раз дешевле
Вавилова, каменка и змеевская балка всегда была в пробках , а сейчас чтоб попасть из Чалтыря в ТЦ Золотой Вавилон пол дня придётся в пробках простоять !!!!!!!! Позор ..........
Особенно забавляет, когда пишут, что администрация "разработала" маршрут объезда. Этот несчастный маршрут скоро станет огромной пробкой-ловушкой для тысяч машин!
А ведь так вам и надо! На следующих выборах тоже дома сидите, не ходите и не голосуйте. Ну или за ЕР и их членов голос отдайте🙂. Раз нет ума, будете по два часа в одну сторону в пробке стоять. P.S. Про ОНФ забыл, он же хороший, за народ, только вот голоса его не слышно. Может пустышка тоже😉?
А вы, господа Батайчане, поезжайте с Таганрога и из пригорода того направления, в Ростов через въезд с Радионовки, а там вы встретитесь с потоком из всеми любимого "Суворовского". Эти дорожные вены и так не справлялись, а теперь на работу добираться будут к обеду. И сразу обратно, ибо пока доедешь домой уже дети дома забастовку устроят с голоду. Действительно ведь, в каком веке живём и не придумали никакой достойной альтернативы, мне было б, как минимум, стыдно перед людьми за такое.
В Ростове все время проблема с мостами, уже год возня идёт вокруг этого моста опять что то "крутят" власти, вопросов очень много почему бы за десятки лет рядом с двух сторон не построить 2 параллельных моста, что за проблема в 21 веке, проще закрыть и все и пусть сотни тысяч людей делают что хотят. Ответ напрашивается один - деньги, не успели начать реконструкцию как возбуждено уг. дело, очень много вопросов по поводу такого не народного решения, ещё раз подтверждено что все у нас не для людей
Тут и так все понятно, деньги которые были выделены на новый мост уже давно распилили, а для того чтоб закончить надо закрыть старый мост и на него выделять деньги которыми достроят новый мост. Все мы понимаем то что за год они опять не справятся, на змиевке пол метра моста год делали, а тут два за год хотят запустить вот лапшу народу наши вешают. А калабс на дорогах дорогие Ростовчане нам обеспечен и всем плевать на нас ведь они там ездить не будут. Вспомните на ростовском море проезд через старую дамбу вообще закрыли, потому что там дача Губернатора, а всем сказали тоже самое в аварийном состоянии. И Орская с Каскадной каждый день стоят в пробках и не кто не решает эту проблему. С чего вы взяли что ее будут решать в случае с Малиновского, ещё раз повторю всем на нас плевать главное денег побольше хапнуть, а то что народ будет страдать это не их дело.
А выборы вообще не понимаю простая фикция, за Голубева голосовали максимум друзья и родственники, все остальные были против однако он все равно победил, обещал помочь людям обманутым дольщика дом на Нагибина в районе Нариманова я ещё в школу ходил его строили сейчас у меня у самого дети в школу ходят а недострой так и стоит, пару работяг лазяют там для виду, ну вобщем как всегда губернатор может только обещать. Вот и задумайтесь обещают за год управиться обещает Голубев это значит как минимум несколько лет будем мучаться, а дальше опять выборы и предвыборная компания я дострою все мосты только выберите меня опять. Власти всегда плевали нам в лицо и будут это делать.
Поскольку 5.01.21г. два "гостя" заспорили, был или нет знак, запрещающий проезд грузовикам, а коммент был мой, то хочу вмешаться. Тем более что самому интересно, а кто же врёт? И вот мысленно я представил себя прокурором (далее "Пр"), а "гостя"-отрицателя (далее "Е.Г."), на допросе. И вот сценка.
Пр.: Откуда вы знаете о знаках - вы там ходили пешком?
Е.Г.: Нет, проезжал на фуре.
Пр.: А ранее вы там никогда запрещающих знаков не видели?
Е.Г.: Ну, я стал ездить только в августе, а что было ранее - не знаю.
Пр.: Ну, а в августе вы не видели там знаки, которые были бы необычны?
Е.Г.: Да, были, но поскольку их обернули в тряпку, я на них не реагировал.
Пр.: И не догадывались, что это бывшие запрещающие знаки?
Е.Г.: Ну, я говорил в общем, без их учёта. Ведь главное для меня было - не ехать в объезд.
Пр.: Понятно. А, скажите, ваш бригадир в этом году не собирал деньги для сотрудников ГИБДД, которые дали бы вам прямой путь?
Е.Г. Что-то собирал, но для кого - не знаю. Может, для ветеранов.
P.S. Я, Скептик, в июле-сентябре каждый день ездил на автобусе через мост и лично видел обёрнутые тряпкой знаки. Тогда они были мне неинтересны, но вот сейчас предполагаю, что сначала это были знаки, запрещающие проезд тяжелогрузам, но потом их кто-то прикрыл. При Сталине его признали бы врагом народа. Какого? А хотя бы ростовского, ныне страдающего в пробках!
Можно пустить легковые, люди на работу ездили через мост. На трассе полосу ремонтируют на встречу пускают, а тут мост новый стоит, а проехать 0.Подьезды на новый мост сделайте, чтобы хоть легковые могли проехать.
Народ, а в чём проблема пользоваться электричками? У вас там четыре станции электричек с севера и восемь станций с юга, не считая вокзала Ростов-Пригородный. Да вам этот мост на Малиновского как шёл так и ехал, что он есть, что его нет.
11 января 2021 года весь город встанет в одной пробке , обратно в центральных новостях покажут Ростов на всю страну и колапс , который в нем происходит. Так уже было когда нас внезапно в январе засыпало снегом или когда нас залил ливень!!!!! И после этого городские и областные дяди будут нам объяснять как дальше жить . А мы будем дальше стоять в этой тупой и бездумной пробке и думать как де нам повезло с начальниками !!!!!
А вы ходили по мосту в вечернее время?даже фонарей нет!!!!Везде торчит арматура. Ямы. Провода валяются.думать будем о людях?????если уже и закрыли мост на реконструкцию то будьте любезны и позаботьтесь о людях которым таким образом приходится добираться домой!!!!!
Хорошо перекрыли мост, допустим нельзя по нему ездить, а чего тогда ждали с выкупом участков под подъезды?! Со стороны Таганрог кой пятерочка работала почти до последнего, да и другие участки даже не пытались походу выкупать. Да и дорожки для пешиходов для прохода по мосту тоже на бумаге, дурят нашего брата! И это всё печальнее и печальнее!
Самое интересное то, что мост то готов, стоит только сделать заезды со старой дороги. И делайте потом новую, а отговорки что в срок не успевают, так ну не над народом же глумиться!!! Думаю после понедельника 11 числа все все поймут. И уверяю вас проблем а будет у всего города а не на некоторых улицах города!!!! Интересно получается, новый мост сделали без старого а вот оказывается старый никак без нового( мне строители сказали типа им новый нужен чтоб технику использовать для старого) !!! Бред!
Кстати про пешеходный переход. Да там в нормальной обуви и не пройти там старую убитую обувь нада и ветрюган с моста сдувает а идти примерно 1 км идти, блин ну явно не для среднего возраста дорожка (стыдоба а не тропинка)
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)
Обещали построить новый мост к концу 2020 года,а затем пустить по нему движение и лишь только потом начинать капремонт старого.А что получилось ?? Подьездные участки оказывается не выкупили за год !! Вы там в мэрии за что зарплаты получаете ?? Когда будут заявления об увольнении ,начиная с мэра ??
В абсолютно абсурдной истории с перекрытием на год ул. Малиновского, важнейшей артерии города, ростовская власть превзошла саму себя. Г-н Логвиненко, вы абсолютно некомпетентны! Вы занимаете не своё место, имейте мужество уйти с него по-хорошему! В вашей команде нет профессионалов, одни лишь проходимцы и расхитители. Не доводите людей до бунта!
Человеку для чего мозги даны?Или как называется "надо проявить солдатскую смекалку".Ведь большинство люди взрослые,все в Армии служили.Ну раз закрыли мост,значит нужно найти альтернативу.И тогда перекрытие моста не такой уж проблемой окажется!Тем более ремонт моста это явление временное!Починят,откроют!🌲
Выбрали самые одиозные, неадекватные комментарии и давай разжигать.
Вы кроме провокаций что-нибудь умеете?
Перекрытие моста вообще не является проблемой. В Ростове ради ремонта перекрывали совсем и надолго нагибина, горького, буденновский - город не сломался. Сейчас тем более беды не будет.
А вот паникеров стоило бы разыскать и спросить - а чего, собственно, они раздувают тут из мухи слона?
делаешь-не довольны,не делаешь-не довольны. как сказал мой знакомый-живым людям не угодишь.
Чалтырь не город...
Ничего, потерпим! Дидывоевали!Лишь бы футболу показали!
До декабря какого года?
Ну я вот несколько лет ездил с Батайска в Ростов через Аксайский мост, пока Ворошиловский был в аварийном и ничего не случилось. Потерпите все будет ок. 161 ру не надо подзуживать ситуацию на ровном месте.
Действитеоьно, какая-то неадекватная реакция, помнится мост намЗмеёвке в 2007-08гг на год закрывали, ничего не произошло, да, было неудобно, но таковы реалии - невозможно рядом мост строить, нужно этот разбирать и новый строить на его месте.
нет никакой проблемы с мостом. починят - поедем. истерики эти показные и ничего под собой не имеют.
Ладно мост перекрыли! Но объясните зачем перекапывать и перекрывать дороги которые проходят по полям, это каратаево и проезд от ксм 14 в сторону Дон 25. Кому эти дороги помешали? Ладно можно понять дорогу на каратаево. Но от ксм14 на Дон 25 или от ксм14 на мошиностроительную!! Объясните причину??
Зима 2021 года в городе Ростове-на-Дону будет аномально холодной. 100% ПОСЛЕ 15 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА В ГОРОДЕ РОСТОВЕ-НА-ДОНУ УДАРЯТ КРЕЩЕНСКИЕ И СУРОВЫЕ МИНУС -25 МИНУС -28 ГРАДУСНЫЕ МОРОЗЫ!!!
Теперь селюки постоят в пробках. Город чище станет.
не понятно, что именно ждать в декабре: открытие нового уже фактически построенного моста и подьездных дорог к нему, или ждать появления сразу двух мостов?
редакция уточните
Голубев ни с кем не советуясь и не считаясь распорядился для удобства строителей закрыть старый мост на Малиновского, чем обрек сотни тысяч ростовчан и жителей области целый год мучаться в транспортном коллапсе. Новый мост уже готов и достаточно всего лишь сделать временный въезд на него со старой улицы Малиновского и спокойно достраивать новый мост и дорогу не перекрывая движение. Сити-менеджер Ростова сразу после указания губернатора объявил, что старый мост аварийный и опасный без проведения обследования конструкций и заключения специалистов, если такое обследование было сделано раньше, то почему это не волновало администрацию города и ничего не делалось для ограничения движения большегрузных автомобилей? Почему заранее не предусмотрели обустройство западного переезда для объезда моста? Мост находится на территории города, почему губернатор принимает такие жизненно важные решения без обсуждения с городской думой, администрацией и жителями города?
Интересно, схему объезда обнародовали после "встречи с президентом"?)))
Неужели во всём Ростове нет такого человека, который бы смог донести до президента обо всём, что творят власти Ростова и области?
Боюсь, Вася, сковырнет тебя народ еще до того как мост откроется... И не только тебя...
Хотели как лучше, а получилось как всегда...
Пословица "Из-за дурной головы и ногам покоя нет", очевидно, родилась по итогам работы нашей городской администрации. 😠😠😠
Внимание, викторина! Угадайте, кто досрочно получил титул "Враг народа-2021"?😂
Удивительно но сайт не призывает к взвешенным и трезвым комментариям.
Советую всем начать движение по Ворошиловскому мосту и Сиверса.
Это транспортная катастрофа, а обещавший не закрывать мост сити менеджер должен уйти в отставку. нельзя идти на поводу у горе - строителей
Надо чтоб Владимира Владимировича путина привезли без серен и мегалок может он тогда наведёт порядок в администрации и за одно экспертизу моста проверит на пригоднось
Хотите взвешенный комментарий? Вот вам - не имеет значение, что мост закрыли или открыли или оставили. Имеет значение то, что зная его плачевное состояние не было сделано ничего для того, чтобы запретить движение грузовиков, оказывающих на конструкции максимальную нагрузку, чтобы по мосту с 2мя рядами не шел транспорт в 4е! Те знак «проезд грузового запрещен», нормально нарисованная разметка для двух рядов в обе стороны и одна камера, щелкающая всем оленям, пытающимся вылезти дополнительным рядом хороший штраф за обгон - это очень сложное решение, до которого наверно охренеть как тяжело догадаться! К тому же пополняющее казну. Мост мог резко придти в негодность, и хотите не хотите - надо терпеть пока его не сделают. НО... когда это можно было предугадать, но ничего не было сделано - это и вызывает возмущение. Потому что как всегда через одно место!
Нужно было не закрывать дорогу через Каратаево, а быстро положить там асфальт, а в узком месте поставить реверсивные светофоры и ГИБДДшников. При аккуратной организации движения процентов 30 трафика Малиновского там могло бы ехать. А то, что это дорога РЖД или там местные недовольны - это отмазки. Дорога нужна, её надо было обеспечить, а не закрывать. То же и насчёт дороги "через лесок", можно было аврально там обустроить и пошёл бы трафик. Далее, немного восточнее моста есть старый переезд, почему бы его не открыть? Кто хочет помочь своим людям - ищет возможности, а кто не хочет - тот ставит палки в колёса.
Надо было 360 миллионов которые Голубев потратил на свои выборы, которые и так понятно чем закончится, начинать строить мост. Или пригласить китайцев, они бы за неделю построили и в 5 раз дешевле
И вообще за этот беспредел должны ответить все ченуши
Модератор, а за что вы отклонили мои комментарии?
Вавилова, каменка и змеевская балка всегда была в пробках , а сейчас чтоб попасть из Чалтыря в ТЦ Золотой Вавилон пол дня придётся в пробках простоять !!!!!!!! Позор ..........
Особенно забавляет, когда пишут, что администрация "разработала" маршрут объезда. Этот несчастный маршрут скоро станет огромной пробкой-ловушкой для тысяч машин!
По сравнению с экспериментами над российским народом в 1917,1930,1991, закрытие моста на Малиновского это эксперимент местного значения.
А ведь так вам и надо! На следующих выборах тоже дома сидите, не ходите и не голосуйте. Ну или за ЕР и их членов голос отдайте🙂. Раз нет ума, будете по два часа в одну сторону в пробке стоять. P.S. Про ОНФ забыл, он же хороший, за народ, только вот голоса его не слышно. Может пустышка тоже😉?
А вы, господа Батайчане, поезжайте с Таганрога и из пригорода того направления, в Ростов через въезд с Радионовки, а там вы встретитесь с потоком из всеми любимого "Суворовского". Эти дорожные вены и так не справлялись, а теперь на работу добираться будут к обеду. И сразу обратно, ибо пока доедешь домой уже дети дома забастовку устроят с голоду. Действительно ведь, в каком веке живём и не придумали никакой достойной альтернативы, мне было б, как минимум, стыдно перед людьми за такое.
В Ростове все время проблема с мостами, уже год возня идёт вокруг этого моста опять что то "крутят" власти, вопросов очень много почему бы за десятки лет рядом с двух сторон не построить 2 параллельных моста, что за проблема в 21 веке, проще закрыть и все и пусть сотни тысяч людей делают что хотят. Ответ напрашивается один - деньги, не успели начать реконструкцию как возбуждено уг. дело, очень много вопросов по поводу такого не народного решения, ещё раз подтверждено что все у нас не для людей
Ну конечно! Он же две недели как аварийный стал! А раньше был как новенький?
Что там целый год строить? Курам на смех. Отдайте китайцам, они за три дня построят! Вдобавок ещё и фонари по краям поставят
Тут и так все понятно, деньги которые были выделены на новый мост уже давно распилили, а для того чтоб закончить надо закрыть старый мост и на него выделять деньги которыми достроят новый мост. Все мы понимаем то что за год они опять не справятся, на змиевке пол метра моста год делали, а тут два за год хотят запустить вот лапшу народу наши вешают. А калабс на дорогах дорогие Ростовчане нам обеспечен и всем плевать на нас ведь они там ездить не будут. Вспомните на ростовском море проезд через старую дамбу вообще закрыли, потому что там дача Губернатора, а всем сказали тоже самое в аварийном состоянии. И Орская с Каскадной каждый день стоят в пробках и не кто не решает эту проблему. С чего вы взяли что ее будут решать в случае с Малиновского, ещё раз повторю всем на нас плевать главное денег побольше хапнуть, а то что народ будет страдать это не их дело.
А выборы вообще не понимаю простая фикция, за Голубева голосовали максимум друзья и родственники, все остальные были против однако он все равно победил, обещал помочь людям обманутым дольщика дом на Нагибина в районе Нариманова я ещё в школу ходил его строили сейчас у меня у самого дети в школу ходят а недострой так и стоит, пару работяг лазяют там для виду, ну вобщем как всегда губернатор может только обещать. Вот и задумайтесь обещают за год управиться обещает Голубев это значит как минимум несколько лет будем мучаться, а дальше опять выборы и предвыборная компания я дострою все мосты только выберите меня опять. Власти всегда плевали нам в лицо и будут это делать.
Поскольку 5.01.21г. два "гостя" заспорили, был или нет знак, запрещающий проезд грузовикам, а коммент был мой, то хочу вмешаться. Тем более что самому интересно, а кто же врёт? И вот мысленно я представил себя прокурором (далее "Пр"), а "гостя"-отрицателя (далее "Е.Г."), на допросе. И вот сценка.
Пр.: Откуда вы знаете о знаках - вы там ходили пешком?
Е.Г.: Нет, проезжал на фуре.
Пр.: А ранее вы там никогда запрещающих знаков не видели?
Е.Г.: Ну, я стал ездить только в августе, а что было ранее - не знаю.
Пр.: Ну, а в августе вы не видели там знаки, которые были бы необычны?
Е.Г.: Да, были, но поскольку их обернули в тряпку, я на них не реагировал.
Пр.: И не догадывались, что это бывшие запрещающие знаки?
Е.Г.: Ну, я говорил в общем, без их учёта. Ведь главное для меня было - не ехать в объезд.
Пр.: Понятно. А, скажите, ваш бригадир в этом году не собирал деньги для сотрудников ГИБДД, которые дали бы вам прямой путь?
Е.Г. Что-то собирал, но для кого - не знаю. Может, для ветеранов.
P.S. Я, Скептик, в июле-сентябре каждый день ездил на автобусе через мост и лично видел обёрнутые тряпкой знаки. Тогда они были мне неинтересны, но вот сейчас предполагаю, что сначала это были знаки, запрещающие проезд тяжелогрузам, но потом их кто-то прикрыл. При Сталине его признали бы врагом народа. Какого? А хотя бы ростовского, ныне страдающего в пробках!
Можно пустить легковые, люди на работу ездили через мост. На трассе полосу ремонтируют на встречу пускают, а тут мост новый стоит, а проехать 0.Подьезды на новый мост сделайте, чтобы хоть легковые могли проехать.
Администрация.ау.вы не боги.а всего лишь слуги народа.какого хрена вы сами приняли решения.не спросив у западников.как же вас ненавидят
Народ, а в чём проблема пользоваться электричками? У вас там четыре станции электричек с севера и восемь станций с юга, не считая вокзала Ростов-Пригородный. Да вам этот мост на Малиновского как шёл так и ехал, что он есть, что его нет.
11 января 2021 года весь город встанет в одной пробке , обратно в центральных новостях покажут Ростов на всю страну и колапс , который в нем происходит. Так уже было когда нас внезапно в январе засыпало снегом или когда нас залил ливень!!!!! И после этого городские и областные дяди будут нам объяснять как дальше жить . А мы будем дальше стоять в этой тупой и бездумной пробке и думать как де нам повезло с начальниками !!!!!
А вы ходили по мосту в вечернее время?даже фонарей нет!!!!Везде торчит арматура. Ямы. Провода валяются.думать будем о людях?????если уже и закрыли мост на реконструкцию то будьте любезны и позаботьтесь о людях которым таким образом приходится добираться домой!!!!!
Хорошо перекрыли мост, допустим нельзя по нему ездить, а чего тогда ждали с выкупом участков под подъезды?! Со стороны Таганрог кой пятерочка работала почти до последнего, да и другие участки даже не пытались походу выкупать. Да и дорожки для пешиходов для прохода по мосту тоже на бумаге, дурят нашего брата! И это всё печальнее и печальнее!
Самое интересное то, что мост то готов, стоит только сделать заезды со старой дороги. И делайте потом новую, а отговорки что в срок не успевают, так ну не над народом же глумиться!!! Думаю после понедельника 11 числа все все поймут. И уверяю вас проблем а будет у всего города а не на некоторых улицах города!!!! Интересно получается, новый мост сделали без старого а вот оказывается старый никак без нового( мне строители сказали типа им новый нужен чтоб технику использовать для старого) !!! Бред!
Кстати про пешеходный переход. Да там в нормальной обуви и не пройти там старую убитую обувь нада и ветрюган с моста сдувает а идти примерно 1 км идти, блин ну явно не для среднего возраста дорожка (стыдоба а не тропинка)