16 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Пожелание
21 дек 2020 в 15:12

А не проще заплатить китайцам, чтобы они из точки 15 в точку 2 сделали 6 полосную эстакаду, они думаю за месяц управятся! В отличии от нашего мостоотряда, китайцы умеют делать это намного быстрее!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 15:15

такое впечатления, что наши власти вовсе даже не наши, они вообще в Ростове живут? они представляют, как будет на практике осущетвляться, то что они предлагают, теоретики хреновы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 13:14

А может власти города подадут в отставку всем коллективом вместе с губернатором ?

ОТВЕТИТЬ
Сашок
21 дек 2020 в 16:18

Общем МУЖИКИ готовимся к районному КОЛЛАБСУ. Западная часть города ВСТАНЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 14:11

А во время снегопада Змиевской проезд будут закрывать.

Антон
21 дек 2020 в 15:25

Власти хотят чтобы население бунт подняло,тогда может и задумаются.понабирают по объявлению,а потом народ мучается.

ОТВЕТИТЬ
РнД
21 дек 2020 в 14:45

Это будет апокалипсис, по Вавилова ещё одна полоса закрыта из-за замены труб. Там и сейчас пробка в любое время + суворовское гетто.

Гость
21 дек 2020 в 14:25

А как пешком то переходить через жд пути? Никто об этом не говорит.... Где схема прохода?

ОТВЕТИТЬ
Ёжик.
21 дек 2020 в 14:35

Как всегда проще запретить и закрыть, а подумать хорошенько - не чем...

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 дек 2020 в 18:34

Гладко было на бумаге. Не учли они овраги.

Гость
21 дек 2020 в 19:34

26 минут потратить на объезд через Змиевский проезд (без пробок) 😁
И 47 минут с пробками. 😂😂😂

И все варианты объездов через РИИЖТ, Каменку, Вавилова, которые и без потока с западного регулярно в пробке.

Гость
21 дек 2020 в 13:34

Я понимаю, что власти города интересует только то, что будет в городе, но что будет с левым поворотом на Большие Салы всего грузового транспорта в Чалтыре? Что будет с улицей Социалистической в Чалтыре? В конце концов как городские улицы справятся с таким потоком транспорта? Куча нерегулируемых пешеходных переходов на Стройгородке, на Каменке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 14:37

Какие умные власти, предложившие объезжать по Северному объезду через Щепкинское кольцо. Давайте уже пустим и М4 через дамбу Ростовского моря., такое мог предложить человек вообще не знающий проблем города, вообще недалекого ума. Какое Щепкинское кольцо, там все стоит еще с 06.30 минут ,,, давайте парализуем полностью выезд на Орскую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 17:08

Предложили.... Тоже мне предлагатели... А других вариантов просто нет... Или они что, построили дополнительные объезды?

Гость
21 дек 2020 в 16:18

В нормальной цивилизованной стране в начале бы создали достойный временный переезд, а потом бы вообще строить начали. А у нас, как всегда 100 раз отрежь и 1 раз отмерь. Потом ой ой ой что же делать, а ну и ладно так сойдет...Все равно обычный народ до Президента не достучится, а он сам не увидит... Страна же большая... :)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 дек 2020 в 14:01

Дааа, Чалтырю хана

ОТВЕТИТЬ
Валерий
21 дек 2020 в 21:15

еду с центра1.20 на 40 автобусе до мрэо, страшно представить что дальше будет, в битком набитом автобусе где как они говорят дезинфицируют после каждого рейса и поэтому несут убытки , и поэтому надо поднять цены на проезд😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:13

и по класике текучевский мост сегодня на половину уже перекрыт, из 3 полос оставили одну, спасибо что ставите весь город раком

Александр
21 дек 2020 в 15:57

Пишите президенту, власти Ростова над нами издеваются, чем больше обращений тем скорее обратят внимание в верхах на эту проблему! Маршрут обьезда сделан кле. рком без понимания вопроса и проблемы, а подписан по халатности ченуши руководителя для сдачи в срок отчёта!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 16:54

Что все заныли? То дайте нам новый мост, жизни без него нет. Построили-опять нытьё. Вспомните Ворошиловский, за 3 года не сдохли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 12:29

Пересаживайтесь на общественный транспорт и проблем нет!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 дек 2020 в 13:49

Увидел прекрасный коммент про китайцев. А ведь вправду давайте их пригласим, они за недели 2 все сделают. А наши подрядчики с субподрядчиками пускай бамбук покурят.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 14:57

Может ну их совсем, эти машины ? Пусть северные на север едут, южные на юг. А на Вавилова только общественный транспорт оставить. Дороги будут пустые, ездить будет быстро, народу много перевезет. Из Чалтыря, кстати, замечательно можно на электричке доехать, им вообще перекрыть выезд на личном транспорте в южном направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 22:53

На карте вроде есть объезд через 1й машиностроительный переулок. Можно и над этим объездом подумать Администрацие

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 11:22

Все три варианта объезда сводятся в одному: Шеболдаева, Вавилова, Таганрогская. Эти дорого встанут, никто никуда не проедет. Нет никаких трех маршрутов, объезд только один: Шеболдаева, Вавилова, Таганрогская. Сочувствую жителям Суворовского, они итак по два часа домой добираются, теперь по полдня в пробках будут жить.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 дек 2020 в 16:17

Я предложила бы на период реконструкции моста нашим властям ввести новый маршрут автобуса, который начинал бы своё движение с Малиновского и шёл, к примеру по улицам Еременко, Доватора до конца Таганрогского шоссе, чтобы люди, живущие на Западном, как и раньше могли бы добираться на работу одним транспортом. Другой маршрут можно разработать тоже для удобства наших горожан. Также начало маршрута с Малиновского, идёт по тем же улицам, но на Северный микрорайон. Надо думать и о кошельке пассажиров. Хочется верить, что власти подумают и над этим вопросом.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 18:22

Голосуйте, товарищи, за инициативу на активном ростовчанине по объездной Малины через Калинин!)

ОТВЕТИТЬ
Саня
24 дек 2020 в 09:02

Наша власть ничтожна, и своими поступками это доказывает. Пусть Голубев на работу ездит по маршруту Камышеваха - Северный объезд - Особенная - Вавилова - Буденновский. Через пол года спросим.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
25 дек 2020 в 00:04

Нужен переезд по Нефтяному на Мадояна через железную дорогу

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
21 дек 2020 в 16:45

Нужно давать отчет, что это не проблема ЗЖМ или Чалтыря с Таганрогом. Северный, Болгарстрой и прочие, у кого маршрут проходит по Шеболдаева и Вавилова, будут жить в пробках. Это колоссальный поток транзита, который терпел Западный. Глухая тонировка по кругу и пластиковые емкости, стоит заранее приготовиться.

Гость
21 дек 2020 в 18:44

Многие поедут через Каратаево, хапры и чалтырь

21 дек 2020 в 19:00

А если б не утвердили, ездить бы там нельзя было?

Андрей
22 дек 2020 в 13:47

Сам живу в ЗЖМ. Постоянно вижу пробки на Малиновского, Текучева, Доватора и Стачки. И представьте весь поток, который шел по Малиновского пойдет через город. Доватора - Змеевская балка, Стачки встанут капитально, а про Таганрогскую вообще молчу.

Гость1808
22 дек 2020 в 22:09

Общественный транспорт другой дорогой будет ездить?

Гость
25 дек 2020 в 22:42

А трубы на Вавилова успеют сделать , а то там и сейчас не проехать, не то что Обьезд через не устраивать

Гость
4 янв 2021 в 00:30

Фуры и транзит давно пора было в объезд направить ! А не ждать , пока закроют мост . И без них хватает заторов.

Гость
5 янв 2021 в 20:50

Хана Каменке

Гость
22 дек 2020 в 01:56

Не ездил там и не собираюсь. А новый мост это хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 13:34

ну в принципе неплохо !! даже очень !!

ОТВЕТИТЬ