22 января пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

зжм
7 дек 2020 в 21:27

По какому дублеру? они полностью закрывают все и объезд будет через весь город.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 дек 2020 в 22:08

На сайте администрации Ростова написано, что будет проработаны альтернативные схемы движения, никто не собирается открывать новый мост. Я специально искала инфу, т. К. Каждый день езжу на работу с Чалтыря, и поняла, что наступает полная ж... А. Объезжать придётся через весь город.

Гость
7 дек 2020 в 23:20

Бивис и Баттхед

Гость
7 дек 2020 в 23:37

Теперь точно пробок не будет.

ИппоЛитр
7 дек 2020 в 23:58

гладко было на бумаге! да забыли про овраги!

Гость
8 дек 2020 в 05:44

Новый мост должен решить проблему вечных пробок на Западном. - проблема пробок вовсе не в этом мосте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 09:34

Там не мост надо не через жд путь а через всю Малиновского делать. А еще лучше и через Таганрогскую, Вавилова и вплоть до Королева. И только легковушки пускать. А крупный транспорт по земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 10:34

Капец Доватора наступит. Встанет мёртвой пробкой, весь поток транспорта уйдёт по Доватора на Змиёвку и далее через Риижт - на Каменку и Военвед на таганрогскую трассу. Очень глупое решение, кстати чем оно обосновано? Вообще непонятно. Запустите новый мост, потом закрывайте старый на реконструкцию! Вы там что, опой думаете? Вместо башки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:35

Хотя бы переезд с Мадояна открыли, хоть какая то отдушина.

Гость
8 дек 2020 в 18:36

Там похоже не одного зама главы надо сажать. Они протормозили, во время землю не выкупили, коммуникации не перенесли,. Из-за этого подъезд от Доватора не успели зделать. А теперь, прикрывая свой зад, ставят в позу весь город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 19:06

На целый год закрыть мост это очень жёстко, проехать с Военведа или Чалтыря на Западный через Вавилова и Змиевскую балку которые вечно стоят это конечно оригинально. Я конечно понимаю что Голубев живёт на Ростовском море и его это направление не интересует, но есть тысячи людей которые пользуются этой дорогой, а ждать целый год это как-то не реально. Теперь в центре будет полная ж...па.

Гость
8 дек 2020 в 19:19

чалтырь пусть на суворовский ездит, там отменная дорога

Фея
8 дек 2020 в 19:29

Будем ездить через Калинин. А как иначе...

Александр
8 дек 2020 в 20:07

Придется палатку покупать и жить на работе. А по выходным в гости ездить домой.

Гость
8 дек 2020 в 20:08

Наступает полный капец. Мне из Покровского приехать к внукам на Ливенцову, придется через весь город круг делать в несколько часов. И все дальнобойщики на Кавказ... Будет полный колапс. Да еще и 1 января закроют. Уж хотя тогда со 2-го, дали бы возможность людям с гостей вернутся. Неужели такие работы откроются именно 1 января? Лишь бы закрыть движение и испортить людям праздник.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 20:25

Неужели за почти 3 млрд нельзя бы предусмотреть временный объезд, кинуть плиты через железку и пару шлагбаумов поставить. Год строили, строили и усрались....

Гость
8 дек 2020 в 20:30

Там на днях проезжал в швах уже колеса проваливаются. Они даже ночью его подремонтировать не хотят....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 дек 2020 в 11:44

Это прямое нарушение проекта! Этим должна заниматься прокуратура!
Согласно 16.2 Раздела ПД 1 проектной документации:
16.2. Последовательность строительства
С целью обеспечения беспрепятственного сквозного пропуска транспортного потока ре-
конструкция путепровода выполняется в несколько технологических этапов:
1 технологический этап - строительство западной части реконструируемого путепровода
и автомобильных подходов к нему от автодороги по ул. Малиновского, с последующим перево-
дом на него всего движения автотранспорта. При этом, в процессе этого технологического эта-
па строительства движения автотранспорта осуществляется по существующему путепроводу;
2 технологический этап - демонтаж существующего путепровода. В процессе этого
технологического этапа строительства движение автотранспорта осуществляется по ранее по-
строенной западной части реконструируемого путепровода;
3 технологический этап - строительство восточной части реконструируемого путепро-
вода и автомобильных подходов к нему от автодороги по ул. Малиновского, с организацией
движения автотранспорта по постоянной схеме: с юга на север – по западной части реконструи-
рованного путепровода, с севера на юг – по восточной. При этом, в процессе этого технологи-
ческого этапа строительства движение автотранспорта осуществляется по ранее построенной
западной части реконструируемого путепровода.

ОТВЕТИТЬ
Денис.
11 дек 2020 в 17:19

Обезд за свалкой через посадку. Легковые и маршрутки можно спокойно проезжать. Только дорого подправить надо!

15 дек 2020 в 06:09

Голосуйте на сайте активного ростовчанина за инициативу объездной Малины через Калинин!

Гость
16 дек 2020 в 09:46

Такое впечатление, что голубев мстит дончанам за сентябрьские выборы...

Игорь