22 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
22 авг 2020 в 19:17

Все лето люди жалуются на пробки. С начала августа. А воз и ныне там. Любимое развлечение ростовских дорожников и администрации. Ехать по платной трассе и стоять в пробке? Это нонсенс. И ещё один платный участок?

влад
22 авг 2020 в 20:12

проезжал пробку. на первом мосту бродил один рабочий на втором целая бригада из 3 таджиков собирала на мосту камешки

Den
22 авг 2020 в 20:27

Уже лет 10 точно дороги в области делают летом когда повышенный трафик и именно днем а не ночью, это наверное личное развлечение губернатора.

Иван
23 авг 2020 в 06:47

Это любимое дело все чиновников....развлекаться над россиянами (работать плохо) и рассказывать как много они трудятся и решают наших проблем...м4 делают сколько себя помню...уже можно было новую дорогу построить от Москвы до Сочи в шесть полос и бесплатно....

Алена
23 авг 2020 в 07:24

Голубев это ДНО

Гость
23 авг 2020 в 09:22

Это любимая игра федералов. Который год одно и то же, причём даже с каждым годом всё хуже ситуация... ну не резиновая эта М-4. НО!!...НО... Решают строить дорогу на... КАЗАНЬ... боже мой!! Что там в Казани этой происходит? Что они туда то скоростную железную всё пытаются обосновать, то скоростную автомагистраль...
А на Юг вся страна едет и никто не чешется... Вот где нужен дублёр!
Голубев с Кондратьевым не хотят вопрос поднять? Ну раз там в Автодоре все слепые... Да М-14 не просто нужна в принципе, а срочно и безотлагательно с учётом сроков проектирования и исполнения. Ну очевидно же что начиная от Воронежа, а с Каменска-Шахтинского так 100% пропускная способность М-4 себя исчерпала. Причём стоит трасса теперь не только в июле-августе но и весной и осенью. Скоро станет и зимой.
Понятно что задача вынудить народ ездить поездами ... но и жд магистраль на Юг уже на грани пропускной способности...
Поднимайте вопрос по дублёру!
И перестаньте всех тянуть к Краснодару - ну уже не смешно. Дорогу на Крым нужно делать отдельно и через Азов

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 авг 2020 в 09:58

Мне кажется М4, да и не только мне, судя по комментариям это 99% так думаю, это золотое дно по обогащению и плевать им на то что мы тут пишем. Представьте себе на миг, сделали они раз хотя бы лет на 10, а потом где бабло рубить????. Волею судьбы я езжу по М4 каждую неделю на протяжении многих от Москвы до Ростовской области нет такой ужасной дороги, самый яркий пример от лиховского моста и до К.Шахтинска эту дорогу латают каждые 2-3 месяца в 2018-2019г. Стояла табличка проводится капитальный ремонт и что его даже н а 2 месяца не хватило. А все это потому, что они уже так зажрались и пофиг им на все, а если так тогда получается что коррупция сплела это так что дальше не куда.

Виктор дед
23 авг 2020 в 10:02

Давно пришло время строить автотрассу урал-волга-волгодонск-сальск-армавир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 10:09

Ехали утром 15 августа из Ростова-на-Дону в Белую Калитву. Попали в две большие пробки на М-4, потеряли два часа времени. Выехали из Ростова-на-Дону в 6 утра, прибыли на место в 10 утра. ( Время указано от выезда из Ростова до въезда в Калитву) Ремонтные работы в это время не велись, хотя должны вести в несколько смен, ведь такая нагрузка на трассу в период отпусков. Обратно ехали по объездной дороге через малые населенные пункты..

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
23 авг 2020 в 10:15

Да у нас через поселок месяц идут машины в обход пробок на м4!Нам самим это не то,что надоело,а просто бесит!Вечный ремонт между Каменском и Зверево!Вечно раздолбанный Калиновский мост!В прошлые годы москвичи(а едут в большинстве они!)устроили кучу аварий в поселке,а в этом году им мало,уже людей сбивают!Куда,блин,летите?!?!Это жилой поселок,дети,взрослые ходят!Ваша спешка-побыстрее окунуть зад в море -оборачивается бедой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2020 в 12:21

Куда и зачем они все едут? В других городах пиво дешевле и свежее?

Михаил
23 авг 2020 в 12:31

Сколько можно мучить людей с этими пробками давно сделать надо и забыть а то деньги берут за трассу и ещё будут делать сто лет

Николай
23 авг 2020 в 17:24

А как стать которая предполагает о не выполнении качественных услуг ведь люди деньги платят за проезд что то алигархи напрочь забыли оней!!!.

Гость
23 авг 2020 в 18:53

Прежде чем делать ремонт могли бы сделать объездные

Гость
23 авг 2020 в 19:24

Ребята! Это-же 'бабло' немереное! Какие обьездные? На нас, на всех-чихать они хотели!

Серж
23 авг 2020 в 20:23

Что за страна люди едут на юг а какой-то чиновник решил делать ремонт не ту страну назвали гондурасом

Гость
23 авг 2020 в 20:29

Интересно, а возмущенные автолюбители в курсе, что бетон набирает прочность 21 день? И в это время нагрузки на него недопустимы! Или технологии строительства соблюдать не нужно? И асфальт лучше класть в октябре под дождичком? Сами же потом возмущаться будете!

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 авг 2020 в 20:46

Рабочие делают ремонт 4 человека еле еле капошатся. А водители фур перегораживают специально.

Борис
23 авг 2020 в 22:01

За такие деньги дорога должна быть как минимум золотой

Гость
23 авг 2020 в 22:28

Зато минфин отклонил предложение об отмене транспортного налога

ГОСТЬ
24 авг 2020 в 00:51

Сколько будем выбирать действующих заправил из ведра столько и будем ездить по автодромам за наши же деньги. Пока голуби с соловьями нам песни поют.

Гость
24 авг 2020 в 05:18

Кто бы мог подумать что в это время года будет такое напряженое движение в направлении моря
....в основном с октября по май пробки. Вот и решили занятся ремонтом дорог.....

Максим
24 авг 2020 в 09:03

На днях ездил отдыхать с семьей в Крым из Волгограда,знакомые сразу присоветовали не ехать по м4,решил поехать через Сальск и не пожалел!На обратном пути уже ехал по м4 попал в ночь,пролетел без пробок,а днём маниторил навигатором дорогу всё красное!Так что ищите временные тайменги или альтернативные пути объезда.

Глаз бога!
24 авг 2020 в 10:34

Как обычно, ничего удивительного!
Как только начинается пик сезона, дорожники начинают вспоминать про ремонт дорог, весной же некогда этим заняться, осенью тоже, нужно дождаться либо когда первый снег пойдёт, либо же когда поток туристов хлынет на моря...
Не страна, а сказка, только страшная сказка для коренных жителей!!!

Владимир
24 авг 2020 в 11:28

А может перестать оплачивать проезды , тогда власти задумаются! Хотя......?????

Дмитрий
24 авг 2020 в 19:10

10 лет я ездил на юг и всегда в самый разгар сезона начинались эти "ремонты". Это просто делается специально, что бы вложить определенный вклад в недовольство в стране. Другого объяснения этому безобразию нет!!!!