Дороги и транспорт подробности С камерами и подъемниками: из Ростова в Волгодонск начнут ходить новые рельсовые автобусы

С камерами и подъемниками: из Ростова в Волгодонск начнут ходить новые рельсовые автобусы

Рассказываем, когда можно будет на них прокатиться

Новые составы оборудованы антиаварийной системой

В ближайшее время из Ростова в Волгодонск начнут ходить новые рельсобусы. Их запустят в феврале 2020 года. Об этом пишет «Ростов-Транспорт».

― На маршрут пригородных поездов Ростов — Сальск — Куберле — Волгодонск планируют выпустить новые рельсовые автобусы серии РА-3, которые заменят своих предшественников из серии РА-2, — сказано в сообщении.

Сейчас три двухвагонных состава, которые прибыли в депо в конце 2019 года, проходят обкатку.

У новых рельсобусов гладкий кузов. Они оборудованы системой видеонаблюдения и краш-системой. Это значит, что специальные элементы в случае аварии примут удар на себя и не позволят вагонам наползти друг на друга. Кроме этого, составы оборудованы подъемниками для маломобильных жителей.

Мест для пассажиров в салоне стало больше. Внутри рельсобусов поддерживается «оптимальный микроклимат», установлены обеззараживатели воздуха. В вагонах оборудованы экологичные туалеты.

Рельсовый автобус — гибрид автобуса и железнодорожного вагона. В России рельсобусы производит московский завод «Метровагонмаш».

Ранее 161.RU писал о том, что с 14 января изменилось расписание поездов из Ростова на курорты Краснодарского края. Причиной стал ремонт путей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем