21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Ростовчанин
14 авг 2019 в 23:35

Очередной вброс "специалистом", абсолютно не знакомым с темой. Федеральные льготники в Ростовской области (в частности ветераны БД) правом бесплатного проезда не обладали и не обладают и сейчас.При желании, они могут приобретать для проезда льготный талон за 265 руб на месяц и ездить по нему, без талона за наличку.. Бесплатно ездили и ездят "Ветераны труда" по именным проездным талонам, которые бесплатно получают в МУСЗН районов по месту жительства. Кто из "умных и одаренных разумом" может : доходчиво разъяснить, что значит бесплатно за 265 (276) рублей.?

Гость
15 авг 2019 в 01:00

область отменяет государственное делопроизводство..зашибись впереди всей планеты,а областные льготники,им чего?не говорят,мудовство,,и кто это затеял,давайте найдем лицо энное,а то правительство областитворит,а главное правительство державное по каким законам ростов держит

Мария
15 авг 2019 в 04:04

Уважаемые депутаты! Обратите внимание на этот беспредел! Деньги у ветеранов в кармане посчитали,а у бизнесменов-спекулянтов(разворовавших страну) не хотят посчитать?! Стыдно и обидно,что всегда отбирают у стариков и детей!

Гость
15 авг 2019 в 06:17

Хоть и не пользуюсь этими льготами, но ура едросам!
Всех после пятидесяти в крематорий!

15 авг 2019 в 10:18

Слава "работягам" из ЕР! О народе заботятся.

Ольга
15 авг 2019 в 13:53

Позор !!!

Железный Капут
15 авг 2019 в 16:44

Вот когда наши вернутся,тогда и будете бесплатно кататься.Может быть.

Ростовский русский
15 авг 2019 в 17:29

Ублюдки. Только и могут все урезать самым незащищенным слоям общества. Когда уже этих дерьмоедов скинут? Буду еще больше стараться, учиться, копить,чтобы съехать с этой ублюдской и жалкой страны. Просто конченная роися

Valerii
16 авг 2019 в 09:12

Примечательно, что ни один городской или областной депутат не выступил в защиту и поддержку социальных гарантий ветеранов и не защищенных слоев населения, электорат им нужен только тогда когда требуется избраться в представительные органы власти. Зато как деньги пилить на бесполезные ненужные флэшмобы, конференции и слеты по задуриванию мозгов, тут они впереди планеты со своим пиаром.

наталья
17 авг 2019 в 11:58

Власть регионапьная обнаглела.

Гость
31 авг 2019 в 11:59

С ветеранов боев. действий на 163, 164 водилы требуют за проезд и удостоверения не признают, мотивируя, их можно купить. Но это федеральный закон!!! Какое имеют право регионы отменять его?????

Виталий
19 сен 2019 в 21:43

Нашли самых богатых пенсионеров (9000) руб. Теперь надо ещё и бросать работу так как все уйдёт на дорогу и в больницы Ростова не съездишь на электричке -это слишком дорого. Поэтому Ветеранам труда теперь лучше уйти на кладбище -это они заработали за 47 лет. А льготы ЖКХ и так не платят

Елена
3 окт 2019 в 17:57

Разъясните, пожалуйста, федеральных льгот (ЖКХ, бесплатный проезд) могут лишить местные власти? Или за разъяснениями обращаться на прямую линию к Президенту?

Алексей
16 окт 2019 в 17:25

деньги понадобились на повышение зарплат управленцам а взять где с пенсионеров

С.т.
31 окт 2019 в 21:40

Инностранные спецслужбы не победить. Завалят президента как мамонта. В регионах правят враги россии ""

Ирина
4 дек 2019 в 15:50

Позор правительству ростовской области.В москве льготы расширяют для стариков а у нас делают противоположное

Гость
7 дек 2019 в 10:32

ПОЗОР !!!

Гость
9 дек 2019 в 09:10

умыли в очередной раз инвалидов.

Ирина
14 дек 2019 в 14:06

Пенсия 8784 и надбавока 2459 инвалид , билет 276+камуналка 7000 , губернатора нашего надо всего лишить и посадить на нашу пенсию, !!!!!!

Яковлева М.А.
17 дек 2019 в 12:08

" Спасибо" большое правительство Ростовской области за отмену льгот инвалидам 3 группы, нашли самых " богатых".Пенсия мизерная( всю жизнь проработала на х/ к в Каменске). Почему такое отношение к народу.?

Гость
19 дек 2019 в 07:01

Видимо правительство, которое у нас восседает не имеет пожилых родителей, а в прошлом ВОВ. Очень жаль. А как же 9 мая, ветераны в Ростов поедут- НЕ СТЫДНО???????????????

Мила
25 дек 2019 в 16:46

Лишают льготного проезда не только инвалидов 3 группы...всем инвалидам отменяют льготный проезд. Мы звонили в собес по этому вопросу. Это так правильно информируют население-тут сказали, там забыли.Всем инвалидам отменили право бесплатного проезда.

Мила
25 дек 2019 в 16:50

А интересно есть ли внутрирайонный транспорт . Городской транспорт есть, а как же сельским жителям ездить в поликлиники, в администрацию, собес и прочее? Отменить -отменили сразу. А транспорт подготовили? С этого надо начать-подготовить, а уж потом отменить. не с того начали. Сельские администрации об этом и не знают. Так и живем.

Дед Антон
26 дек 2019 в 19:59

Уважаемые жители ростовской области. Никогда инвалиды всех групп не ездили бесплатно всегда за деньги покупался социальный проездной талон, о чём автор статьи скромно указал в конце статьи. А весь сыр- бор разгорелся из-за денег, которые администрация доплачивает автохозяйствам за перевозку льготных пассажиров (автор тоже скромно).

28 дек 2019 в 12:43

Администрация Ростовской области отменив льготы на бесплатный проезд, пошла в атаку на Конституцию Российской федерации наплевав на все законы России. Готовят регион к отделению? Сепаратист на лицо....

Гость
30 дек 2019 в 14:20

Таким отношением к ветеранам труда они хотят пополнить бюджет и увеличить зарплату чиновникам, а может быть порадовать ветеранов? Не стыдно?

Роман
30 дек 2019 в 18:14

я инвалид 3 гр.из постановления ясно что льгота сохраняеться но в кассах говорят что нет.

александр николаевич
31 дек 2019 в 12:20

ветераны боевых действий получают компенсацию только за проезд на электричке

Гость
3 янв 2020 в 09:54

Я инвалид второй группы ежемесячно покупаю проездной билет за 265 рублей с 1 января цена билета стала 276 руб . Почему отменили льготный проезд в пригороде области например в Батайск Новочекасск и т.д?

Гость
3 янв 2020 в 17:42

Вообще оболдели!!Напрочь!!

Гость
4 янв 2020 в 09:59

Голубев враг народа.

Гость
4 янв 2020 в 10:03

Я отправил письмо президенту,что Голубев лишил льгот ветеранов боевых действий и инвалидов.И на обозрение мира выложил,пусть мир видит какой у нас губернатор.

Гость
4 янв 2020 в 10:40

Хотите так же пишите на этих чинушь г.Москва ул.Мясницкая 37 . Президенту Российской Федерации а в скобках по личным вопросам.Надо этих чинуш наказывать,одно жульё

Гость
4 янв 2020 в 10:53

Пишите на президента г. Москва ул.Месницкая 37 ,Президенту Российской Федерации а в скобках По личным вопросам и надо заказным или проводникам отдать и дела сдвинутся.Голубев враг народа.

владимир
4 янв 2020 в 14:12

Правильно хватит нам на шее у наших депутатов сидеть у них зарплаты нищенские,а у нас пенсии ого го, а кто считает .что пешком ходить здоровым быть пусть чапает а у меня после инсульта ноги не особо ходят,флаг тебе в руки.Когда самого коснётся не так завирищищь.

Петрович
4 янв 2020 в 15:00

С каких это пор региональные законы выше федеральных? Или Голубев уже президентом стал

5 янв 2020 в 10:53

Ростовская администрация, как всегда, впереди планеты всей. Конечно, надо отменить, нарушив федеральный закон для собственного блага, правильно сказал Давид Маркович: Хозяевам жизни на содержанок и поездки на Мальдивы денег не хватает. А им, льготы давай.

Алена
5 янв 2020 в 10:56

Слуги народа после отмены льготы на проезд для инвалидов вы должны массово вернуться на Театральной площади.

ирина виталиевна
5 янв 2020 в 11:17

Я инвалид 3 гр., была в шоке, когда мне отказали в приобретении билета на автовокзале. Я почти каждую неделю езжу на процедуры после операции в Ростов из Шахт.Как теперь заканчивать лечение не знаю. "Спасибо" губернатору за новшество.

Не важно
5 янв 2020 в 17:52

Это просто смешно! Бедные ВЕТЕРАНЫ , сколько их осталось ? Дебилы в правлении сидят им плевать на нас !

Не согласен
5 янв 2020 в 21:14

Вы гоните???????????????? Эти люди ВЕТЕРАНЫ..... Только КОНЧЕНЫМ нужно быть, чтоб принять этот законопроэкт...

Мила
6 янв 2020 в 17:33

В Министерстве Транспорта РО мне ответили-вам деньги платят, вот и катайтесь на эти денежки. Социальные пенсии и пособия индексируют раз в год, а сколько раз за год поднимаются цены за проезд? Ну точно не один раз! Несоизмеримо. Когда была война с Чечней-мы нужны были государству, а теперь на всех и ветеранов боевых действий и инвалидов государству наплевать. Только в Москва заботится о своих пенсионерах и льготниках. Там и льгот побольше и платят побольше. МРОТ тоже повыше.Другое государство.А в Ростовской области все идет наоборот.

Гость
7 янв 2020 в 15:28

Что за жесть ? !!!

Марфа
7 янв 2020 в 16:55

Хочу пояснить, что для Ветеранов труда проезд бесплатный, а для компании перевозчика нет, так как им государство переводит деньги за проезд данной категории лиц.

Ольга
9 янв 2020 в 23:06

А я считаю - правильно! Я не успела получить ветерана труда, проработала 39 лет - указание отменили, когда давали ветерана труда за 40 лет работы. Моя соседка успела, она чуть постарше меня. И моталась в Ростов и обратно каждую неделю бесплатно. Чем я хуже? Тем,что родилась на 2 года позже?

Ольга
9 янв 2020 в 23:14

А вот, что касается ветеранов ВОВ, инвалидов - это нечестно. Всех под одну гребенку?

пенсионер
10 янв 2020 в 12:04

всё зделано хорошо для себя любимых на фика им пенсионеры рабочие они живут для себяа вы существуйте сами как хотите со своими копейками что они нам кидают в зубы как милостыню ивыживайте как хотите а не хотите этоваши проблемы этотак думают большие головы

ветеран бд
10 янв 2020 в 19:38

депутатам, принявшим это решение, на лечение от наглости и жадности

Мила
10 янв 2020 в 22:33

в этом году юбилейная дата-75 летие великой Победы....наш губернатор приготовил сюрприз для немногих оставшихся ветеранов и инвалидов ВОВ...невтерпеж.

Елена
11 янв 2020 в 12:01

А я хочу ещё вот какой вопрос затронуть. Он касается тоже нашей власти. Все знают завод красный аксай. Бывший правда. Сколько лет он проработал. Просуществовпл за счёт рабочих которые там работали. Но когда его закрыли все документы по трудовым сдали в архив. Потом архив закрыли а документы книги приказов по бухгалтерии по зарплате все книги приказов из архива сдали в макулатуру!!!! И теперь что получается? Негде взять подтверждение о зарплате к пенсии. Стаж по трудовой есть. А по зарплате подтверждения нету!!!
Так скажите мне почему простые люди должны страдать от безобразия ко орое творится в нашей верхушке? Пусть доплачивает голубев простым пенсионерам. Ведь у них по его вине маленькая пенсия!!!

Мила
12 янв 2020 в 21:09

Ответ Елене: При Сталине за такое головотяпство с архивными документами уже бы валить лес отправили в лучшем случае, или расстреляли в худшем случае.