20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

11 июн 2019 в 11:47

Вот прямо какая-то идея фикс у нашего губернатора!! Спросите у людей, что они хотят! На эти деньги можно столько дорожных развязок построить и новых качественных дорог!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2019 в 11:54

ну что же. Метро за 80 ярдов можно только запланировать, а вот нормальную трамвайную сеть в городе организовать за 80 ярдов вполне возможно. Надеюсь, это реально победа разума против победы распила на постройке классического метрополитена.

Я за метро
11 июн 2019 в 12:07

Хватит рассказывать про трамваи! Расскажите москвичам что им не нужно метро, а вместо этого нужны современные трамваи. И послушайте что они вам ответят! Метро - единственное спасение города от пробок, или хотя бы от УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОБОК. Если половина пассажирского трафика уйдёт в метро (а может и больше), Ростов вздохнёт с облегчением. Сам поставлю на прикол машину и буду ездить в метро, это гораздо быстрее чем на личном авто. С Сельмаша на Западный - минут 15 максимум. С Северного в Центр - минут 10, это с посадкой и высадкой. Вопрос только в том что метро мы вряд ли дождёмся. Не в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
ванга
11 июн 2019 в 12:11

Такое впечатление что васильюрич собирается сидеть тут ещё много лет, по крайней мере до 20121 года точно. Большой оптимист однако.........

Тот кто в курсе
11 июн 2019 в 12:15

"Строительство ростовского метро" это новый аналог "Очистки русла реки Темерник". Для тех кто в курсе что это на самом деле такое))

Гость
11 июн 2019 в 12:16

Был такой в СССР, обещал коммунизм к 1980 г. построить. Потом коммунизм заменили на олимпиаду. Метро в Ростове можно заменить только на посадку авторов этого очень выгодного с точки зрения затрат проекта. Хотя вряд ли.

Пассажир
11 июн 2019 в 12:18

Мне фиолетово что это будет - метро, трамвай или монорельс. Главное вот что: первое - чтоб было; второе - чтоб быстрей; третье - чтоб качественно.

Николай
11 июн 2019 в 12:25

Думаю, к 2100 году построят

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2019 в 12:49

Да метро они построят, когда мозгов нет пустить маршрутки по Станиславского вместо трамваев на время ремонта участка улицы Станиславского от Семашко до Буденовского !!!

Гость
11 июн 2019 в 12:59

Похоже на очередной распил средств. Вообще то по моему, у него перевыборы 2020 какое там метро, он видимо сильно уверен, в своих силах.

11 июн 2019 в 13:04

Лучше бы ты помог людям которые погорелм на темернике. Я как один из пострадавших плотил налогов чтобы 60 пенсионеров существовало и не был даже опрошен следаками. Вот где забота о людях

ОТВЕТИТЬ
Марк Давидович Шлемазл
11 июн 2019 в 13:17

Опять никаких общественных слушаний. Очередной Молодченко завезет песка не того калибра и хана метру. Глубокое метро - это еще и бомбоубежище. В случае попадания в рай путем попадания ядрёной ракеты мы не выживем. Останутся только тараканы -москали. Паразиты на теле России. К тому же все изыскания временщиков Васьков нужно будет ежегодно чинить на милллиарды денег как дороги. Только глубокое метро спасет отцов российской демократии! Проверенное лично тов.Сталиным решение.

ОТВЕТИТЬ
ДДДмитрий
11 июн 2019 в 13:22

Короче потратить хоть на что-нибудь...

ОТВЕТИТЬ
ПРО
11 июн 2019 в 13:38

Для сбора средств надо провести обыски у 6-7 полковников, губернаторов или глав районов в Подмосковье. Хватит еще и на отделку метро мрамором.

ОТВЕТИТЬ
ыффыв
11 июн 2019 в 14:08

ПХАХАХАХА

Гость
11 июн 2019 в 14:23

Нет в Ростове трамвая, всё рушится.
Роботы ещё не умеют управлять вагонами, обслуживать из и ремонтировать. А люди уже не умеют. Вот и наступил промежуток не имеющий решений проблем. Запас прочности гораздо ниже, чем предполагает губернатор.
Прежде чем принимать решение о строительстве метро, нужно оценить обстановку. А то и Метро не будет и СИЗО пополнится.

Ich
11 июн 2019 в 14:48

Смотрю на фото - абсолютное доверие! Дать! И еще раз Дать! И через пять лет дать! И через десять!

Андрей
11 июн 2019 в 15:02

Вах! Неужели, наконец то заговорили о легкорельсовом тр-те, я о нем писал уже не один год ссылаясь на другие страны!

Орлик
11 июн 2019 в 15:18

ШО!? ОПЯТЬ, обострение ?!?!?

11 июн 2019 в 15:21

Если читать заметку с конца, то всё становится на свои места:
По словам губернатора, в регионе уже начали разработку нового проекта. Запустить строительство планируется к 2021 году. ПРАВДА СТРОИТЕЛЬСТВО ЧЕГО НЕИЗВЕСТНО, ВЕДЬ...мы уже не говорим о строительстве глубокого метро — рассматриваем различные варианты, в том числе это может быть скоростной легкорельсовый трамвай. И ХОТЬ МЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ, ЧЕГО ХОТИМ, НО МЫ ТОЧНО ЗНАЕМ, ЧТО НА ЭТО в Ростове потратят 75–80 миллиардов рублей.

Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:45

Этих денег не хватит, что бы выкопать и половину меотов, которые ползают под Ростовом!

Федя
11 июн 2019 в 19:03

И что строить будут-не понятно, главное в бюджет деньги заложить....

Гость
11 июн 2019 в 23:05

Будем строить метро, а подземное или наземное, а возможно и воздушное это уже технические моменты.
Не проще ли маршрутки и автобусы запустить по городу, хотя идея уже реализована

гость
12 июн 2019 в 08:47

Деньги тратить чиновники умеют,а будет ли метро, бабушка надвое сказала.

Роман
12 июн 2019 в 11:53

80 лярдов это уже с распилом или без?
И какой процент распила заложен?
А то получится как с олимпиадой.
Закладывали 10%, а получилось больше 50%, пришлось дополнительно финансировать.

Гвоздь
12 июн 2019 в 15:53

Метро необходимо по одной причине, что если его не построить то через 10 лет город просто встанет в вечные пробки по причине своего развития и роста. Смотрите на перспективу. Машин прибавится в десятки тысяч и людей ещё на 500 тыс станет больше.

ОТВЕТИТЬ
нет веры
12 июн 2019 в 20:37

Было озвучено, что требуется 60млрд., а уже 80)), через годик 100.

ОТВЕТИТЬ