RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности Педали вместо выхлопной трубы: в Ростове подготовили проект расположения велодорожек в городе

Педали вместо выхлопной трубы: в Ростове подготовили проект расположения велодорожек в городе

Предварительную схему опубликуют в июне

Где в будущем можно будет спокойно ездить на велосипедах, ростовчане узнают уже через две недели

Уже известно, где в Ростове будут располагаться велосипедные дорожки. Правда, пока об этом знают только городские чиновники. На данный момент подготовлена схема расположения. Об этом на встрече жителей Пролетарского района Ростова с инфогруппой городской администрации сообщил начальник отдела организации дорожного движения департамента автомобильных дорог Ростова Нарек Тамразян.

― Разработан проект размещения велодорожек. Сейчас мы готовим инфографику их размещения. Сразу все велодорожки обустроить невозможно — это поэтапный процесс. Чтоб определить эту этапность, необходимо выслушать мнение горожан, — рассказал Тамразян.

Он добавил, что 1 июня на сайте администрации города разместят график с улицами, где планируются велодорожки. После чего и последует обсуждение проекта с общественностью.

Ранее Тамразян заявлял, что обустройство дорожек начнется с улицы Пушкинской. В целом их протяженность составит 25 километров. На них потребуется 165 миллионов рублей.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем