Дороги и транспорт подробности Упала под поезд: в Шахтах будут судить проводника, пытавшегося посадить человека в движущийся вагон

Упала под поезд: в Шахтах будут судить проводника, пытавшегося посадить человека в движущийся вагон

В результате пассажирка попала под колеса состава

Пассажирка не смогла попасть в движущийся поезд и упала на пути

В Ростовской области пройдет суд над 54-летним проводником пассажирского поезда Адлер — Казань. Мужчину обвиняют по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте.

ЧП, в результате которого мужчина стал фигурантом уголовного дела, произошло вечером 16 июня 2018 года. Поезд Адлер — Казань отправился со станции Шахтная, но одна из пассажирок не успела вернуться в вагон. Тогда проводник решил помочь ей на ходу забраться в поезд.

― Он не принял мер к остановке поезда, открыл откидную подножку и попытался посадить в движущийся поезд вышедшую на остановке пассажирку, — уточнили в пресс-службе Южного СУТ.

Женщина упала на пути, попала под колеса состава и получила тяжёлые травмы.

Если суд признает проводника виновным, ему грозят до шести лет колонии и крупный штраф. Заседание пройдет в Шахтах.

Ранее 161.RU сообщал, что в Ростове молодой мужчина попал под поезд. Труп через некоторое время обнаружил машинист другого состава.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем