RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности М-4 «Дон» расширят до шести полос по немецким технологиям

М-4 «Дон» расширят до шести полос по немецким технологиям

Реконструкция затронет участок в 12 километров

Дорогу реконструируют по немецким технологиям

Отрезок трассы М-4 «Дон» с 1024 по 1036 километр (примерно от аэропорта Платов до Новочеркасской развязки) в Ростовской области реконструируют до сентября 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. По проекту дорогу реконструируют до параметров категории IА с шестью полосами движения, двумя мостами и освещением.

— Геометрические параметры, конструкция дорожной одежды, водоотвод спроектированы по нормам строительства немецких автобанов, — отметили в пресс-службе правительства.

Заниматься реконструкцией будет компания «Донаэродорстрой». Ранее 161.RU сообщал, что компания также построит дорогу-дублер М-4 в обход Аксая, которая будет платной для автомобилистов. Заказчиком строительства дороги и реконструкции участка М-4 «Дон» выступает госкорпорация «Автодор». Работы на существующем участке обойдутся в девять миллиардов рублей.

По данным ведомства, участок с 1024 по 1036 километр после реконструкции останется для автомобилистов бесплатным.

АО «Донаэродорстрой» входит в состав ГСК «Дон». Компания была основана в 1956 году и занималась строительством трасс Ростов — Новочеркасск, Москва — Волгоград, Ростов — Ольгинская — Волгодонск, а также западного и восточного обходов Ростова-на-Дону.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем