Дороги и транспорт Из Ростова в Москву до конца марта запустят обновленный плацкартный вагон

Из Ростова в Москву до конца марта запустят обновленный плацкартный вагон

Билеты можно купить уже сейчас

Стоить билет в новый вагон будет как в обычный плацкарт

В РЖД открыли продажу билетов в модернизированный плацкартный вагон в двух поездах южных направлений, сообщает компания. Оба поезда пройдут через Ростов-на-Дону.

Первый вагон с обновленным интерьером отправится в рейс в марте в составах поездов № 19/20 Ростов-на-Дону — Москва и № 11/12 Анапа — Москва. В РЖД утверждают, что билеты в новый вагон будут не дороже обычного плацкарта.

До конца года новые вагоны введут в 50 поездах дальнего следования

По утверждению пресс-службы РЖД, в новом дизайне внимание уделили личному пространству пассажиров, в том числе добавили в интерьер шторки-перегородки для каждой полки. Освещение, розетки и USB-порты разместили у каждого места. В коридоре вагона установили фильтр для очистки воды с подогревом, а в туалете — душ и пеленальный столик.

Новый вагон уже прошел все тесты и процедуру сертификации. До конца 2019 года в состав поездов дальнего следования включат 50 обновленных вагонов.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем