Лето

Держите зонты наготове: какая погода будет в Ростове на этой неделе

Сверяйтесь с прогнозом перед выходом из дома

В начале недели можно смело отправляться на велопрогулки — погода их не испортит

В Ростове первая неделя августа будет жаркой, но временами возможны дожди. Сервис Pogoda.161.RU обнадеживает: в понедельник зонты не понадобятся, столбик термометра поднимется до отметки +26 градусов.

Во вторник будет солнечно. Утром +16 градусов, днем — до +28 градусов. Ветер восточный и северо-восточный, его скорость составит 4–8 метров в секунду.

Среда отметится облачностью во второй половине дня. Утром +17 градусов — то, что нужно, в пути на работу в общественном транспорте. За несколько часов воздух прогреется до +30 градусов. К ночи небо прояснится, но ненадолго.

В четверг снова сгустятся тучи, дождь синоптики передают на вечер. Днём же ростовчан ждут привычные для августа +33 градуса.

Пятница побьет температурный рекорд этой недели: +34 °С. Скорость ветра достигнет 11 метров в секунду.

Мы уже писали, что август будет самым непредсказуемым месяцем лета. Возможны скачки температуры. Ночью, как правило, еще тепло — +16… +21 градуса, хотя веяние осени уже будет чувствоваться. Днем же температура может достигать +34… +39 градусов.

А ведь всего пару недель назад, 17 июля, ростовчане пережили водный апокалипсис. 161.RU в режиме реального времени показывал, во что превращаются улицы города под силой стихии. На кадрах от наших читателей — и крыса на тапке, и плывущие к своим машинам водители, и тропический дождь в подъезде. Ливень пробил крышу и затопил цех на заводе «Ростсельмаш» и смысл часть дублера Текучевского моста. Очевидные проблемы с ливневой канализацией в Ростове не удалось проигнорировать губернатору Василию Голубеву. Он дал два года на проект новой системы ливневок в 42,7 километра — представить его должны до конца 2021-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем