RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Куда поехать на выходные Куда поехать на рыбалку в Ростове: карта мест, где улов обеспечен

Куда поехать на рыбалку в Ростове: карта мест, где улов обеспечен

Рыбаки составили карту мест с лучшим уловом

Оказывается, на набережной до сих пор можно добыть богатый улов

Рыбалка не принесет радости без улова, если вы действительно приехали за рыбой. Чтобы найти места, где она сама прыгает на крючок, мы поговорили с опытными рыбаками из Ростова и составили карту самых клевых мест.

Карта интерактивная и будет дополняться. Знаете места, о которых никто не слышал? Хотели бы поделиться своим опытом рыбалки или прислать фото улова? Ждем ваших снимков и историй на нашу почту: 61@rugion.ru или на номер WhatsApp: +7 918 50-50-161.

На этой интерактивной карте собраны лучшие места для ловли рыбы, по мнению ростовских рыбаков
Антон говорит, что главная проблема рыбалки в Ростове — мусор на самых популярных местах

Антон Пустовит:

— Мест в районе Ростова немало, и рыбка ловится везде. К сожалению, чистота мест оставляет желать лучшего, но всё же находятся сознательные рыбаки. Некоторые убирают не только за собой, но и за другими рыбаками. Интересно, что в последние несколько лет в Дону на отмелях успешно ловят пеленгаса. Это и Кумженская роща, и Зелёный остров, и берег в парке Левобережном. Ловится в основном на морского червя — нереиса. Накопать его самому близ Ростова, увы, не получится. Он продаётся в рыболовных магазинах как в живом, так и в сушеном виде.

Петр Чеботарев:

— Кроме крупных мест, можно ловить и на «домашних» прудах вроде Северного водохранилища или прудов на улице Зеленой, напротив старого аэропорта. Много там крупной добычи не поймаешь, но раз на раз не приходится — бывает, и везет. На пруды у Зеленой я частенько выезжаю побаловаться утречком. Мне там как-то повезло — я поймал сазанчика на четыре килограмма.

Михаил Ануфриенко говорит, что место для рыбалки нужно выбирать в соответствии с тем, за чем именно едешь

Михаил Ануфриенко:

— Все места разные по рыбе и условиям, поэтому куда ехать — зависит от того, какую рыбу хочешь поймать и на какую снасть будешь ловить. Если тарань на удочку — Гниловской, если окуня на спиннинг — набережная или тоже Гниловской, если леща на донку — котлованы или Дон напротив набережной. Но людей везде много, так что уединиться с природой на такой рыбалке не получится.

Петр предупреждает, что при ловле на Рогожкино нужно быть осторожным и не начать ловить рыбу на территории заповедника

Петр Паляница:

— Вокруг Ростова и правда очень много мест, где можно успешно охотиться на различную рыбу круглый год. Такие места есть и на левом, и на правом берегах. Всё, что нужно, — найти удобную и перспективную бровку.

Не так давно в Ростовской области запретили троллить рыбу. Вступили в силу новые правила для рыбной ловли, в том числе установили и суточные нормы на вылов разных видов рыб. Чтобы случайно не оказаться браконьером, читайте наш разбор закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем