Лето Ростов попал в топ-3 самых жарких городов России этого лета

Ростов попал в топ-3 самых жарких городов России этого лета

Но Краснодар донскую столицу обогнал

Средняя температура в Ростове летом 2018 года — 30,6 °С

Сервис путешествий OneTwoTrip составил рейтинг самых жарких и самых холодных городов нашей страны. Эксперты проанализировали данные о температуре воздуха в 50 крупнейших городах РФ и определили, кому минувшим летом больше и меньше остальных повезло с погодой.


— Самым жарким городом страны по итогам лета 2018 года стал Краснодар. Средняя дневная температура здесь составила 31,6 °С. Второе место досталось Астрахани со средним показателем в 30,8 °С. Третье — Ростову-на-Дону (30,6 °С), — сообщили в пресс-службе OneTwoTrip.

Жаркий ростовский климат отметили многие гости южной столицы во время ЧМ. В разговоре с корреспондентом 161.ru они говорили, что ожидали холодную погоду и были приятно удивлены.

Кроме Ростова, в рейтинг самых теплых городов попали Ставрополь, Волгоград, Сочи, Севастополь, Махачкала и Курск. А первое место в списке самых холодных городов заняли Пермь и Владивосток со средней летней температурой в 19,4 °С. На втором и третьем месте — Ижевск и Екатеринбург.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем