RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Лето «Какая красота»: ростовчане делятся в Сети фото грозы

«Какая красота»: ростовчане делятся в Сети фото грозы

Публикуем наиболее яркие из них

Люди делились фотографиями молний в Сети

Накануне, 30 июня, на донской регион обрушилась гроза. Сверкающие молнии запечатлели на фото сотни жителей Ростова и области. Люди выкладывали в Сети видео со снимками и сетовали, что так и не дождались дождя.

Многие фотографировали с крыш домов

Но некоторые последствия урагана ощутили на себе жители нашей области. Очевидцы рассказали, что из-за шквалистого ветра в Шахтах упало несколько деревьев.

Жители региона утверждают, что молнии сверкали в течение часа

— У нас ветер сорвал вывеску с магазина, а в 100 метрах от меня так громыхнуло, что я думала, не дойду домой, — написала в одном из пабликов жительница Каменска-Шахтинского. — Упало дерево во дворе. Хорошо, что никого не зацепило.

Дерево упало в пяти метрах от жилого дома

Жители Гуково отмечают, что в результате непогоды несколько сотен домов остались без света. Электричество стали восстанавливать утром. В донской же столице многие жалуются на отсутствие дождя. Как рассказали подписчики пабликов, молнии были красивые, но дождя практически не было нигде.

Молнии сверкали ярко, но дождь был совсем маленький

— На Чкаловском вчера громыхало. Я думал, война уже началась, но дождь так и не пошел, — жалуется подписчик. — Толку от этих молний, дождя две капли выпало и все. Снова жара. Говорят, что в Александровке на Молочной молния ударила в дерево.

Автолюбители отметили, что дождь небольшой все же прошел на трассе М-4 «Дон». Многие водители останавливались, чтобы переждать непогоду.

Из-за непогоды многие автомобилисты оказались в «дорожной ловушке»

— Мы ехали по трассе, и это было очень страшно. Я такого никогда не видела. Мы были как в кругу, а вокруг нас со всех сторон сверкали молнии, — написала в Сети девушка. — Больше всего было молний со стороны Таганрога и Новошахтинска. Приехали в Ростов, а тут дождик всего пять минут прошел и все.

Люди отметили, что молнии были очень красивые

В отличие от нашего региона, в соседнем Краснодарском крае непогода «наделала» беды. Из-за крупного града во многих домах были выбиты стёкла и повреждена крыша. Побитыми градом оказались и автомобили, припаркованные у домов.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем