Лето Грозы, град и ливни придут в Ростов в последнюю неделю лета

Грозы, град и ливни придут в Ростов в последнюю неделю лета

Штормовое предупреждение из-за осадков не помеха жаре

23 августа объявили штормовое предупреждение

В понедельник в Ростове будет переменная облачность. Максимальная отметка на столбике термометра будет показывать +28 градусов. Местами по области синоптики Росгидрометцентра прогнозируют ливни с грозой, градом и ветром до 24 метров в секунду.

Управление ГО и ЧС Ростова-на-Дону объявило штормовое предупреждение на 23 августа. Пониженные участки города, а также подвальные и цокольные помещения может затопить.

Во вторник температура поднимется до +29 градусов, ночью упадет до +17. Осадков не прогнозируют. Синоптики отмечают высокую пожароопасность по всему региону. Ветер — до 4 метров в секунду.

В среду в Ростове сохранится ясная погода. Ветер обещают северо-восточный, порывы не будут превышать 3 метров в секунду.

В четверг ожидается +31 градусов днем, +19 — ночью. На небе будет облачно с прояснениями. Местами по региону — дожди, отмечает сервис «Яндекс.Погода».

В пятницу максимальные и минимальные отметки на столбике термометра сохранятся. Дождей синоптики не обещают.

Мы спросили у климатологов, как будет меняться погода на Дону. Если коротко, то климат обещает быть засушливым и более жарким. В ближайшее десятилетие температура побьет все рекорды, но разрушительных дождей будет больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем