Лето Жара в Ростове Дождей не дождетесь: каким будет август в Ростовской области

Дождей не дождетесь: каким будет август в Ростовской области

Прогноз от начальника гидрометцентра

Прикрываться придется не от дождей, а от солнца

Август на Дону начнется с резкого подъема дневных температур до опасного уровня. Жара ослабит хватку лишь в конце месяца, рассказала 161.RU начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

— [Месяц] будет сухим, осадков будет недоставать. Первые дни августа будут характеризоваться жаркой погодой с температурным режимом в ночные часы — 20–25 градусов, днем — 28–33 градуса, — уточнила Назарова. — По югу и востоку возможно повышение температуры до 39 градусов. Осадки ожидаются, но они в основном будут небольшими и кратковременными. В большинстве районов — без существенных осадков. Наибольшая вероятность выпадения осадков — в первой декаде.

Ливни в середине августа возможны, но будут локальными. Температура несколько изменится: ночью — 20–25 градусов, днем — 34–39.

— В третью декаду температурный режим уже немножко снизится, ночные температуры будут преобладать от 15 до 20 градусов, дневные — 28–33 градуса. Это преобладающая температура, но возможны скачки в большую и меньшую стороны, — считает Назарова.

Август откроется с 40-градусной жары. Пекло накроет область с 1 по 3 августа. Где будет жарче всего, нам рассказали в гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем