Стиль и красота истории «Моя жена заигралась»: ростовчане стали героями ток-шоу «Модный приговор»

«Моя жена заигралась»: ростовчане стали героями ток-шоу «Модный приговор»

Наталья Стрюкова и Алексей Григин рассказали, как попали на Первый канал

Такие образы семье из Ростова подобрали стилисты Первого канала

В понедельник, 4 марта, в эфире Первого канала вышел очередной выпуск ток-шоу «Модный приговор». На этот раз участником стала семья из Ростова-на-Дону — 38-летняя Наталья и 35-летний Алексей. Корреспондент 161.RU пообщался с Натальей и узнал, как проходят съемки программы и что их сподвигло на участие.

Наталья Стрюкова и Алексей Григин женаты уже 6 лет. Они вместе преподают в студии старинного бального танца «Галантный век». Это не только занятия танцами, но и исторический клуб, который занимается реконструкцией культуры и костюмов периода со второй половины 18-го века и до начала 20-го: светский досуг того времени включал в себя посещение балов, скачек и занятия фехтованием.

В этом году 14 февраля семья отметила шестую годовщину свадьбы

— В старинных бальных танцах есть смысл, есть идея, другие танцы меня не привлекали, — рассказала Наталья Стрюкова, — хотя я занималась и восточными танцами, и спортивными бальными, но все это не то.

В рамках ролевых игр у Натальи есть два образа: Леди Никта — хозяйка бала и адмирал — воинственный джентльмен. Эти роли постепенно перешли в жизнь.

— На ролевых играх Наталья всегда ярко выглядит, занимает ведущие роли, — рассказал муж героини Алексей Григин, — ей всегда уделяют много внимания. Она так сильно погрузилась в этот мир, что у нее почти нет разграничений между реальностью и игрой.

Наталья может сыграть женственную даму или принять на себя воинственную роль 

Наталья легко может сыграть мужчину-адмирала, а может сыграть английскую леди — и все будут верить и подчиняться. Сейчас она сидит в декрете с маленьким сыном и не получает тот заряд энергии и эмоций, который привыкла получать от ролевых игр.

На программу семья попала спонтанно. Подруги Натальи рассказали ей, что им писал редактор с «Модного приговора» и предлагал принять участие в шоу, но они отказались. Наталья заинтересовалась и попросила подруг скинуть ее данные редактору.

— На самом деле Алексей хотел подстричься, но никак не мог найти парикмахера, который сделает это так, как он хочет, — прокомментировала Наталья. — Я и сама задумывалась о новой прическе, потому что всю жизнь ходила с косой ниже пояса, которую, естественно, никогда не красила. Вот я и подумала, кому я могу доверить свои волосы? Только стилистам Первого канала.

Ростовчанка занимается реконструкцией костюмов и показывает их на собственных выставках 

Редактора «Модного приговора» заинтересовала страница Натальи в социальной сети, и она позвонила ростовчанке. Общались они очень долго — около двух часов. У Натальи узнавали подробности биографии, спрашивали об интересных моментах из жизни. И главный вопрос — насколько серьезны намерения Натальи и готова ли она приехать на кастинг в Москву. Ростовчанка не раздумывая согласилась.

— Тогда стали думать, кто будет обвинителем, мама моя отказалась, я попросила ее посидеть с ребенком. Обвинителем выступил муж, — рассказала Наталья.

Семья приехала в Останкино с чемоданом вещей. Сначала они разговаривали с одним редактором, потом все заново рассказали шеф-редактору.

— Нам сказали, что мы им понравились, но решение принимает продюсер, поэтому сказали ждать, — рассказала Наталья.

Поскольку Алексей работает, в Москве остаться не получилось, и семья вернулась в Ростов. Буквально через день — два позвонил редактор и сказал, что их семья прошла кастинг. Теперь в Москву надо приехать еще два раза: один — к стилистам подбирать одежду, а второй — на съемки программы.

— Самолетом летать дорого, решили ездить туда-сюда на автобусе, — рассказала Наталья. — За полторы недели в автобусе мы с мужем провели 45 часов и еще 2 часа в самолете.

Встреча со стилистами проходила в одном из гигантских торговых центров Москвы. С самого утра они ходили по его этажам вместе с Натальей.

Со стилистами семья провела в торговом центре весь день, они даже опоздали на автобус до Ростова

— Все действительно по-честному, все, как они говорят. Глаза закрывают или завязывают, как пожелаешь. Ты не знаешь, какие образы тебе подбирают. Стилисты сами выбирают одежду, заводят тебя в примерочную и одевают с ног до головы, — пояснила Наталья.

До обеда стилисты ходили с Натальей, а остальные полдня — с Алексеем. Муж с женой не видели, какие образы подбирают друг другу. Семья даже опоздала на автобус домой. После этого они решили, что на саму программу надо лететь на самолете.

Перед съемками возник вопрос: а кто же будет в команде поддержки? Найти таких людей оказалось непросто — все-таки съемки в рабочий день и поехать в Москву надо было спонтанно. В итоге поддержать Наталью согласились ее друзья фотограф Денис Ковальченко и целительница Наталья Мальцева.

Наталья с Алексеем занимают ведущие роли на реконструкциях балов 

Программу снимали в течение 13 часов. За один день проходят съемки сразу четырех выпусков. В 10:30 участники пришли в Останкино, а ушли оттуда почти в полночь.

В начале программы ведущие обсудили гардероб героини. Наталья привезла много вещей, включая исторические костюмы. Но на вешалку в студию попала не вся одежда.

— Они выбрали то, что посчитали нужным, причем отрезали все бирочки с названиями магазинов и брендов, — отметила Наталья.

Преображением героини занималась целая команда стилистов, красили ее в шесть рук. Больше всего Наталья переживала за волосы: впереди два крупных исторических бала и прически должны соответствовать стилю.

— Я боялась, что меня коротко подстригут или покрасят в голубой или красный. Сидела и в голове просчитывала возможные варианты причесок, чтобы принять участие в балах, — рассказала Наталья.

К счастью для Натальи, стилисты не перекрасили ее в яркий неестественный цвет

Что интересно, при преображении героев все зеркала и зеркальные поверхности были закрыты, даже кран в раковине завесили. Так что Наталья и Алексей до последнего не знали, как они выглядят после работы стилистов.

Для Натальи было настоящим сюрпризом, что к 8 Марта ей сделали подарок и полностью преобразили Алексея. Его подстригли и чуть-чуть подкрасили волосы. Новыми образами герои остались довольны. Алексей был в восторге от женственности Натальи, которую умело подчеркнули стилисты.

— Я теперь могу ходить с распущенными волосами, и на исторические прически этот цвет никак не влияет, — отметила Наталья.

Наталья и Алексей были в восторге от образов друг друга

Наталье понравились не только сами съемки, но и поведение ведущих Надежды Бабкиной и Александра Васильева.

— Бабкина такая острая на язык, они постоянно подкалывали друг друга, — рассказала ростовчанка.

В эфире телепрограмму показали в понедельник, 4 марта. Выпуск назвали «Моя жена заигралась». После выхода шоу Наталье и Алексею пришло много сообщений. Только зрители разделились на два лагеря. Те, кто семью не знает лично, писали не очень приятные комментарии.

— Писали, что я как мужчина себя веду и вообще бедный мой муж, как он живет со мной. На самом деле меня попросили быть именно с таким характером, все равно это часть меня. Все было правдиво, сценарный план составлялся только из наших реплик во время встреч с редакторами, ничего не придумывали, — рассказала Наталья.

Для Натальи Стрюковой и Алексея Григина участие в шоу не было мечтой, но это был интересный опыт. Теперь ростовчане знают, как выглядеть по моде не только 18–19-го века, но и в наши дни.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем