Стиль и красота Из офиса на бал

Из офиса на бал

Собираясь на вечеринку, бизнес-пати или свидание, выглядеть на миллион мечтают многие девушки. При этом вопрос о выборе образа в макияже остается одним из самых главных...

Собираясь на вечеринку, бизнес-пати или свидание, выглядеть на миллион мечтают многие девушки. При этом вопрос о выборе образа в макияже остается одним из самых главных. Макияж – это прекрасная возможность подчеркнуть красивые черты лица и скрыть недостатки. Но что делать, если мероприятие, на котором вам так хочется блеснуть, назначено на вечер рабочего дня, и на подготовку к нему остается совсем немного времени? Как превратить сдержанный «офисный» макияж в вечерний праздничный, не тратя много сил и времени, используя привычное содержимое своей косметички?

Чтобы ответить на эти вопросы, мы отправились в офис ростовской компании и в рабочей обстановке поделились некоторыми секретами и рекомендациями удачного макияжа.

Дневной макияж

Приступим к созданию свежего максимально простого макияжа, подходящего для повседневной жизни, для работы. Для начала на очищенную кожу лица нанесем основу. Она не является обязательным этапом макияжа, но с ней косметика лучше растушевывается и хорошо ложится.

  1. Наносим тональное средство. Если у вас сухая кожа и мелкие высыпания, в качестве тона подойдет крем-пудра, если сухая кожа и морщинки, используйте тональный флюид, если же у вас комбинированная кожа и мелкие покраснения, как в нашем случае – несовершенства скроет тональный крем. Его лучше наносить спонжем или кисточкой.

  2. Мы выровняли тон лица и справили мелкие недостатки, воспользовавшись основой , теперь переходим у следующему этапу. Легкими движениями кисти наносим пудру. Стараемся делать это равномерно, чтобы цвет лица выглядел аккуратно. Используем бесцветную рассыпчатую пудру, которая подходит любому типу кожи.

  3. Переходим к глазам. Чтобы сделать взгляд более открытым, светлые тени наносим на неподвижное веко, более темные тени коричневатого оттенка – на подвижное. Уголки глаз слегка подчеркиваем более темными тенями (серыми или темно коричневыми).

  4. Закрашиваем ресницы тушью, от основания к кончикам.

  5. Акцент на губах мы делать не будем, а лишь подчеркнем их выразительность при помощи контурного карандаша естественного оттенка и прозрачного блеска.

  6. Румяна на скулы нанесем также легкие, песочного оттенка.

От дневного к вечернему

Ничего не исправляя в уже готовом дневном макияже, внесем несколько новых штрихов, чтобы сделать его подходящим для вечера.

  1. Усилим макияж глаз, добавим темный оттенок на внешние уголки. В нашем случае мы воспользуемся темно-серыми тенями, при помощи аппликатора наносим их и слегка растушевываем. Поводим контур нижнего века вдоль роста ресниц графитовым(или черным) карандашом. Глаза нашей модели стали ярче.

  2. Для придания губам большей сочности возьмем блеск или помаду более яркого оттенка. Тут главное не переборщить, потому что акцент должен по-прежнему оставаться один (или глаза, или губы).

  3. На щеки нанесем персиковые румяна. Они оживят лицо и придадут ему естественное сияние. Растушевываем кисточкой, смягчаем цветовые переходы.

Наш экспресс-макияж на работе готов!

Над образом работала гример-визажист агентства праздников «Положительный заряд».

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем