Весна Ближайшая неделя в Ростове-на-Дону будет теплой, но дождливой

Ближайшая неделя в Ростове-на-Дону будет теплой, но дождливой

Единственным днем без осадков станет среда

Единственным днем без осадков станет среда

На протяжении семи дней ростовчанам придется брать с собой зонтики. Как сообщают синоптики, все это время в городе будут лить дожди, которые не прекратятся даже в выходные.

Сегодня, 14 мая, ожидается пасмурная и практически безветренная погода. Во второй половине дня выпадут осадки, столбики термометров покажут отметку 21-23 градуса выше нуля. Примерно то же самое будет и во вторник, правда, завтра дождь может лить целый день. Температура воздуха при этом составит +25 °C, к вечеру похолодает до +15 °C.

Пожалуй, единственным днем без осадков на этой неделе станет среда. Утром 16 мая выглянет солнце, которое будет радовать жителей донской столицы целый день. В светлое время суток воздух прогреется до 29 °C, вечером столбики термометров опустятся до отметки +16 °C.

В четверг ожидается облачная погода, днем при температуре +28 °C возможен кратковременный дождь. А вот в пятницу небо снова затянет тучами: ливни и грозы будут сопровождать горожан на протяжении суток, но резкого похолодания не будет — +23... +25 °C.

— Осадки выпадут и в субботу, правда, чуть меньше, чем в пятницу — 4,2 мм за сутки. С юго-западной стороны будет дуть легкий ветерок, днем температура воздуха составит 23-25 градусов выше нуля. В воскресенье до обеда ожидаются кратковременные дожди, после чего небо разъяснится. В светлое время суток столбики термометра будут показывать отметку +25 °C, а вечером опустятся до +15 °C.

Анна Шевченко
Фото: Евгений Берёзкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем