Спорт

«Там всё равно, кто ты»: игрок «Ростова» Мамаев рассказал, как изменила его тюрьма

По его словам, самое главное для него сейчас — семья и дети

Павел Мамаев стал играть за ростовскую команду в сентября 2019 года

Полузащитник футбольного клуба «Ростов» Павел Мамаев дал интервью блогеру Евгению Савину. В нем он рассказал о сокамерниках, тюремной еде и тренере, которого он не уважает. 161.RU выбрал самые яркие цитаты игрока желто-синих.

О бывших сокамерниках и тюремной еде


— В тюрьме никто по поводу татуировок не спрашивал. Не было ни одного вопроса. Я человек верующий. Никогда не показываю этого. Это идет от души. В Евангелие говорится, что нет человека без греха.

Самое тяжелое там — изоляция от своей семьи. Понимаешь в первые 24 часа, что никто не придет и скажет: «Паш, выходи». Вокруг тебя нет ничего, кроме четырех стен и часовой прогулки.

Сидел в камере, где было 12 человек — за мошенничество, наркотики, воровство. В лагере все были. С ребятами, с которыми сидел, общаюсь. Практически каждую неделю отправляю им еду и сигареты. Делается это через сайт.

В тюрьме мне нравилось есть макароны, еще рыбка вкусная — килечки и селедочка. Простые макароны подают, но ты перемешал с рыбой — и пушка вообще. Есть рыба, которая называется могилой, это самое ужасное. Все делятся. Всё, что мне приходило, я выкладывал на общий стол для всех ребят. В тюрьме я бросил ругаться матом и пить. Уже два года этого не делаю.

Там есть давление. Без этого никуда. К этому подготовиться тяжело. Тут вопрос в характере. Никто тебя там жалеть не будет. Ошибся — получи наказание. Там порядка больше, чем на воле: никто не позволяет себе драться, оскорблять. Там всё равно, кто ты — Мамаев, Савин, Сидоров.

Как тюрьма изменила жизнь


— Я каждое утро просыпаюсь и понимаю, как я счастлив: у меня есть жена, двое детей, три собаки. Все живы-здоровы. После исправительного учреждения ты понимаешь, что проснуться дома, поехать на тренировку заниматься любимым делом — это счастье. Уже год у меня нет плохих дней, есть только трудные. Со мной сидел парень, который говорил: сегодня самый лучший день, а завтра будет чуть лучше.

Молодым игрокам посоветую не обращать внимания на мишуру. Ты попадаешь в тюрьму — и ты на фиг никому не нужен. До тюрьмы приятелей у меня было много, а теперь мало. Никому, кроме своей семьи, мы не нужны.

О переходе в «Манчестер Юнайтед»


В 2012 году мог уйти в «Манчестер Юнайтед». Я английским не владею, говорила с ними сестра. Название клуба не называлось, его показали в конверте. Я слышал версию, что переход сорвался из-за Дика Адвоката, который тогда тренировал сборную Россию. Но я никого не виню. Это всего лишь версия. Через девять месяцев я уже мог оказаться, например, в «Алании». Это жизнь.

О тренере, которого больше всего не уважает


Это Слуцкий. Даже не знаю, что сказать. С мужской точки зрения я его не уважаю. Примеры не буду приводить. Я никогда не приму его как личность, для меня он — пустое место.

Что касается той истории с разговором в отеле, это всё выдумки. Причем я не знаю, кто это выдумал, но рассказывают в таких красках, что когда читаю — самому смешно. Такой истории даже близко не было. А вот про штраф было. Сумму не помню, а оштрафовал Слуцкий за желтую карточку, которая повлияла на то, что следующую игру я пропускал.

Выдержки из предыдущего интервью, которое Мамаев давал генеральному продюсеру «Матч ТВ» Тине Канделаки, можно прочитать тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем