Спорт Болеем за «Ростов» Полузащитник «Ростова» помог молодежной сборной России выйти на чемпионат Европы

Также на поле вышли два уроженца Ростовской области

Данил Глебов провел на поле 81 минуту

Молодежная сборная России в Риге обыграла сверстников из Латвии со счетом 4:1 и досрочно обеспечила себе выход на чемпионат Европы 2021 года. В стартовом составе российской молодежки вышел полузащитник «Ростова» Данил Глебов.

Также за молодежную сборную России сыграли два уроженца Ростовской области — ростовчанин Александр Максименко (вратарь «Спартака») и аксайчанин Даниил Уткин (полузащитник «Краснодара»).

На 28-й минуте встречи счёт открыл полузащитник Константин Кучаев. На 51-й минуте защитник Роман Евгеньев удвоил преимущество российской молодежки. Через 3 минуты Даниил Лесовой довёл счёт до разгромного. В конце встречи полузащитник Александр Ломовицкий отправил четвертый мяч в ворота хозяев поля. В добавленное время латыш Кристерс Лусиньш установил окончательный счет матча.

Домашний матч против сверстников из Латвии сборная России провела в ноябре 2019 года на «Ростов-Арене» и одержала победу со счетом 2:0.

Латвия U21 — Россия U21 1:4 (0:1)

Латвия U21: Пуриньнш, Рихардс, Соловечикс, Балодис, Минкевичс, Бирка (Кипстс, 83), Тонишев (Люсинс, 83), Гринбергс (Дашкевичс, 58), Савельевс, Зеленков (Варславанс, 58), Кокинс (Скопенко, 74).

Россия U21: Максименко, Тикнизян, Маслов, Евгеньев, Обляков, Кучаев (Уткин, 65), Глебов (Макаров, 81), Лесовой (Ломовицкий, 65), Голубев, Чалов (Сулейманов, 68), Грулёв (Игнатьев, 81).

Голы: Кучаев, 28. Евгеньев, 51. Лесовой, 55. Ломовицкий, 85. Люсинс, 90+3.

Предупреждения: Соловечикс, 7. Голубев, 16. Рихардс, 25. Обляков, 47, Ломовицкий, 70.