Спорт Чистая удача: «Ростов-Дон» обыграл немецкий «Битигхайм» в Лиге чемпионов

Чистая удача: «Ростов-Дон» обыграл немецкий «Битигхайм» в Лиге чемпионов

Ростовчанки провели первый матч под руководством нового тренера

После первого тайма ростовчанки вели в один мяч

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостевом матче четвертого тура Лиги чемпионов обыграл немецкий «Битигхайм» со счетом 32:31.

Этот матч стал первым для ростовчанок под руководством шведского наставника Пера Юханссона. В первые двадцать минут команды играли в догонялки, отрываясь на один-два мяча. За десять минут до конца первого тайма ростовчанки начали уходить в отрыв, который достиг четырех голов, но перед самым перерывом растеряли его и позволили немкам сократить свое отставание до минимума — 16:17.

Второй тайм «Битигхайм» начал резво. Немецкая команда не только отыгралась, но и повела в четыре мяча, вынудив «Ростов-Дон» взять тайм-аут. После провального начала ростовчанки начали приходить в себя и на 45-й минуте сравняли счет — 25:25. За четыре минуты финальной сирены «Ростов-Дон» имел преимущество в три гола, но все же не смог избежать нервной концовки. Перед последней атакой «Битигхайма» на табло горел счет 32:31 в пользу «Ростов-Дона». На последней секунде немка Найдзинявичус могла спасти свою команду от поражения, но мяч после ее броска попал в перекладину.

— «Ростов-Дон» показал игру не очень высокого класса. Мы встретились с командой, полной скорости и энергии. «Битигхайм» отчаянно бился в защите. Победа для нас — это чистая удача, — сказал после матча Пер Юханссон.

Следующую игру в Лиге чемпионов «Ростов-Дон» проведет 17 октября на домашней площадке против французского «Меца».

«Битигхайм» (Германия) — «Ростов-Дон» (Россия) 31:32 (16:17)

«Ростов-Дон»: Габисова (7/12, 33%), Калинина (7/30, 23%); Сень — 8, Манагарова — 5, Макеева — 5, Кузнецова — 4, Вяхирева — 3, Бобровникова — 2, Кожокарь — 2, Лагерквист — 1, Заади — 1, Борщенко — 1, Фролова, Таженова, Лобач.