Спорт Болеем за «Ростов» обзор

«Ка-та-стро-фа»: реакция интернета на вылет «Ростова» из Лиги Европы

Желто-синие не смогли пройти израильский «Маккаби»

Валерий Карпин не смог вывести желто-синих в групповой этап турнира

Футбольный клуб «Ростов» не смог на «Ростов Арене» обыграть израильский «Маккаби» (1:2) и вылетел из Лиги Европы. 161.RU публикует подборку комментариев людей, следивших за матчем.

«Это всё денежный разврат»


Футбольные эксперты назвали позором вылет «Ростова» от команды из Израиля. Многие сравнили этот матч с поражением московского «Динамо» от тбилисского «Локомотива» во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

— Очередное фиаско нашего футбола. Надо признать, что «Маккаби» по делу выиграл. В каких-то моментах «Ростов» выглядел беспомощно. У «Локомотива» из Тбилиси зарплата по 500 долларов, может быть, а они выбили миллионеров. А сейчас «Маккаби» выбил миллионеров. Футболисты «Маккаби» понимали, против кого они играли. Приехали на стадион в Ростове, каких в Израиле нигде нет. Наверное, вся команда получает меньше, чем два-три футболиста «Ростова». Очень жалко, что именно так начинаем евросезон. Надеемся на оставшиеся команды, которых всё меньше, — цитирует «Чемпионат» бывшего полузащитника сборной России и испанской «Сельты» Александра Мостового.

Тренер-селекционер «Ростова» Игорь Гамула считает, что в команде слишком рано начали говорить о возможном матче против «Тоттенхэма».

— Еще не прошли «Маккаби», а в клубе уже были разговоры о «Тоттенхэме». Все думали о встрече в Англии, как мы там будем выглядеть. Я был уверен, что мы пройдем. Надо сначала сделать одно дело, а потом другое, но получилось так…В первые 15 минут забили гол, прессинговали, а потом всё сошло на нет. То ли успокоились, я не пойму, не могу ответить на этот вопрос. Что-то случилось в этом механизме, потому что команда в любых матчах играет до конца.

Не хватало ли Попова? Считаю, что он был настоящим капитаном, всегда старался завести ребят. Вокруг него велась и строилась игра. Лига Европы была для «Ростова» очень важным турниром, люди и команда жили этим, я знаю, потому что там вращаюсь. Что произошло, я не знаю. Ну, мы говорили за «Динамо», а теперь будем говорить за «Ростов», — сказал Гамула в программе «Все на футбол!» на «Матч ТВ».

Российский футбол пробил очередное дно

В твиттере многие сравнивали «успехи» «Ростова» и «Динамо».

Такой баннер болельщики «Динамо» вывесили у себя на стадионе после вылета из Лиги Европы. Eurosport перенес его на «Ростов Арену».

Sports вспомнил о споре Валерия Карпина с футболистами «Ростова». Тренер был прав, что они не смогут выйти в групповой этап еврокубков. Теперь у Карпина появятся новые дорогие часы.

«Без желания в спорте делать нечего». Эксперты проехались по «Ростову» в твиттере

«Игра была равна»

Некоторые болельщики адаптировали известные цитаты Валерия Карпина под матч против «Маккаби».

Очень важный вопрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем