ощущается как +8

761мм 93%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Драки, крупное поражение и победа в дерби: ХК «Ростов» завершил первую домашнюю серию

В ВХЛ начался новый сезон

Ростовчане одержали одну победу в трех матчах

Хоккейный клуб «Ростов» начал сезон в Высшей хоккейной лиге с домашних поединков против самарского ЦСК ВВС, казанского «Барса» и пензенского «Дизеля».

10 сентября «кондоры» сразились с одним из своих самых принципиальных соперников — ЦСК ВВС. Противостояние этих команд длится уже почти 10 лет, матчи всегда изобилуют большим количеством драк.

Ростовчане открыли счет уже на четвертой минуте. Самарцы сравняли счет в самом начале третьего периода. Основное время матча завершилось ничьей 1:1. Победу «Ростову» в овертайме принес точный бросок Опалева, который реализовал большинство.

Через четыре дня «кондоры» принимали «Барс» — фарм-клуб казанского «Ак Барса», выступающего в КХЛ. Борьбы в этой встрече не получилось. Все три периода завершились с одинаковым счетом — 2:0 в пользу казанцев. Итог — крупное поражение «Ростова» со счетом 0:6. Матч также запомнится зрелищной дракой, которую устроили хоккеисты.

16 сентября ростовчане играли против пензенского «Дизеля». «Кондоры» были фаворитами встречи, но после двух периодов «горели» 0:3. В последнем периоде хозяева льда встрепенулись и отыграли две шайбы, но сравнять счет не смогли. «Ростов» проиграл со счетом 2:3.

Ранее 161.RU писал, что «Ростов» в стартовой игре сезона победил тольяттинскую «Ладу».