Спорт Болеем за «Ростов»

«Ростов» потребовал отменить матч с «Ротором», где более 10 игроков заболели COVID-19

На следующей неделе желто-синие стартуют в Лиге Европы

Матч против «Ротора» запланирован на 19 сентября

Футбольный клуб «Ростов» направил письмо президенту РПЛ Сергею Прядкину, в котором требует отменить матч 8-го тура чемпионата России против волгоградского «Ротора», в составе которого 11 футболистов болеют коронавирусом. Игра должна пройти на «Ростов-Арене» 19 сентября.

12 сентября у Ильи Жигулёва, Александра Саплинова, Беки Микелтадзе, Камиля Муллина, Ники Кипиани, Азата Байрыева и Александра Довбни, а также у двух членов административного штаба «Ротора» выявили положительные тесты на коронавирус.

На следующий день «Ротор» должен был играть против «Краснодара», но за час до начала РПЛ отменила матч и засчитала волгоградцам поражение со счетом 0:3. Свое решение она обосновала «невозможностью обеспечить безопасность проведения матча».

В письме президенту РПЛ «Ростов» пишет, что сейчас в составе «Ротора» 11 футболистов болеют коронавирусом, а информации об отмене матча до сих пор нет, и сомневается в безопасности его проведения.

— Верит ли господин Прядкин, как президент Лиги, в то, что 11 заболевших футболистов «Ротора» принимали участие в тренировочном и восстановительном процессе команды и при этом ни с кем не контактировали? Готов ли он нести публичную персональную ответственность за заражение футболистов «Ростова» во время игры против «Ротора»? — написано на сайте «Ростова».

24 сентября «Ростову» предстоит сыграть в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против «Кайрата» или «Маккаби». Если желто-синие заразятся коронавирусом и уйдут на карантин, то УЕФА засчитает им поражение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем