Дракой и разгромом «Лады» открылся хоккейный сезон в Ростове

Публикуем фоторепортаж с матча

Болельщики увидели первую шайбу на 40-й минуте

ХК «Ростов» в первом матче сезона обыграл тольяттинскую «Ладу»

Хоккейный клуб «Ростов» обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 4:1 в первой игре нового сезона Высшей хоккейной лиги на домашнем льду.

Тольяттинская «Лада» — одна из самых известных команды ВХЛ. В 90-е и в начале XXI века «Лада» была одним из грандов российского хоккея. Команда два раза становилась чемпионом России, четыре раза завоевывала серебряные медали, два — бронзовые. В 1996 году ей покорился Кубок Европы. В 2018 году команду исключили из Континентальной хоккейной лиги. С тех пор «Лада» выступает в ВХЛ.

Корреспондент 161.RU побывал на первом матче и принес оттуда несколько эмоциональных кадров.

Перед матчем команды, как обычно, слушали гимн России

Первое вбрасывание на ростовском льду в сезоне-2020/21

В первой половине матча команды заброшенными шайбами не отметились. Зато было много борьбы

Не обошлось и без драки. Какой хоккейный матч без нее!

Хоккеисты «Лады» очень много спорили с арбитрами

Счет был открыт на последней минуте второго периода. «Ростов» вперед вывел Щербаков

Но радость «кондоров» была недолгой. На 43-й минуте игрок гостей Михасенок сравнял счет

Один ростовчанин сражается против четырех игроков «Лады»

В третьем периоде у ворот «Лады» было жарко. Вратарю скучать не приходилось

В этом моменте он решил немного отдохнуть

На 47-й минуте Туник вывел «Ростов» вперед. В воротах оказалась не только шайба, но и сам нападающий

Через две минуты Щегольков удвоил преимущество «кондоров»

За две минуты до конца «Лада» взяла тайм-аут

На последней минуте Туник забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет матча — 4:1