Спорт Болеем за «Ростов»

Коррида за Лигу чемпионов: 10 фактов о матче «Ростов» — «Краснодар»

1 июля на «Ростов-Арену» пожалуют краснодарские «быки»

Участие Романа Еременко в матче пока под вопросом

Матч 25-го тура Российской Премьер-лиги между «Ростовом» и «Краснодаром» пройдет 1 июля в на стадионе «Ростов-Арена». Встреча начнется в 20:00. 161.RU собрал самые интересные факты о предстоящем южном дерби.

  1. «Краснодар» и «Ростов» ведут борьбу за Лигу чемпионов
  2. В чемпионатах России команды встречались 19 раз
  3. Единственную победу над «Краснодаром» в чемпионате «Ростов» одержал шесть лет назад
  4. В матче первого круга «Ростов» упустил победу на последних секундах игры
  5. «Ростову» точно не помогут два футболиста
  6. «Краснодар» не провел ни одного матча после рестарта
  7. Павел Мамаев сыграет против бывшей команды
  8. «Ростов» — одна из самых результативных команд лиги
  9. Главным судьей будет арбитр из Московской области
  10. На «Ростов-Арену» попадут только владельцы абонементов
1

«Краснодар» и «Ростов» ведут борьбу за Лигу чемпионов

Перед очным поединком краснодарцы идут на третьем месте и опережают ростовчан на три очка. При этом «Краснодар» сыграл на одну игру меньше, чем «Ростов». По итогам сезона в Лигу чемпионов попадут команды, занявшие первые три места в турнирной таблице. Команды, которые займут 4-е и 5-е места, попадут в Лигу Европы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
2

В чемпионатах России команды встречались 19 раз

«Краснодар» выигрывал девять раз, в таком же количестве матчей команды расходились миром, «Ростов» победил лишь один раз. Разница забитых и пропущенных в пользу краснодарцев — 28:17.

3

Единственную победу над «Краснодаром» в чемпионате «Ростов» одержал шесть лет назад

Произошло это 6 апреля 2014 года. Тогда на стадионе «Кубань» желто-синие победили со счетом 2:0. За ростовчан забили Жано Ананидзе и Артем Дзюба.

4

В матче первого круга «Ростов» упустил победу на последних секундах игры

Уже в первом тайме «Ростов» повел 2:0 благодаря дублю Алексея Ионова. До 90-й минуты ростовчане сохраняли комфортное преимущество в два мяча. Казалось, что победа у желто-синих в кармане, но все изменилось в добавленное время. Сначала Иван Игнатьев сократил отставание краснодарцев, а затем Урош Спайич воспользовался ошибкой обороны «Ростова» и сравнял счет. Матч завершился результативной ничьей — 2:2.

пресс-служба ФК «Ростов»
5

«Ростову» точно не помогут два футболиста

«Ростову» в матче с «Краснодаром» из-за дисквалификаций точно не помогут защитник Алексей Козлов и нападающий Данила Прошляков. Под вопросом участие защитников Денниса Хаджикадунича и Арсения Логашова, а также полузащитников Ивелина Попова, Романа Еременко и Матиаса Норманна, у которых ранее заподозрили коронавирус.

«Краснодару», возможно, не помогут защитник Урош Спайич, полузащитник Виктор Классон и нападающий Ари. Все они восстанавливаются после травм.

6

«Краснодар» не провел ни одного матча после рестарта

Так получилось, что команды, с которыми «Краснодар» должен был сыграть в первых двух турах после возобновления турнира, попали на карантин. Матч с «Динамо» перенесли на 19 июля, а «Оренбург» получил техническое поражение со счетом 0:3.

7

Павел Мамаев сыграет против бывшей команды

Полузащитник был игроком «Краснодара» с 2014 по 2019 год. Осенью прошлого года «быки» разорвали с футболистом контракт, и он перешел в «Ростов». Если 1 июля он выйдет на поле, то это будет его первый официальный матч против своей бывшей команды.

8

«Ростов» — одна из самых результативных команд лиги

В 24 турах ростовчане 42 раза поражали ворота соперников. Лучше «Ростова» по этому показателю только лидирующий в чемпионате России «Зенит», у которого в активе 50 голов. «Краснодар», который имеет имидж атакующей команды, на своем счету имеет 36 забитых мячей.

9

Главным судьей будет арбитр из Московской области

Обслуживать встречу будет судейская бригада Виталия Мешкова из Дмитрова. Матчи «Ростова» в этом сезоне он не судил. На игре «Краснодара» он работал однажды. В том матче краснодарцы обыграли «Спартак» со счетом 2:1.

10

На «Ростов-Арену» попадут только владельцы абонементов

Российская Премьер-лига разрешила заполнять стадионы максимум на 10% от их вместимости. Таким образом, на «Ростов-Арену» смогут попасть 4,5 тысячи зрителей — она рассчитана на 45 тысяч человек. VIP-ложи в эту квоту не входят. На матч против «Краснодара» попадут только владельцы сезонных абонементов, билеты не продаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем