Спорт Болеем за «Ростов» Есть шанс увидеть боевые составы: 10 фактов о футбольном матче «Ростов» — «Арсенал»

Ростовчане пока держат состояние своих игроков в тайне

В первом круге Роман Еременко пушечным ударом поразил ворота «Арсенала» и помог «Ростову» победить — 3:2

Матч 24-го тура Российской Премьер-лиги между «Ростовом» и «Арсеналом» пройдет 27 июня на стадионе «Ростов-Арена». 161.RU собрал самые интересные факты о предстоящей встрече.

1. Пока непонятно, кто будет играть за «Ростов»
  2. «Ростов» опережает «Арсенал» на 10 очков
  3. В чемпионатах России команды встречались девять раз
  4. «Арсеналу» не поможет один из лидеров команды
  5. Матч первого круга завершился победой «Ростова»
  6. «Ростов» — самая пропускающая команда лиги
  7. «Ростов» и «Арсенал» в прошлом туре проиграли
  8. За «Арсенал» играет четыре бывших игрока «Ростова»
  9. Болельщики смогут попасть на матч
  10. На матче не будет работать система VAR
1

Пока непонятно, кто будет играть за «Ростов»

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц в интервью «Спорт Экспрессу» сказал, что за ростовчан, скорее всего, сыграет Академия команды. Но президент РФС Сергей Прядкин не исключил вариант, что на поле «Ростов-Арены» выйдет основной состав желто-синих.

— «Ростов» сообщил лиге о готовности провести матч с «Арсеналом», который запланирован на 27 июня. Все представители клуба неукоснительно соблюдали предписания, регулярно проводили тесты на коронавирус. Мы надеемся, что местный Роспотребнадзор допустит всех игроков, которые сдали несколько отрицательных тестов в период изоляции, и клубы проведут матч боевыми составами, — цитирует его пресс-служба Российской Премьер-лиги.

2

«Ростов» опережает «Арсенал» на 10 очков

После 23-го тура в активе «Ростова» 38 очков. В турнирной таблице ростовчане занимают четвертое место, которое позволяет в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы. «Арсенал» отстает от ростовчан на 10 баллов и идет на девятом месте.

3

В чемпионатах России команды встречались девять раз

Ростовчане одержали 3 победы, туляки — 2. В 4 встречах команды разошлись миром. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу «Ростова» — 13:10.

4

«Арсеналу» не поможет один из лидеров команды

Коронавирус тут ни при чем. Сергей Ткачев пропустит матч из-за дисквалификации.

5

Матч первого круга завершился победой «Ростова»

Счет в матче красивым ударом со штрафного открыл Роман Еременко. В начале второго тайма Алексей Ионов удвоил преимущество ростовчан. На 67-й минуте игры Евгений Луценко сократил отставание туляков. В последней десятиминутке команды обменялись голами. Отличились Элдор Шомуродов и Горан Чаушич. Игра завершилась победой «Ростова» со счетом 3:2.

6

«Ростов» — самая пропускающая команда лиги

В воротах ростовчан побывало 44 мяча. «Ростову» «помог» матч против «Сочи» (1:10).

7

«Ростов» и «Арсенал» в прошлом туре проиграли

Ростовчане в гостях уступили «Сочи» со счетом 1:10, а туляки дома в упорной борьбе уступили московскому «Спартаку» — 2:3.

8

За «Арсенал» играет четыре бывших игрока «Ростова»

Это защитники Максим Беляев, Гиа Григалава и Анри Хагуш, а также нападающий Евгений Луценко.

9

Болельщики смогут попасть на матч

Российская Премьер-лига разрешила заполнять стадионы максимум на 10% от их вместимости. Таким образом, на «Ростов Арену» смогут попасть 4,5 тысячи зрителей — она рассчитана на 45 тысяч человек. VIP-ложи в эту квоту не входят.

10

На матче не будет работать система VAR

В спорных ситуациях арбитру матча придется полагаться только на себя, а не на видеоассистента.