RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Ростовская гандболистка вошла в число лучших игроков Лиги чемпионов

Ростовская гандболистка вошла в число лучших игроков Лиги чемпионов

Решающие матчи турнира должны состояться в сентябре

Анна Вяхирева — единственный представитель «Ростов-Дона» в команде звезд нынешнего сезона Лиги чемпионов

Гандболистка «Ростов-Дона» Анна Вяхирева стала лучшей правой полусредней Лиги чемпионов сезона 2019/20. Голосование проходило на сайте турнира. Об этом пишет пресс-служба ростовской команды.

— Анна Вяхирева получила 9158 голосов, — говорится в сообщении.

Кроме нее в сборную звезд вошли: вратарь Амандин Лейно («Дьер»), левая крайняя Санна Сульбер («Эсбьерг»), левая полусредняя Кристина Нягу («Бухарест»), разыгрывающая Стине Офтедал («Дьер»), линейная Асма Эльгауи («Вылча») и правая крайняя Йованка Радичевич («Будучность»).

Лучшим защитником стала Эдуарда Аморим («Дьер»), лучшим молодым игроком — Ноэми Хафра («Ференцварош»), лучшим тренером — Эммануэль Майоннад («Мец»).

Лига чемпионов была приостановлена в апреле из-за пандемии коронавируса. В четвертьфинале турнира «Ростов-Дон» должен был сыграть с французским «Брестом». Все матчи ¼ и финала четырех были перенесены на осень. Они будут сыграны 3,5 и 6 сентября в Будапеште.

Если в сентябре решающие матчи турнира сыграть не получится, то их перенесут на октябрь. В этом случае четвертьфиналы проведены не будут, а в финал четырех попадут команды, занявшие первые два места в своих группах. «Ростов-Дон» при таком раскладе не поборется за победу в турнире, так как в своей группе стал третьим.

Ранее 161.RU писал, что Анна Вяхирева стала лучшим игроком минувшего чемпионата России по гандболу. В голосовании принимали участие игроки, тренеры, журналисты и болельщики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем