Спорт Болеем за «Ростов» О коронавирусе и трех голах за восемь минут: о чем говорили участники матча «Ростов» — «Локомотив»

О коронавирусе и трех голах за восемь минут: о чем говорили участники матча «Ростов» — «Локомотив»

Ростовчане потерпели второе домашнее поражение в этом сезоне

Валерий Карпин похвалил команду за первые 30 минут матча

15 марта ФК «Ростов» на «Ростов-Арене» в матче 22-го тура Российской Премьер-лиги проиграл «Локомотиву» со счетом 1:3. 161.RU собрал мнения игроков и тренеров о прошедшей встрече.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин пожаловался на качество газона на «Ростов-Арене»


— Рады победе. Достичь этого результата в Ростове сложно, наш соперник — одна из лучших команд сезона, если судить по последним играм. Но мы победили, преподнесли болельщикам подарок, закрепились на втором месте. Я удовлетворен нашей дисциплиной, самоотдачей, качеством игры. На этом поле было сложно показать наш настоящий футбол. Оно меня очень удивило, ведь в прошлом году оно было идеальное. В начале игры «Ростов» забрал мяч. Затем мы переломили ход встречи. Отмечу, что в одном из эпизодов был не автогол, а отличился Крыховяк.

Что касается приостановки чемпионата, то руководители знают, что лучше. Футбол — это одно, а здоровье людей и игроков — совсем другое, более важное. Какое примут решение — ему будем следовать. Ситуация сложная. Как лучше поступить? Есть люди, которые отвечают за здоровье нашей страны, они решат, что лучше.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин похвалил команду за первые 30 минут матча


— До пропущенного гола одна команда создавала моменты, но их не смогла реализовать. Вторая команда ударила с 30 метров и забила. Потом мы пропустили контратаку — два рикошета и гол в наши ворота. Нам где-то, наверное, не повезло, где-то не хватило мастерства в завершении. А потом мяч залетает тебе. Это вызывает психологические проблемы. Несправедливо? Можно говорить что угодно. Я могу сказать несправедливо, Юрий Павлович Семин скажет наоборот.

Приостановку чемпионата пока не обсуждали. Будем решение — будем обсуждать. Пока много нюансов и много вопросов, на которые нет ответов. Сложно что-то предугадать.

Полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк признался, что в начале матча его команда смотрелась плохо


— В начале встречи мы играли очень плохо. Но затем забили три гола за короткий промежуток времени, после чего игра была равная. Не важно, как мы действовали, самое главное, что победили и смогли завоевать три очка, поднялись на второе место..

Полузащитник «Ростова» Матиас Норманн не смог объяснить, почему команда пропустила три гола за 8 минут


— Произошло то, что произошло. В чем причина этого? Возможно, что из-за недостатка концентрации. В каких-то моментах нам не повезло. Но я не могу назвать точную причину, почему мы пропустили три мяча подряд. У нас были провальные восемь минут, но остальную часть матча мы провели неплохо. То же самое думает главный тренер. Нам нужно продолжать играть так же, и победы придут.

Защитник ФК «Ростов» Евгений Чернов рассказал о провальном отрезке в первом тайме


— Это были обидные 8 минут, которые переломили ход игры. В моменте с первым голом Крыховяку удался фантастический удар, потом пропустили еще две контратаки. После этого матча остался неприятный осадок. Мы понимали, что в первые 30–35 минут играли очень хорошо, создавали моменты. Верили, что во втором тайме мы сможем также и забьем, но удалось отыграть только один мяч.

Что я думаю о приостановке чемпионата? В первую очередь нужно думать о здоровье людей. Если понадобится приостановка, то ее нужно делать. Мы воспримем ее нормально. В этой ситуации нужно подумать о нашем взрослом поколении, которое находится в зоне риска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем