Спорт Болеем за «Ростов» ФК «Ростов» проиграл «Локомотиву»

ФК «Ростов» проиграл «Локомотиву»

Ростовчане опустились на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России

В первом тайме «Ростов» пропустил три гола

Футбольный клуб «Ростов» в матче 22 тура Российской Премьер-лиги проиграл московскому «Локомотиву» со счетом 1:3.

Начало матча осталось за «Ростовом», который владел территориальным и игровым преимуществом. В первые 20 минут ростовчане создали сразу несколько опасных моментов у ворот «Локомотива». Самый яркий эпизод произошел на 13-й минуте, когда Попов после навеса с правого фланга пробил головой в перекладину.

В середине тайма «железнодорожникам» удалось отодвинуть игру от своих ворота, а на 34-й минуте не без доли везения они открыли счет: забытый ростовчанами Крыховяк отважился на удар с 30-метров, мяч попал в штангу, но затем отскочил в спину Песьякову и залетел в ворота.

Эта неудача несколько сломила ростовчан, и через четыре минуты «Локомотив» удвоил свое преимущество — отличился Жемалетдинов.

На этом беды «Ростова» не закончились. За пять минут до конца первого тайма Крыховяк воспользовался ошибкой обороны желто-синих и сделал счет разгромным — 0:3.

За минуту до перерыва Миранчук совершил рейд от центрального круга до штрафной «Ростова» и послал мяч в правую штангу ворот желто-синих. На этот раз удача оказалась на стороне хозяев поля.

После перерыва москвичи стали играть по счету, отдав мяч ростовчанам, которым необходимо было отыгрываться. На 64-й минуте Крыховяк в штрафной сбил Зайнутдинова. Судья без раздумий назначил пенальти, который реализовал Попов. У «Ростова» появилась надежда на спасение.

После забитого гола рисунок игры не изменился: «Ростов» атаковал, «Локомотив» уверенно оборонялся и совершал разящие контрвыпады. За пять минут до конца матча команды обменялись опасными атаками: сначала Алексей Миранчук со штрафного послал мяч в перекладину ворот «Ростова», а уже в ответной атаке Попов в падении пробил по воротам «Локомотива», мяч прокатился в паре сантиметров от правой штанги. Матч завершился поражением «Ростова» — 1:3.

После этого матча «Ростов» опустился на четвертое место в турнирной таблице и теперь отстает от «Локомотива» и «Краснодара», делящих вторую строчку, на три очка.