Спорт ГК «Ростов-Дон» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

ГК «Ростов-Дон» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Путевку в плей-офф ростовчанкам принес матч в Норвегии

После первого тайма ростовчанки проигрывали

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в Норвегии обыграл «Вайперс» со счетом 32:29 и досрочно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Начало игры ростовчанки провалили, не забросив в первые пять минут ни одного мяча. Норвежки получили преимущество в три гола и долгое время не подпускали к себе «Ростов-Дон», у которого не клеилась игра. В середине тайма наша команда смогла прийти в себя и на 15-й минуте сравняла счет 8:8, но на перерыв ростовчанки ушли, уступая в один мяч — 15:16.

Во втором тайме норвежки устали и не успевали за действиями гандболисток «Ростов-Дона», которые с первых минут начали наращивать преимущество. К 46-й минуте оно достигло пяти мячей — 26:21. Матч завершился победой «Ростов-Дона» со счетом 32:29.

Ранее 161.RU писал, что «Ростов-Дон» сыграл вничью 31:31 с тольяттинской «Ладой». За 14 секунд до конца матча ростовчанки уступали два мяча.