Спорт Безопасное ралли: в Ростове выберут самых аккуратных гонщиков

Безопасное ралли: в Ростове выберут самых аккуратных гонщиков

Более 20 команд примут участие в соревновании от ДГТУ

Участники ралли на маршруте

В Ростове-на-Дону пройдет традиционное соревнование для автолюбителей Дона. Дорожное ралли «Зимний Кубок ДОСААФ — ДГТУ-2020», посвященное памяти Л. С. Шустко, состоится 16 февраля уже в 11-й раз.

Победителей определят в номинациях «Абсолютный победитель», «Лучшая семейная команда» и «Лучшая команда университета». Как отметили организаторы ралли, главный критерий оценки участников соревнований — не скорость, а умение двигаться по заданному маршруту при строгом соблюдении ПДД.

— В этом году маршрут следования составит более 120 км. На протяжении всего маршрута участников ждут дополнительные соревнования на мастерство вождения и точность следования графику движения. На одном из этапов участникам предстоит ответить на вопросы, посвященные ПДД, — рассказал президент Федерации автомобильного спорта Ростовской области, судья всероссийской категории Олег Бахтеев.

Порядок, в котором стартуют экипажи, будет объявлен за 30 минут до начала ралли. За 10 минут до старта команды получат дорожную книгу с легендой маршрута. На протяжении всего пути следования водителей члены жюри будут следить за средней скоростью на дистанции и за соблюдением Правил дорожного движения.

Открытие соревнований состоится 16 февраля в 10:30 у 8-го корпуса ДГТУ. Церемония награждения начнется в тот же день в 18:00 в главном корпусе ДГТУ, в аудитории № 353.

Для участия в дорожном ралли необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону: 8 (928) 144-00-94 или подав заявку на электронную почту: omp-rostov@list.ru. Регистрация завершится 15 февраля в 12:00.

Возрастное ограничение 0+.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем