Спорт «Ростов-Дон» обыграл «Ференцварош» в гандбольной Лиге чемпионов

«Ростов-Дон» обыграл «Ференцварош» в гандбольной Лиге чемпионов

Ростовчанки по ходу матча упустили преимущество в пять мячей

В состав «Ростов-Дона» после травмы вернулась Анна Вяхирева

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов обыграл венгерский «Ференцварош» со счетом 35:31.

Предматчевый расклад


Соперники прекрасно знают друг друга — в последние два сезона Лиги чемпионов эти команды встречались в четвертьфинале. В обоих случаях сильнее оказывались ростовские гандболистки. В этот раз жребий свел команды на групповом этапе. После шести туров «Ростов-Дон» с семью очками шел нам третьем месте, «Ференцварош» с тремя баллами замыкал таблицу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Венгрию «Ростов-Дон» добирался с приключениями. Команда из-за плохой погоды не смогла вылететь из Ростова в Москву. Чтобы успеть на матч, ростовчанкам пришлось ехать в Краснодар, а уже затем лететь в столицу России, где они совершили пересадку на самолет до Будапешта.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Два разных тайма

После травмы в заявку команды вернулась Анна Вяхирева, но без потерь у «Ростов-Дона» не обошлось — команде не смогла помочь Ярослава Фролова, которая отлично проявила себя в последних играх.

Ростовские гандболистки очень резво начали матч. В середине тайма преимущество «Ростов-Дона» составляло семь мячей — 15:8. На перерыв команды ушли при счете 19:14.

Второй тайм уже пошел по венгерскому сценарию. «Ференцварош» с самых первых секунд рванул в атаку и на 43-й минуте сравнял счет — 26:26. Напряжение достигло максимума. В следующей атаке венгерки вовсе вышли вперед. Локальная неудача не сломила ростовчанок, которые благодаря голу вратаря Маисы Пессоа быстро сравняли счет. «Ростов-Дон» концовку игру провел лучше и довел дело до победы — 35:31.

— Для меня всегда большое удовольствие приезжать в Венгрию и играть против такой команды, как «Ференцварош». Особенно в Лиге чемпионов, в этой потрясающей атмосфере. Матч был для нас очень важен. Мы знаем, что у «Ференцвароша» оставалось не так много возможностей для выхода в следующий этап, но это делало нашего соперника опасным. Мы рады победе, спасибо нашим игрокам и всей команде за игру. Вы видели, что нам было непросто. Здорово, что соперник не сдавался, сражался до самого конца, сравнял счет в важный момент. А для нас было важно сохранять спокойствие, действовать дисциплинированно, показывать нашу игру и ждать своих моментов. Наша победа важна в первую очередь тем, как она была добыта, поэтому мы счастливы и полностью удовлетворены, — сказал после матча главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов-Дон» в матче чемпионата России обыграл «Уфу-Алису».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем