Спорт подробности Карпин агрессивный, а Бердыев — лучший: сербский тренер — о наставниках «Ростова»

Карпин агрессивный, а Бердыев — лучший: сербский тренер — о наставниках «Ростова»

По его словам, нынешний главный тренер «желто-синих» за много лет «совсем не изменился»

Саво Милошевич познакомился с Карпиным в начале 2000-х. А под руководством Бердыева он играл в «Рубине»

Главный тренер сербского футбольного клуба «Партизан» Саво Милошевич в интервью RT дал характеристики бывшему и нынешнему наставникам ФК «Ростов». По его словам, Валерий Карпин агрессивный и «не желает проигрывать». А бывший наставник донского клуба Курбан Бердыев — один из лучших, с кем Милошевичу удалось поработать.

― Он очень хорошо понимает современный футбол, знает, что нужно команде, чтобы добиться успеха. Курбан Бекиевич при подготовке уделял внимание буквально мельчайшим деталям, то же касалось и анализа встреч, — рассказал Милошевич.

Что касается Карпина, то с ним сербский футболист познакомился в двухтысячных, когда играл за испанскую «Сельту». Тренер «Ростова» тогда выступал за «Реал Сосьедад».

― У нас с теми же Мостовым, Карпиным, Онопко, Владимиром Бесчастных было куда больше общего, чем с футболистами из Западной Европы. Тогда мы все вместе оказались в Испании, попали туда из Восточной Европы, это нас объединяло, пусть даже не со всеми я играл в одной команде. Да, у нас была славянская тусовка, — цитирует тренера информагентство.

Милошевич добавил, что всегда знал — Карпин станет «большим тренером».

― Каким он был игроком, таким и стал тренером: очень агрессивным, ни за что не желает проигрывать. У него сохранился этот менталитет победителя. Он совсем не изменился по сравнению с тем временем.

Ранее 161.RU писал о том, что бывший тренер «Ростова» Курбан Бердыев выступил в спортивном арбитраже против руководства «желто-синих». Оно требует отменить решение, по которому ФК «Ростов» должен тренеру 35 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем