RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Чем заняться в Ростове Еврокубки и финиш хоккейного сезона: календарь игр ростовских команд в январе

Еврокубки и финиш хоккейного сезона: календарь игр ростовских команд в январе

Рассказываем, когда и какие матчи проведут наши клубы

«Ростов-Дон» в январе проведет несколько важных матчей

Январь для ростовских команд обещает быть жарким. Пока футболисты готовятся к возобновлению сезона в теплых странах, ростовские гандболистки сыграют против одной из сильнейших команд Европы, а хоккеисты проведут решающие матчи сезона в ВХЛ.

161.RU подготовил календарь всех игр января, чтобы вы не пропустили матч любимой команды.

Три принципиальных матча «Ростов-Дона»


В январе донским гандболисткам предстоит провести три принципиальных матча. 18 января в Ростов пожалует московский ЦСКА. Столичный коллектив создали в минувшем году, чтобы прекратить гегемонию «Ростов-Дона» в чемпионате России, но ростовчанки сдавать свои позиции не намерены. В ростовский дворец спорта впервые после ухода из «Ростов-Дона» вернутся тренер Ян Лесли и разыгрывающая Екатерина Ильина, игравшая здесь четыре года. В 2018 году она приостановила спортивную карьеру из-за тяжелой травмы, но прошлым летом вернулась в спорт, подписав контракт с ЦСКА. Игра будет непростой.

29 января в южную столицу приедет еще один принципиальный соперник «Ростов-Дона» — краснодарская «Кубань». В этот день впервые против своей бывшей команды может сыграть Ярослава Фролова, перешедшая в ростовскую команду в начале 2020 года.

25 января «Ростов-Дон» проведет первый матч в основном раунде Лиги чемпионов против французского «Меца». В прошлом году команды играли друг с другом три раза. На групповом этапе дважды сильнее были француженки, но в полуфинале ростовчанки взяли убедительный реванш, одержав победу 27:25. В этом матче ожидается тренерская дуэль Амброса Мартина и Эммануэля Майоннада. Месяц назад эти специалисты уже встречались в полуфинале чемпионата мира. Тогда тренер сборной Нидерландов и «Меца» Майоннад разрушил мечты на золото мирового первенства «ростовчанина» Амброса Мартина, обыграв возглавляемую им сборную России.

Футболисты готовятся к возобновлению сезона


«Ростов» улетел на тренировочный сбор в ОАЭ, где померится силами с командами из стран с постсоветского пространства. Сначала ростовчане сразятся с чемпионом Узбекистана «Пахтакором», а затем — с сильнейшей командой Латвии «Ригой».

«Чайка» улетела в Турцию. Там песчанокопцы сыграют против азербайджанской «Габалы», болгарского «Ботева» и нижнекамского «Нефтехимика», который является одним из лидеров ФНЛ.

Европейский поход ростовских баскетболисток


Ростовчанки сейчас лидируют во втором по силе дивизионе страны, опережая ближайшего преследователя на пять очков. Также «Ростов-Дон-ЮФУ» попробует повторить прошлогодний успех в восточно-европейской баскетбольной лиге. В прошлом году ростовчанки заняли высокое третье место. Для повторения этого успеха им необходимо сначала преодолеть групповой этап турнира, два матча которого пройдут в январе в Новосибирске. Соперницами ростовчанок станут команды из Белоруссии и Казахстана.

Хоккеисты в погоне за плей-офф


ХК «Ростов» сейчас находится в отличной форме, одержав четыре победы подряд. Продолжить свою серию они могут 16 января, когда в Кургане сыграют против «Зауралья». Команды должны были встретиться 10 декабря в Ростове, но матч перенесли из-за поломки льдозаливочного комбайна. На этот раз игре ничего не должно помешать.

После этого «кондоры» проведут три гостевых поединка, а в конце месяца вернутся в Ростов, чтобы сыграть против ташкентского «Хумо», метящего в КХЛ, одной из старейших команд страны — воскресенского «Химика» — и «Звезды», которая является дублем московского ЦСКА.

Если ростовские хоккеисты успешно проведут все эти матчи, то будут иметь шансы на выход в плей-офф по итогам регулярного чемпионата. Сейчас «Ростов» на восемь очков отстает от «Дизеля», который замыкает зоны плей-офф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем