Спорт Одержали победу в дерби: ГК «Ростов-Дон» сыграл два матча в чемпионате России

Одержали победу в дерби: ГК «Ростов-Дон» сыграл два матча в чемпионате России

Один из них ростовчанки провели против принципиального соперника — «Кубани»

После первого тайма «Ростов-Дон» обыгрывал «Кубань» со счетом 20:10

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» провел два матча в чемпионате России — против краснодарской «Кубани» и майкопского Агу-«Адыиф».

Вчера, 8 января, ростовчанкам в Краснодаре предстояло сразиться против принципиального соперника — «Кубани». Неделю назад «Ростов-Дон» подписал контракт с одним из лидеров команды из Краснодарского края — Ярославой Фроловой, — но в этой игре участия она не принимала.

Исход матча был ясен уже после первого тайма. На перерыв «Ростов-Дон» ушел с 10-очковым преимуществом — 20:10. Во второй половине встречи «Кубань» не сдалась и немного сократила свое отставание. «Ростов-Дон» победил со счетом 32:24. Самыми результативными стали Юлия Манагарова и Кристина Кожокарь. На их счету по пять голов.

9 января в ростовская команда сразилась в Майкопе против местного Агу-«Адыиф». В этой игре борьбы не получилось. «Ростов-Дон» с легкостью довел дело до победы — 39:20.

Ранее 161.RU сообщал, что летом «Ростов-Дон» покинет чемпионка мира, голландка Лоис Аббинг.