RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Можем даже потренироваться»: как будут встречать Новый год игроки и тренеры ростовских команд

«Можем даже потренироваться»: как будут встречать Новый год игроки и тренеры ростовских команд

Сегодня им позволено немного больше, чем обычно

Ростовские спортсмены рассказали, что они могут позволить себе в новогоднюю ночь 

Как правило, спортсмены большую часть года придерживаются строгой диеты и не могут себе позволить себе съесть лишнего. 161.RU узнал у игроков и тренеров ростовских команд, что у них будет на новогодних столах, будут ли они соблюдать режим и как они собираются встретить Новый год.

Левая крайняя ГК «Ростов-Дон» и сборной Украины Виктория Борщенко:

— У меня праздничный стол ассоциируется прежде всего с оливье, другими салатами и почему-то с пюре. Если есть селедка под шубой, оливье и мой любимый салат «Белочка» (плавленые сырки с чесноком), то для меня, наверное, это лучший Новый год. На столе салаты будут обязательно, так как в течение года мы не можем себе этого позволить, но в праздник всё плохое доставляет удовольствие. Поэтому салаты с майонезом на Новый год — это кайф.

У нас уже 4 января игра. Куда-то уезжать неудобно, и лично для меня праздновать Новый год дома — лучше всего. Теплая страна — точно нет. Будто и Нового года не было. Много девчонок остаются в Ростове, с которыми я дружу. Вместе мы и встретим Новый год. Съесть можно всё — главное в меру. Все будут пить шампанское. Надо же отметить, но делать это надо с умом. 4 января у нас уже игра. Нам надо быть трезвыми (Смеется.).

Нападающий ХК «Ростов» Егор Кузьменко:

— Какая у нас в семье традиция? Мы в этот день также празднуем день рождения моего отца, который родился 1 января. В этом году праздник буду отмечать с друзьями, близкими и со своей девушкой. В новогоднюю ночь загадаю желание, чтобы всё было хорошо. Новогодний стол не могу представить без оливье.

Нападающий и капитан ХК «Ростов» Василий Мякинин:

— Новый год буду встречать с семьёй. В Деда Мороза я верю до сих пор. В уходящем году мы стали чемпионами, вышли в новую лигу. Ночью загадаю, чтобы мы вышли в плей-офф в этом сезоне. Для меня главные атрибуты праздника — шампанское, Дед Мороз и бенгальские огни. Новогоднее блюдо — оливье, фильм — «Один дома».

Главный тренер ФК «Чайка» Магомед Адиев:

Баранья нога и оливье — главные новогодние блюда Магомеда Адиева

— Моя мама — большой кулинар, поэтому я помню с детства, что в нашей семье новогодние столы изобиловали различными блюдами. Мое любимое — запеченная баранья ножка в духовке. Ну, и салат оливье, конечно! Для меня эти два блюда должны быть обязательно на столе в праздничный вечер.

Защитник ХК «Ростов» Александр Родионов:

— Отмечать Новый год буду в Ростове с ребятами из команды. Этот праздник я не представляю без Деда Мороза, Снегурочки и елки. Когда я играл в молодежной команде, то меня наряжали Дедом Морозом, а я всех поздравлял. Мой новогодний стол, как правило, не обходится без селедки под шубой.

Нападающий ХК «Ростов» Алексей Прохоров:

— Праздник буду отмечать в узком кругу: с женой и ребятами из команды. В детстве, когда я верил в Деда Мороза, то от праздника испытывал особые чувства. Это было где-то лет до 10. Новогодний стол я не могу представить без оливье. Хочу, чтобы в будущем году «Ростов» выиграл Кубок Братины (стал чемпионом ВХЛ).

Правая полусредняя ГК «Ростов-Дон» и капитан сборной России Анна Сень:

— Не знаю пока, что буду готовить. Точно будет много сыра на столе. Всё же год мышки, а так как я сыр тоже очень люблю, то сделаю, наверное, еще и какой-нибудь салат с сыром. Будут селедка под шубой, оливье и гранатовый браслет. Встречать Новый Год буду в Ростове со своей семьей и друзьями. У нас 2 января уже тренировка, поэтому можно позволить лишь немного шампанского и оливье с мандаринами.

Левая полусредняя ГК «Ростов-Дон» Владлена Бобровникова:

— Для меня Новый год без оливье — не Новый год. У нас интернациональная семья. У меня муж итальянец, но он очень любит этот оливье. Сто процентов попросит его. Думаю, что моя мама приготовит вкусный тортик или другую сладость. Также будут блюда итальянской кухни — лазанья или другое. Отмечать будем с девчонками из команды, с их семьями. Позволить себе можно будет бокал шампанского или хорошего красного вина, а может, и два. Даже на Новый год будем держать себя в форме. Может быть, даже потренируемся, чтобы сжечь калории, что позволит нам скушать побольше. Я, например, очень люблю покушать (Смеется.). Новогодние праздники очень коварные — после них можно набрать вес, но мы следим за этим.

Нападающий ХК «Ростов» Владислав Туник:

— В нашей семье самые обычные новогодние традиции: приготовить салат оливье и посмотреть «Иронию судьбы». Отмечать буду с женой и ребятами из команды. В 2019 году больше всего запомнилась победа в первенстве ВХЛ. В предстоящем году хочу, чтобы мы вышли в плей-офф ВХЛ. Атрибутами праздника для меня являются елка, подарки и Дед Мороз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем